Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед детскими болезнями. Почему раньше не было такого?

Я молодая мама и последнее время буквально схожу с ума от страха перед детскими болезнями. Каждый день читаю или смоорю новости, чтобы передохнуть от бытовухи и постоянно натыкаюсь на статьи и передачи о неизлечимо больных детях. Мне кажется, раньше не было такого количества подобной информации. Я понимаю, что это горе и оно требует внимания, сопереживания и помощи. Но, честно, бьет по психике невероятным образом. Все время ищешь симптомы, боишься что-то упустить, а видеть родителей, кот видят как умирает их ребенок вообще невероятно тяжело.
Может я слаба психически или не только я так страдаю от этого нагнетания. Может сейчас больше больных детей чем раньше? Как перестать переживать и бояться? Зачем столько горя в сми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Nora
Зачем вы новости смотрите?
KS
Прекратите смотреть телевизор
Natalie Svadba
Вы фильтруйте
Natalie SvadbaВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Вы фильтруйте
СсылкаПожаловаться
Фильтруйте новости, не смотрите всякий ужас
Ирина Михайлова
Выключите телевизор.
Nika
В вашем варианте только пить успокоительные или транквилизаторы. Потому что психика у вас и правда слабая и нестабильная
Бегущая Строка
ограждайте себя от негативных эмоций
Глафира С
Выключайте все источники новостей. И займитесь своими обычными спокойными делами. Если и вправду хотите перестать переживать и бояться.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Выключайте телевизор.
Виктор Павлович
Раньше были здоровы по многим причинам. Больные дети умирали сразу. шел естественный отбор. Иммунитет был сильнее. А что сейчас? Пальмовое масло, мертвая еда, экология, всякие лэп, от мобил и прочих приборов излучения, мутация, вредные привычки и тд и тп. Всё это приводит к подавлению иммунитета и болезням. Жить надо не в городе, питаться правильно и вести здоровый образ жизни. Тогда будет все хорошо, если у вас нет скрытых генных болезней, которые передадутся потомству.
Maximillian von AdelheidВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Раньше были здоровы по многим причинам. Больные дети умирали сразу. шел естественный отбор. Иммунитет был сильнее. А что сейчас? Пальмовое масло, мертвая еда, экология, всякие лэп, от мобил и прочих приборов излучения, мутация, вредные привычки и тд и тп. Всё это приводит к подавлению иммунитета и болезням. Жить надо не в городе, питаться правильно и вести здоровый образ жизни. Тогда будет все хорошо, если у вас нет скрытых генных болезней, которые передадутся потомству.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!
*
Зачем вы притягиваете несчастья себе - своими же мыслями? Выключите все СМИ и не думайте о плохом.
МАРИ ФАРТ.
Да не читай ты и не смотри это всё , сразу успокоишься
warlord
У тех деток есть свои мамы...
Constellation Chariot
Может не надо новости читать и смотреть?
Melisa
раньше больные дети были на попечении государства, а сейчас собирают на их лечение миром, обращаться к общественности это вынужденная мера убитых горем родителей...
раньше мы просто этого не видели и не слышали...
минеева ирина
Гоните от себя такие мысли. Если каждый родитель будет думать - что, если мой ребенок заболеет и умрет, так и свихнуться не долго
***
Это у вас сейчас так обострилась восприятие, потом пройдёт.
***В ответ на ***
***
Это у вас сейчас так обострилась восприятие, потом пройдёт.
СсылкаПожаловаться
+
***В ответ на ***
***
Это у вас сейчас так обострилась восприятие, потом пройдёт.
СсылкаПожаловаться
+
Не туда плюс поставила)
***В ответ на ***
***
Это у вас сейчас так обострилась восприятие, потом пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Ирина, никак плюс к вам не хочет, дважды отправляла, странно)
минеева иринаВ ответ на ***
***
Ирина, никак плюс к вам не хочет, дважды отправляла, странно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного, мне приходят сообщения, спасибо!
Жужа
Так выключи ты эти сми, раз такая впечатлительная. Смотри детские мультики старенькие и сказки с ребенком. Они добрые и по неустойчивой психике не бьют. Раньше не освещали многое, поскольку в целом больше человеческого отношения было в обществе и прекрасно понимали, что "суровую правду" всем знать необязательно. Только конкретным специалистам.
Лю
чему бывать, того не миновать. можешь родить второго, на всякий случай.
AmarillisВ ответ на Лю
Лю
чему бывать, того не миновать. можешь родить второго, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Как речь заходит за ребёнка,так сразу ,как звери.Если сами детей не любите,так и сидите молчите.Какие-то грубые,недовольные все,как собаки.Лают и ничего не понимают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем