Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему работодатели врут?

В общем, такая у меня ситуация.
Неделю назад уволилась из компании-оператора связи. На собеседовании говорили, что з/п 30 тыс, на деле оказалось 23. Первый месяц я ещё списала, думала, мож, после 3 месяцев испыталки поднимут, ни тут-то было, как получала 23, так и осталось. Ушла. Пока отрабатывала, пошла на стажировку в автосалон, обещали платить 25000, на деле вообще 16200. Ну и сейчас отработала 2 дня на ногах (типа управляющий магазином), сесть невозможно, там стульев нет, обед 20 мин, за 12,5 часов можно выйти только на час. А по идее час должен быть обед и каждые 2 часа перерыв на 10 мин. Работать обязательно в туфлях (ипануться можно!), брюках офисных (особенно классно, когда баулы разгружаешь грязные) и белой блузке... Далее, все документы должен вести кассир, а управленец отвечать материально за косяки кассира, это уже ни в какие ворота не идёт!
Честно говоря, эта ложь меня достала, ну неужели нельзя сразу сказать, какие условия труда?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Nefertiti
Это печально... можно конечно попытацца сначала заключить с ними контракт (труд. соглашение), где будет прописана з/п и только после этого устраиваться официально к ним на работу....
SherfikВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Это печально... можно конечно попытацца сначала заключить с ними контракт (труд. соглашение), где будет прописана з/п и только после этого устраиваться официально к ним на работу....
СсылкаПожаловаться
Не все на это идут, но попытаться стОит, в понедельник иду на собеседование в Красный куб управляющим, как думаете, нормальная компания?
Nefertiti В ответ на Sherfik
Sherfik
Не все на это идут, но попытаться стОит, в понедельник иду на собеседование в Красный куб управляющим, как думаете, нормальная компания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порой в известных и раскрученных компаниях тоже обманывают... еще как вариант можно пообщаться с сотрудниками этой компании....
SherfikВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
порой в известных и раскрученных компаниях тоже обманывают... еще как вариант можно пообщаться с сотрудниками этой компании....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основном, в больших компаниях и врут...
Зая КосичкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
В основном, в больших компаниях и врут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что работы много и текучка большая.
ДоминоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не все на это идут, но попытаться стОит, в понедельник иду на собеседование в Красный куб управляющим, как думаете, нормальная компания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там тоже стульев нет )))
SherfikВ ответ на Домино
Домино
там тоже стульев нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык хоть посидеть можно за кассой.
Вы бы выдержали 12,5 часов на ногах?
ДоминоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну дык хоть посидеть можно за кассой.
Вы бы выдержали 12,5 часов на ногах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятия не имею
SKARTВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не все на это идут, но попытаться стОит, в понедельник иду на собеседование в Красный куб управляющим, как думаете, нормальная компания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будь осторожней, у них вакансии висят годами.
SherfikВ ответ на SKART
SKART
будь осторожней, у них вакансии висят годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
катя этина
Конечно нельзя, они на таких дурочка (извините если что) выезжают , одна месяц поработала потом другая два и так все время
катя этина
Конечно нельзя, они на таких дурочка (извините если что) выезжают , одна месяц поработала потом другая два и так все время
СсылкаПожаловаться
Кать, да Вы полностью правы! Поэтому я сейчас не тороплюсь, думаю, сначала поработать день-два, узнать обстановку, а потом принимать решение.
катя этинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Кать, да Вы полностью правы! Поэтому я сейчас не тороплюсь, думаю, сначала поработать день-два, узнать обстановку, а потом принимать решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это правильно просто не отдавайте свои документы первую неделю
Блондиночка:)
Приходится врать, потому как работать некому будет. А текучка устраивает работодателей.
Олька...Я
Заключайте трудовой договор,где будут прописаны все условия и фиксирована з/пл
А про кассира,хм странно,он материально ответственное лицо,он расписывается в кассовых документах?если да,то он и отвестсвенен.Еще вы подписывали что-то ,что вы ответственны?если нет,то не переживайте
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Заключайте трудовой договор,где будут прописаны все условия и фиксирована з/пл
А про кассира,хм странно,он материально ответственное лицо,он расписывается в кассовых документах?если да,то он и отвестсвенен.Еще вы подписывали что-то ,что вы ответственны?если нет,то не переживайте
СсылкаПожаловаться
Нет, я ничего не подписывала, а вчера узнала такой факт. Очень меня удивило, что книги жалоб и предложений нет, а это прямое нарушение закона.
Первая слеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Нет, я ничего не подписывала, а вчера узнала такой факт. Очень меня удивило, что книги жалоб и предложений нет, а это прямое нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы-же управляющий были, значит наличие книги жалоб и уголка покупателя - ваша работа. Контроль над выполнением всех требований законодательста в веренном вам салоне - ваши обязанности. А вообще, по теме, я полностью согласна, что будущие работодатели не договаривают условия работы. Очень много интересных обязанностей узнаешь в процессе работы. И с ЗП такая же фигня была. Правда сумма расхождения те такая значительная, как у Вас - обещано 30т.р., платили 28т.р. Но приятного мало.
Первая слева
Вы-же управляющий были, значит наличие книги жалоб и уголка покупателя - ваша работа. Контроль над выполнением всех требований законодательста в веренном вам салоне - ваши обязанности. А вообще, по теме, я полностью согласна, что будущие работодатели не договаривают условия работы. Очень много интересных обязанностей узнаешь в процессе работы. И с ЗП такая же фигня была. Правда сумма расхождения те такая значительная, как у Вас - обещано 30т.р., платили 28т.р. Но приятного мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всё это понимаю, но сначала я стажировалась с другим управляющим, для него это было само собой.
Виктория ххх
Кто скажет условия труда, тогда и на работу никто не выйдет.))) А дурдом во многих местах....Просто где-то за это платят (там стоит и потерпеть), а где-то нет....
Виктория ххх
Кто скажет условия труда, тогда и на работу никто не выйдет.))) А дурдом во многих местах....Просто где-то за это платят (там стоит и потерпеть), а где-то нет....
СсылкаПожаловаться
Я работала в Евросети практически после школы, да, там дурдом, но за это платили оооочень хорошо.
Виктория хххВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я работала в Евросети практически после школы, да, там дурдом, но за это платили оооочень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот видите)) так много где бывает...
*Mamba*
Да уж, ситуация знакомая. Сестра тоже на 25 пошла, а платили 20. Тоже уволилась.
SherfikВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
Да уж, ситуация знакомая. Сестра тоже на 25 пошла, а платили 20. Тоже уволилась.
СсылкаПожаловаться
Капец какой-то! Моя з/п прошлая не покрывала даже квартплату(((( (съём)
*Mamba*В ответ на Sherfik
Sherfik
Капец какой-то! Моя з/п прошлая не покрывала даже квартплату(((( (съём)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 тыс вообще зарплата ниочём. 35 тысяч ещё хоть как-то жить можно. А 25 копьё(
SherfikВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
25 тыс вообще зарплата ниочём. 35 тысяч ещё хоть как-то жить можно. А 25 копьё(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем