Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему работающих женщин бесят те,кого содержат?

Замечаю злость и раздражение от работающих женщин(и не только женщин ) ..их бесит если женщину содержит муж или мужчина..
Замечали?)
Елена Гулиевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
ОльгаВ ответ на Nightingale
Nightingale
Не бесят, просто мне с ними так же интересно разговаривать, как и с соседской чихуахуа. "...так зачем платить больше?"
СсылкаПожаловаться
По -моему наоборот: те,кто дома обычно начитаннее и интереснее. Избыток времени позволяет развиваться. А вот с работающими беда-печаль. Такую убогость еще поискать. Но оно и понятно: сначала на работе лямку тянуть,а после домой сломя голову нестись. Когда там читать, да развиваться...
NightingaleВ ответ на Ольга
Ольга
По -моему наоборот: те,кто дома обычно начитаннее и интереснее. Избыток времени позволяет развиваться. А вот с работающими беда-печаль. Такую убогость еще поискать. Но оно и понятно: сначала на работе лямку тянуть,а после домой сломя голову нестись. Когда там читать, да развиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считаю людей, прочитавших полное собрание Толстого, интереснее людей, бОльшую часть времени проводящих в социуме, где постоянно сталкиваешься с какими-то задачами, которые нужно обдумывать и находить решения. Да и оборот информации у вторых больше или, хотя бы, разнообразнее.
Я никогда не "тянула лямку" и работать выбрала добровольно, а не по необходимости. Книги, в основном, слушаю за рулем и в фитнесс-клубе (музыку не особо люблю), а интересные мне новости фильтрует и выдает на почту интернет. Времени, вроде, на всё хватает...
GalinaВ ответ на Nightingale
Nightingale
Я не считаю людей, прочитавших полное собрание Толстого, интереснее людей, бОльшую часть времени проводящих в социуме, где постоянно сталкиваешься с какими-то задачами, которые нужно обдумывать и находить решения. Да и оборот информации у вторых больше или, хотя бы, разнообразнее.
Я никогда не "тянула лямку" и работать выбрала добровольно, а не по необходимости. Книги, в основном, слушаю за рулем и в фитнесс-клубе (музыку не особо люблю), а интересные мне новости фильтрует и выдает на почту интернет. Времени, вроде, на всё хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОльгаВ ответ на Nightingale
Nightingale
Я не считаю людей, прочитавших полное собрание Толстого, интереснее людей, бОльшую часть времени проводящих в социуме, где постоянно сталкиваешься с какими-то задачами, которые нужно обдумывать и находить решения. Да и оборот информации у вторых больше или, хотя бы, разнообразнее.
Я никогда не "тянула лямку" и работать выбрала добровольно, а не по необходимости. Книги, в основном, слушаю за рулем и в фитнесс-клубе (музыку не особо люблю), а интересные мне новости фильтрует и выдает на почту интернет. Времени, вроде, на всё хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы-редкий случай,когда работаете по призванию, а не по проклятой необходимости, понимаете? Подавляющее большинство сидит в офисах с 9 до 6 только потому,что кушать что-то надо.
Как развиваются на работе, скажите? Я конечно не веду речь о блестящих хирургах, инженерах, проектировщиках, космонавтах, спортсменах..Эти все душу вкладывают в профессию. А прочие манагеры всех мастей? Зайдите в любой отдел, что бабы обсуждают? Женевские конвенции? Геополитику? Бунина? Нет. Обычные куриные разговоры о сапогах, изменах, да что на ужин готовить. Курица-это состояние души. Оно не зависит оттого,дома ты,или в бухгалтерии,к примеру. Самодостаточная, развитая личность и сидя дома будет на уровне. А курица дома за месяц на стенку лезть будет, ей некуда себя деть, она не в состоянии ничем себя занять, ей бы в офис, на свой насест.
НикаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы-редкий случай,когда работаете по призванию, а не по проклятой необходимости, понимаете? Подавляющее большинство сидит в офисах с 9 до 6 только потому,что кушать что-то надо.
Как развиваются на работе, скажите? Я конечно не веду речь о блестящих хирургах, инженерах, проектировщиках, космонавтах, спортсменах..Эти все душу вкладывают в профессию. А прочие манагеры всех мастей? Зайдите в любой отдел, что бабы обсуждают? Женевские конвенции? Геополитику? Бунина? Нет. Обычные куриные разговоры о сапогах, изменах, да что на ужин готовить. Курица-это состояние души. Оно не зависит оттого,дома ты,или в бухгалтерии,к примеру. Самодостаточная, развитая личность и сидя дома будет на уровне. А курица дома за месяц на стенку лезть будет, ей некуда себя деть, она не в состоянии ничем себя занять, ей бы в офис, на свой насест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

NightingaleВ ответ на Ольга
Ольга
Вы-редкий случай,когда работаете по призванию, а не по проклятой необходимости, понимаете? Подавляющее большинство сидит в офисах с 9 до 6 только потому,что кушать что-то надо.
Как развиваются на работе, скажите? Я конечно не веду речь о блестящих хирургах, инженерах, проектировщиках, космонавтах, спортсменах..Эти все душу вкладывают в профессию. А прочие манагеры всех мастей? Зайдите в любой отдел, что бабы обсуждают? Женевские конвенции? Геополитику? Бунина? Нет. Обычные куриные разговоры о сапогах, изменах, да что на ужин готовить. Курица-это состояние души. Оно не зависит оттого,дома ты,или в бухгалтерии,к примеру. Самодостаточная, развитая личность и сидя дома будет на уровне. А курица дома за месяц на стенку лезть будет, ей некуда себя деть, она не в состоянии ничем себя занять, ей бы в офис, на свой насест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я где только не работала. Даже за баром в студенческие годы. И мне нравилось - я познакомилась со многими интересными людьми, всегда узнавала что-то новенькое, приобрела новых друзей. Вы не представляете о чем некоторые хотят поговорить после бокала пива: новости науки, современные технологии, политика, естественно, философия, в футболе меня буквально заставили разбираться... Сапоги и измены мы тоже обсуждали (да и сейчас на досуге обсуждаем), как же без этого.
Без работы самодостаточности мало, нужна дисциплина. И мотивация, которой у большинства домохозяек просто нет.
НаташаВ ответ на Ольга
Ольга
По -моему наоборот: те,кто дома обычно начитаннее и интереснее. Избыток времени позволяет развиваться. А вот с работающими беда-печаль. Такую убогость еще поискать. Но оно и понятно: сначала на работе лямку тянуть,а после домой сломя голову нестись. Когда там читать, да развиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


GalinaВ ответ на Ольга
Ольга
По -моему наоборот: те,кто дома обычно начитаннее и интереснее. Избыток времени позволяет развиваться. А вот с работающими беда-печаль. Такую убогость еще поискать. Но оно и понятно: сначала на работе лямку тянуть,а после домой сломя голову нестись. Когда там читать, да развиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы они читали, те кто дома сидят. Чаще в интернете зависают. Дома лениться начинаешь. А работа мобилизует.
ОльгаВ ответ на Galina
Galina
Если бы они читали, те кто дома сидят. Чаще в интернете зависают. Дома лениться начинаешь. А работа мобилизует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на работе как раз в нете и зависаешь.Дома дела другие есть. По форуму посмотрите: жизнь тут есть только когда рабочий день.
GalinaВ ответ на Ольга
Ольга
Так на работе как раз в нете и зависаешь.Дома дела другие есть. По форуму посмотрите: жизнь тут есть только когда рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно в рабочие дни домохозяйкам проще сидеть в инете. Муж на работе, дети в школе. А на работе времени на инет особо нет. Да и многие руководители давным давно закрыли своим сотрудникам выход в различные соц. сети. с рабочего компа.
NameВ ответ на Ольга
Ольга
По -моему наоборот: те,кто дома обычно начитаннее и интереснее. Избыток времени позволяет развиваться. А вот с работающими беда-печаль. Такую убогость еще поискать. Но оно и понятно: сначала на работе лямку тянуть,а после домой сломя голову нестись. Когда там читать, да развиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээээммм я вообще почитать успеваю перед сном.. 30 мин всегда выделяю себе и в выходные тоже. И развиваться тоже успеваю))). Все зависит от человека. Это не зависит работаешь или нет.
НелляВ ответ на Nightingale
Nightingale
Не бесят, просто мне с ними так же интересно разговаривать, как и с соседской чихуахуа. "...так зачем платить больше?"
СсылкаПожаловаться
По вашему если женщина не работает, то она глупа и общих тем для разговора с ней быть не может? А вы разговариваете с другими женщинами только о работе? По вашей логике получается, что у женщин, кроме работы других занятий и увлечений быть не может?
NightingaleВ ответ на Нелля
Нелля
По вашему если женщина не работает, то она глупа и общих тем для разговора с ней быть не может? А вы разговариваете с другими женщинами только о работе? По вашей логике получается, что у женщин, кроме работы других занятий и увлечений быть не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие там могут быть занятия? Крестиком вышивать? Сколько убежденных содержанок хочет учиться? Или училось хорошо и с интересом, чтобы быть в состоянии анализировать полученную информацию, даже если они утруждают себя её получением?
НелляВ ответ на Nightingale
Nightingale
А какие там могут быть занятия? Крестиком вышивать? Сколько убежденных содержанок хочет учиться? Или училось хорошо и с интересом, чтобы быть в состоянии анализировать полученную информацию, даже если они утруждают себя её получением?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда давайте разделять, содержанки пожизненные и жены которые раньше работали, а теперь нет. А то вы всех под одну гребенку причесываете. Я сама не очень уважаю женщин которые изначально ищут себе не мужа, а шею на которую можно сесть и ножки свесить.
галина соколоваВ ответ на Nightingale
Nightingale
Не бесят, просто мне с ними так же интересно разговаривать, как и с соседской чихуахуа. "...так зачем платить больше?"
СсылкаПожаловаться
браво!!
Ольга
Меня вот бесят. Чейта я вкалываю,как лошадь, а они спят, да время,как нравится проводят.
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Меня вот бесят. Чейта я вкалываю,как лошадь, а они спят, да время,как нравится проводят.
СсылкаПожаловаться
может вам работу сменить?... поменять так сказать насест, на что-то более удовлетворяющее..
ОльгаВ ответ на Space
Space
может вам работу сменить?... поменять так сказать насест, на что-то более удовлетворяющее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и на нынешнюю не жалуюсь ( маркетолог я на производстве). Вообще...жалко времени столько на работу тратить. 3-4 часа я бы работала,а так сидеть не..Жить когда? Читать? Новое изучать? Домом заниматься? Копаться на участке? Общаться с людьми? Бассейн? Церковь? Совершенствоваться в кулинарии? Гулять? На велике кататься? Когдааааа?
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Да я и на нынешнюю не жалуюсь ( маркетолог я на производстве). Вообще...жалко времени столько на работу тратить. 3-4 часа я бы работала,а так сидеть не..Жить когда? Читать? Новое изучать? Домом заниматься? Копаться на участке? Общаться с людьми? Бассейн? Церковь? Совершенствоваться в кулинарии? Гулять? На велике кататься? Когдааааа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами целиком и полностью согласна, работаю дома, хотела устроиться в офис потому как дома социума не хватает, но пересилить себя уже как год не могу, ну не могу уже торчать в офисе с 9 до 18, при том что работать люблю быстро и много, чтоб побыстрей освободиться, а там высиживать придется, свое драгоценное время тратить.
ОльгаВ ответ на Space
Space
я с вами целиком и полностью согласна, работаю дома, хотела устроиться в офис потому как дома социума не хватает, но пересилить себя уже как год не могу, ну не могу уже торчать в офисе с 9 до 18, при том что работать люблю быстро и много, чтоб побыстрей освободиться, а там высиживать придется, свое драгоценное время тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я при таком раскладе работала бы((( Завидую...
Агния ХорошаяВ ответ на Ольга
Ольга
Да я и на нынешнюю не жалуюсь ( маркетолог я на производстве). Вообще...жалко времени столько на работу тратить. 3-4 часа я бы работала,а так сидеть не..Жить когда? Читать? Новое изучать? Домом заниматься? Копаться на участке? Общаться с людьми? Бассейн? Церковь? Совершенствоваться в кулинарии? Гулять? На велике кататься? Когдааааа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, есть одно но (лично для меня и думаю для многих). Когда ты круто поработала (когда тебя повысили, премию дали или просто сказали, какая ты крутая), то и на велике кататься в выходные приятнее. Знаешь, какая ты прям вся такая звездень. Сама смогла. А дома кто тебя оценит?

По велосипеду прямо сейчас очень скучаю))
галкаВ ответ на Ольга
Ольга
Да я и на нынешнюю не жалуюсь ( маркетолог я на производстве). Вообще...жалко времени столько на работу тратить. 3-4 часа я бы работала,а так сидеть не..Жить когда? Читать? Новое изучать? Домом заниматься? Копаться на участке? Общаться с людьми? Бассейн? Церковь? Совершенствоваться в кулинарии? Гулять? На велике кататься? Когдааааа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это точно! И мне работа нравиться, работать люблю, но график работы просто убивает... Хотя бы часов 5-6 и без обеда работать. А так... Когда все, что нравится делать, успеть сделать?!
Елена Корзникова
Меня тоже не бесит. Я работаю на 4-х работах. И получаю от этого удовольствие и наслаждение!!! Больше 2-х дней подряд дома вообще высидеть не могу. Каждому свое!
Элейн
Бесят только те,которые ноют и жалуются,что их не удовлетворяет содержание-то мало денег,то внимания и т.д. Вот таким говорю:иди работать. После этого слышу,что я завидую и лучше бы мне это делать молча. Ну точно интеллект чихуа-хуа и общаться с ними не о чем.
Elena Pomorceva
Интересному человеку будет интересно везде и на работе найдёт кпк себя реализовать, и дома чем заняться))) не понимаю негатива ни в одну, ни в другую сторону, но то что на форуме он есть, это факт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем