Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему противоположности притягиваются?

Читаю периодически разные посты на форуме и сформировался вопрос- почему в брак притягиваются люди с разными жизненными целями, а именно желание/ нежелание иметь детей? По какому право мужчины и женщины тратят время тех, кто хочет иметь в браке детей? Была тут одна мадам, которая пишет, что в браке 6 лет, как детей не хотела, так и не хочет, хоть разводись, потому что муж достал этим вопросом. И вот я задумалась- у таких дамочек совести нет, что морочат голову мужику столько лет? А сколько мужиков, которые обманывают жён, ища отмазки, почему не сейчас надо рожать, а годы уходят и жёны по сути идут на никому ненужную жертву. 
Чем больше живу, тем меньше понимаю человеческую природу. Если ты чайлдфри, то не морочь голову людям. Скажете, что другая сторона сама виновата, коль живёт и терпит в надежде на перемены? Да нет, как раз такую надежду им дают, ложную по сути, лишь бы партнёр не свалил, ибо не просто так этот союз сложился.
А что думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Алена Алена
Я своему сказала, что не буду рожать, мне хватит одного сына, а он продолжает со мной жить, тоже трачу его время? Никого не держу, он свободен.
Елена Кузнецова
У каждого свой выбор. От мужа вышеупомянутой жены никто не скрывал, что не хочет детей.
Жужа
Думаю, что люди с возрастом меняются. Если в 20-25 мне эти дети не нужны были и терпеть их не могла, то к 27-ми так захотела, что никакие преграды меня не останавливали. Но с той женщиной этого не произошло.
Анна
Как вы выразились дамочка сразу предупредила что рожать не будет, это муж надеялся что передумает.
Нина Пахомова
Люди люди...ну да лгут иногда((..
Татьяна Тасенко
У нас на работе была мадам,рыдала что нет детей,муж был не способен.Рыдала так,что народ ей готов был родить,так было жаль.
С мужем на пару концерты закатывали,повесимся,если не родим прям завтра.Не знаю уж как родили.Всей конторой мы беременность вынашивали и ребеночку покупали и коляски и кроватки и одеженку дарили.
Наконец родили,наш начальник аж поехал в роддом с уветами.Через 6 месяцев мужик слился,уехал в Тибет смысл жизни искать.А мадама,недолго горевала ,дитя сестре замужней с детьми оставила и убежала с цирком передвижным. У нас у всех был шок.
Татьяна Тасенко
У нас на работе была мадам,рыдала что нет детей,муж был не способен.Рыдала так,что народ ей готов был родить,так было жаль.
С мужем на пару концерты закатывали,повесимся,если не родим прям завтра.Не знаю уж как родили.Всей конторой мы беременность вынашивали и ребеночку покупали и коляски и кроватки и одеженку дарили.
Наконец родили,наш начальник аж поехал в роддом с уветами.Через 6 месяцев мужик слился,уехал в Тибет смысл жизни искать.А мадама,недолго горевала ,дитя сестре замужней с детьми оставила и убежала с цирком передвижным. У нас у всех был шок.
СсылкаПожаловаться
цирк уехал, клоуны остались!!!
Adeona AdeonaВ ответ на Леночка
Леночка
цирк уехал, клоуны остались!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот. Кинулись в догонку за цирком))
Татьяна Тасенко
У нас на работе была мадам,рыдала что нет детей,муж был не способен.Рыдала так,что народ ей готов был родить,так было жаль.
С мужем на пару концерты закатывали,повесимся,если не родим прям завтра.Не знаю уж как родили.Всей конторой мы беременность вынашивали и ребеночку покупали и коляски и кроватки и одеженку дарили.
Наконец родили,наш начальник аж поехал в роддом с уветами.Через 6 месяцев мужик слился,уехал в Тибет смысл жизни искать.А мадама,недолго горевала ,дитя сестре замужней с детьми оставила и убежала с цирком передвижным. У нас у всех был шок.
СсылкаПожаловаться
Я так и знала.что она вообще -то не хотела детей изначально.но не хотелось выглядеть беолй вороной. вот и плакала. Сколько по жизни знаю случаев.что семья не родила детей-а им они и не шибко нужны были и хорошо.что не родили.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Margarita
Margarita
Я так и знала.что она вообще -то не хотела детей изначально.но не хотелось выглядеть беолй вороной. вот и плакала. Сколько по жизни знаю случаев.что семья не родила детей-а им они и не шибко нужны были и хорошо.что не родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я всегда против крайностей,любите детей любите, не доставайте никого рождением детей.Не любите детей и не хотите,тоже самое.У каждого человека свое назначение.Пусть он живет как считает нужным.
Татьяна К
жизнь не справедлива. единственное объяснение.
таша таша
Закон физики
Елена Иванова
Я думаю,что инстинкт продолжения рода вообще временное явление.Особенно он силён когда детей нет.А когда все уже состоялось,у мужчины он очень быстро испаряется ,у женщины позже.Это наверное и естественно,ни одно животное не носится со своим потомством годами.Поэтому лично я не особо верю,когда мужик прям так страстно жаждет детей.Потом они все равно растут сами по себе.
Datura
Я никогда не была обделена мужским вниманием,мой стиль жизни в плане отношений- это"Длинный Роман.Пауза (то есть, одинокая жизнь). Новый длинный Роман. и т.д." Мужчин своих никогда, ни разу в жизни не обманывала в вопросах продолжения рода- детей нет, не будет и не надейся.Потому что я их не люблю и они мне не нужны.Самое главное, что никто и не протестовал!:)))
Елена Иванова
А притивоположности притягиваются потому что в другом интересно то ,чего нет в тебе.Если резьба их шестеренок совпадет,то будут жить ещё получше тех ,кто из одного теста.
Катя К
Подруга вышла замуж в 21 год, прожила с мужем 5 лет, он ей учебу оплатил, обеспечивал, она не работала, так как училась, купил машину, шубу, бриллианты, после учебы так и не работала. Так вот "этот тиран" бедную девочку заставлял рожать! В 26 лет она с ним развелась, прихватив деньги, подарки. Живет одна, встречается с разными мужчинами, только богатыми, детей категорически не хочет. Лишняя обуза... Многие ее поддерживают. Голову морочила мужику 5 лет из-за денег.
Adeona AdeonaВ ответ на Катя К
Катя К
Подруга вышла замуж в 21 год, прожила с мужем 5 лет, он ей учебу оплатил, обеспечивал, она не работала, так как училась, купил машину, шубу, бриллианты, после учебы так и не работала. Так вот "этот тиран" бедную девочку заставлял рожать! В 26 лет она с ним развелась, прихватив деньги, подарки. Живет одна, встречается с разными мужчинами, только богатыми, детей категорически не хочет. Лишняя обуза... Многие ее поддерживают. Голову морочила мужику 5 лет из-за денег.
СсылкаПожаловаться
И сам дурак, хочется сказать в таком случае. А она получала, что хотела. Но я все же за честность. Тем, кому не нужны дети не должны слушать стороннее мнение, убеждающее их в обратном. Под давлением рожают, потом детей бросают. Лучше действительно не рожать. в век нанотехнологий все перевернулось с ног на голову, и у многих женщин материнский инстинкт не просыпается десятки лет. Их право
Катя КВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
И сам дурак, хочется сказать в таком случае. А она получала, что хотела. Но я все же за честность. Тем, кому не нужны дети не должны слушать стороннее мнение, убеждающее их в обратном. Под давлением рожают, потом детей бросают. Лучше действительно не рожать. в век нанотехнологий все перевернулось с ног на голову, и у многих женщин материнский инстинкт не просыпается десятки лет. Их право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она ему вешала лапшу, сейчас доучусь, будет ребенок, он ждал, не хотел без образования оставлять. Потом еще придумывала отговорки. А когда вопрос остро встал, пришлось ей уйти. Если бы она ему честно сказала про нежелание иметь детей, он бы на ней не женился. Так как ему дети принципиальны были. Даже я это знаю, а мы просто поверхностные знакомые были, она не могла не знать. Вешала лапшу из-за денег. Через полгода после их развода он женился на женщине с ребенком, которая родила ему еще двоих детей. Теперь многодетный отец. Доволен. Все, в принципе, при своих остались.
Adeona AdeonaВ ответ на Катя К
Катя К
Ну она ему вешала лапшу, сейчас доучусь, будет ребенок, он ждал, не хотел без образования оставлять. Потом еще придумывала отговорки. А когда вопрос остро встал, пришлось ей уйти. Если бы она ему честно сказала про нежелание иметь детей, он бы на ней не женился. Так как ему дети принципиальны были. Даже я это знаю, а мы просто поверхностные знакомые были, она не могла не знать. Вешала лапшу из-за денег. Через полгода после их развода он женился на женщине с ребенком, которая родила ему еще двоих детей. Теперь многодетный отец. Доволен. Все, в принципе, при своих остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава богу! счастливый финал!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Катя К
Катя К
Ну она ему вешала лапшу, сейчас доучусь, будет ребенок, он ждал, не хотел без образования оставлять. Потом еще придумывала отговорки. А когда вопрос остро встал, пришлось ей уйти. Если бы она ему честно сказала про нежелание иметь детей, он бы на ней не женился. Так как ему дети принципиальны были. Даже я это знаю, а мы просто поверхностные знакомые были, она не могла не знать. Вешала лапшу из-за денег. Через полгода после их развода он женился на женщине с ребенком, которая родила ему еще двоих детей. Теперь многодетный отец. Доволен. Все, в принципе, при своих остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это не его женщина писала тут,что убилась убирать трехэтажный дом и сад и обихаживать трех днтей,пока ее муж в Сочи отдыхает?
Неотразимый
Это как по физике,от + к - заряды летят. логикой не объяснишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем