Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему работодатели звонят и не отвечают на вопрос о зарплате? Про поиск работы

Работаю. Но решила поискать новую работу. Повесила свое резюме на Супрджобе и hh.
Так вот звонят и почти все не говорят на какую зарплату...Что за ерунда? 
То есть я должна бежать на собеседование? А вдруг мне там скажут сумму "меньше", чем на текущей работе. И смысл мне идти на собеседование. Еще говорят, от вас зависит, как вас оценит работодатель.
Так есть же минимум, который они будут платить. И есть объем работы, который необходимо выполнить. В любом случае недоспециалист не нужен по логике. Так что за шпионские игры с неоглашением зарплаты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Маруся
зарплата черная, по телефону не скажут
Стилет 1В ответ на Маруся
Маруся
зарплата черная, по телефону не скажут
СсылкаПожаловаться
+100500
Аноним
Пиши свои пожелания по зарплате и лишние отсеятся.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Пиши свои пожелания по зарплате и лишние отсеятся.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Это значит, что зп скорей всего серая. Спрашивала некоторых конкретно, кто не в своей вакансии не пишет зп - обычно отвечают, что тот уровень, что запрашиваете в своем резюме их устраивает.
bonnic *
Блокируйте такие конторы сразу.
Dietrich
А вы не рассматривайте вакансии без указания ЗП.
bonnic *
Всегда в резюме указывайте большую з/п чем у вас была. Меньшее всегда успеют предложить. Но оценивайте все же себя адекватно
/*/***/
Заманивают на собеседование,что бы человек туда к ним пришел,а пока ему будут лапшу на уши вешать и узнавать про него всю подноготную,его в это время незаметно сфоткают,что бы после эти фотки отправить владельцам сахарных плантаций,которым нужны рабыни,или тем мафиози,которые поставляют женщин и девушек в дома терпимости в зарубежные порты....
Natali ☀️В ответ на /*/***/
/*/***/
Заманивают на собеседование,что бы человек туда к ним пришел,а пока ему будут лапшу на уши вешать и узнавать про него всю подноготную,его в это время незаметно сфоткают,что бы после эти фотки отправить владельцам сахарных плантаций,которым нужны рабыни,или тем мафиози,которые поставляют женщин и девушек в дома терпимости в зарубежные порты....
СсылкаПожаловаться
Какой фантазёр..))
Екатерина
Варианты: 1\ зарплата черно-серая, 2\ есть возможность торговаться. Не надо лениться.
Ксения
А вы хотите деньги за работу получать?
Оксана ...
Тоже летом искала. Но всегда говорили про все. И график, и зп и тд. Считаю если заранее скрывают, не серьезные какие то, то и ехать к ним не стоит. Организациям которые действительно ищут сотрудника, нечего скрывать
Оксана ...В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Тоже летом искала. Но всегда говорили про все. И график, и зп и тд. Считаю если заранее скрывают, не серьезные какие то, то и ехать к ним не стоит. Организациям которые действительно ищут сотрудника, нечего скрывать
СсылкаПожаловаться
Даже если частично белая, а часть серая
Nobody's wife
"с ТАКИМ настроением слона не продашь",
так ты доооолго работу бушь искать прЯнцесса
мария Аккуратова
не знаю, мне всегда говорят
Lady in red
Если ничего не отвечают про з/п по телефону, но допустим в резюме стоит сумма на которую вы претендуете, то значит в компании она ниже или какие-то придумки свои в компании насчет з/п, заманивают, чтобы хоть кого-то смотреть, а потом отчитываться, вот мол были люди. Я сама много лет подбираю персонал, в разных компаниях поработала, также выступаю сейчас соискателем, знаю всю « кухню» изнутри. Не говорят про з/п спасибо до свидания. Там где все четко, чисто, всегда есть зарплатная вилка, бюджет на должность от и до, и ищут людей в этом диапазоне.
Паскуале де Пестрини
что тут непонятного, минималка на карту, а оставшаяся 20-ка по усмотрению руководства
Лили-Калина
А мне даже на собеседовании не сказали ЗП!
Айяй
Меня тоже бесят такие умники.
Inna
Озвучивайте сами свои пожелания по з/п. Не согласна с тем, что если сразу не озвучивают з/п, то обязательно что-то скрывают. Сейчас достаточно распространенная практика у работодателей платить не больше, чем просят. Вилка всегда есть, но если человек готов за меньшие деньги работать, зачем переплачивать? К тому же с точки зрения мотивации лучше оставить небольшой запас на повышение з/п в будущем, если новый сотрудник хорошо себя проявит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем