Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему работодатели не указывают в вакансиях размер оклада?

Всем привет!
Ищу сейчас работу, активно откликаюсь на вакансии. Но вот печаль - у меня потом разрывается телефон и начинаются бесполезные беседы и встречи. Работодатели делают из зарплаты какую-то военную тайну. Мол приезжайте там все узнаете. Или еще лучше - зп узнает только финальный кандидат.
Мне надоели эти конкурсы красоты, бестактные вопросы кадровиков, бессмысленные траты времени, когда ты час распинаешься, а потом узнаешь, что зарплата не устраивает.
Я не пытаюсь стать президентом и не понимаю все эти круги ада ради обычной средней зарплаты, которой едва хватит на самое необходимое.
Как ищете работу? Как общаетесь с работодателями, чтобы не терять время?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ирина ЯЯЯ
Я так же в поиске и прекрасно вас понимаю. Спрашиваю по телефону сразу. Или хотя бы размер минимальный оплаты на данную вакансию
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Я так же в поиске и прекрасно вас понимаю. Спрашиваю по телефону сразу. Или хотя бы размер минимальный оплаты на данную вакансию
СсылкаПожаловаться
в ответ они "а вам сколько надо"?
я говорю - это зависит от сложности и объема работы и еще от кучи факторов))
и далее диалог становится еще более бессмысленным..
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
в ответ они "а вам сколько надо"?
я говорю - это зависит от сложности и объема работы и еще от кучи факторов))
и далее диалог становится еще более бессмысленным..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спрашиваю минимальную сумму, и потом интересуюсь бонусами и премией и от какого объема выполненных работ они зависят
Ирина ЯЯЯ
Я спрашиваю минимальную сумму, и потом интересуюсь бонусами и премией и от какого объема выполненных работ они зависят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и говорят?
а бонусы и премии прописываются в ТД?
или могут кинуть в любой момент?
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
и говорят?
а бонусы и премии прописываются в ТД?
или могут кинуть в любой момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как правило в ТД прописывают официальный оклад суммой, а про все бонусы-возможна премия, размер которой, к примеру от 10 до 100% от оклада на усмотрение руководства. Кинуть могут.
Ирина ЯЯЯ
как правило в ТД прописывают официальный оклад суммой, а про все бонусы-возможна премия, размер которой, к примеру от 10 до 100% от оклада на усмотрение руководства. Кинуть могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и кидают наверно.
Александр КучкинВ ответ на Аноним
Аноним
и кидают наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
штрафуют за невыполнение плана, дисциплины и прочее.
Это я
Работодатели оценивают вас и в зависимости от этого могут дать зп меньше. Больше вряд ли, т.к на вакансию бюджет утверждён.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Работодатели оценивают вас и в зависимости от этого могут дать зп меньше. Больше вряд ли, т.к на вакансию бюджет утверждён.
СсылкаПожаловаться
чтобы они меня оценили, я должна приехать) а не зная, сколько у них денег, у меня не возникает желания приехать на смотрины. если это компания не топовая, в которой "работать большая честь".
вот как раз этот бюджет, который указывается в официальных документах и 1С или какая там у них программа по кадрам мне и интересен.
все остальное - это сказки для студентов.
либо форма типового договора должна быть для ознакомления.
Аноним
чтобы они меня оценили, я должна приехать) а не зная, сколько у них денег, у меня не возникает желания приехать на смотрины. если это компания не топовая, в которой "работать большая честь".
вот как раз этот бюджет, который указывается в официальных документах и 1С или какая там у них программа по кадрам мне и интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в своем резюме указали желаемый размер оклада?
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не возникает и хорошо. Приедут менее притязательные кандидаты, которые согласятся на меньшую зп. Или вы решили научить работодателя выбирать персонал? Вот подрастете, создадите свою компанию, в которой "работать большая честь", и будете набирать персонал по своему усмотрению. и зп указывать и обязанности правдиво:)
mama miaВ ответ на Это я
Это я
У вас не возникает и хорошо. Приедут менее притязательные кандидаты, которые согласятся на меньшую зп. Или вы решили научить работодателя выбирать персонал? Вот подрастете, создадите свою компанию, в которой "работать большая честь", и будете набирать персонал по своему усмотрению. и зп указывать и обязанности правдиво:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех. Так и "СПАлиться фирмач может
w w
я когда искала работу и мне говорили мол сначала приезжайте на собеседование и потом вы узнаете Зп я сразу вешала трубку.Тоже не понимаю к чему эти тайны ((
АнонимВ ответ на w w
w w
я когда искала работу и мне говорили мол сначала приезжайте на собеседование и потом вы узнаете Зп я сразу вешала трубку.Тоже не понимаю к чему эти тайны ((
СсылкаПожаловаться
вообще не ездили на такие собеседования?
w wВ ответ на Аноним
Аноним
вообще не ездили на такие собеседования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет...зачем время тратить?
viki
если не указывают, значит есть что скрывать. оклад минимум, остальное черная. или в ходе беседы вы согласитесь на меньшее, чем они расчитывали.
АнонимВ ответ на viki
viki
если не указывают, значит есть что скрывать. оклад минимум, остальное черная. или в ходе беседы вы согласитесь на меньшее, чем они расчитывали.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Иногда там так поют по телефону, мол мы такая супер компания лалала.
Приезжаешь, распинаешься. Потом оказывается что у них 30 тыщ оклад остальное черное.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна.
Приезжаешь, распинаешься. Потом оказывается что у них 30 тыщ оклад остальное черное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам, в регионах, такие оклады только сняться))
цены московские, зп низкие
Аноним
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 22 тыщи оклад остальное черное ))))
Александр Петров
рынок есть рынок
и нет государственного ниичаво
вот ,отсель и идёт анархия...
Александр Петров
рынок есть рынок
и нет государственного ниичаво
вот ,отсель и идёт анархия...
СсылкаПожаловаться
в гос компаниях не скрывают эти данные)
более того - в гос компаниях чаще всего есть очень приятные квартальные премии и другие бонусы
mmmm
вы с своем резюме можете указать, какой размер заработной платы вас устраивает. Тогда и работодатель посмотрит, приглашать ли вас на собеседование.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на mmmm
mmmm
вы с своем резюме можете указать, какой размер заработной платы вас устраивает. Тогда и работодатель посмотрит, приглашать ли вас на собеседование.
СсылкаПожаловаться
Вот прально! сразу планочку обозначить надо
Валерьянка Мурзилкина
Вот прально! сразу планочку обозначить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я указываю.
но когда они звонят, они думают, что это размер дохода.
знаете как "оклад у нас 25 тыщ, но наши лучшие сотрудники зарабатывают 200 тыщ, все зависит от вас"
если б я хотела чтобы от меня все зависело - стала б ИП.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем