Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2010, Главная форумов

Почему ребенок врет?

Почему 5 летний ребенок врет? Или придумывает на ходу? Или сочиняет неведомые истории на лету?
Может это гинетически? Просто папа тоже любил сказки рассказывать, да такие ...ууууу!
И ребенок может весь в отца? Ну не может ведь ребенок, воспитываясь в благоприятной семье с раннего
детства не понимать, когда ему обьясняют, что это не ХОРОШО!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
галина шломина
Светлана, может)
СсылкаПожаловаться
галина шломина
Светлана, может)
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
СсылкаПожаловаться
indigo
все идет из семьи. Ребенок-лицо семьи.
СсылкаПожаловаться
Если от его сказок для него нет никакой выгоды, это, скорей всего, просто богатая фантазия,попробуйте её в "мирное русло" направить,а если обманывает, поищите в себе причину. Может вы сами вынуждаете его врать(хочет поиграть с друзьями- вы не разрешили, он что-нибудь придумал,соврал)может врёт из боязни наказания?
СсылкаПожаловаться
Если от его сказок для него нет никакой выгоды, это, скорей всего, просто богатая фантазия,попробуйте её в "мирное русло" направить,а если обманывает, поищите в себе причину. Может вы сами вынуждаете его врать(хочет поиграть с друзьями- вы не разрешили, он что-нибудь придумал,соврал)может врёт из боязни наказания?
СсылкаПожаловаться
А еще из боязни огорчить маму, оказавшись "недостаточно хорошим". Ведь ему постоянно объясняют: "это нехорошо" и "то нехорошо". А так хочется быть ХОРОШИМ МАЛЬЧИКОМ! Потому что "нехорошего мальчика" мама не будет любить...
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Мара
Мара
А еще из боязни огорчить маму, оказавшись "недостаточно хорошим". Ведь ему постоянно объясняют: "это нехорошо" и "то нехорошо". А так хочется быть ХОРОШИМ МАЛЬЧИКОМ! Потому что "нехорошего мальчика" мама не будет любить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Врут из-за бурной реакции, нравоучений родителей.
СсылкаПожаловаться
Наталья Максимова
А к моей дочери в прошлом году ходила логопед, так она говорила: "Радуйся, мамочка, у ребенка созревает мозг". Сейчас дочке почти шесть, вранье прекратилось. Потерпите :)
СсылкаПожаловаться
Ксения Никулина
у меня с мужем детей пока нет, но есть его(и уже мой) племянник 6 лет.он тоже врет постоянно, но там в семье так повелось.он часто козел отпущения...нам не врет-мы не наказываем за вранье, а объясняем почему врать не хорошо.не наказываем...и любит он нас больше думаю и из-за этого...но самое страшное-не умеет извиняться...а вот с этим боремся и иногда ставим в угол...понимает,приходит...
СсылкаПожаловаться
Голубая М*
Когда ребёнка не устраивает мир, который его окружает - он придумывает свой и живёт в нём, попробуйте говорить с вашим ребёнком на его языке. И ни в коем случае не ругайте его. Это не враньё, это способ что-то вам сказать, скорее всего о том, что тревожит и волнует.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Дети врут, когда боятся сказать правду. Попробуйте сначала похвалить, за то что не соврал, а потом спокойно разобрать ситуацию. Иногда мы взрослые сами не замечаем, как ругаем, нам кажется,что мы прост строго говорим, а дети думают иначе.
СсылкаПожаловаться
Saniya Battalova
Вот я тоже ребенок если ребенок боится рассказать правду, то вы должны по мягче сказать что нельзя обманывать и он(-а)поймет это
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru