Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему родители любят "обобщать"

Обобщать в каком смысле - если один из детей что-то натворит, или забудет важное поручение, то после этого "почему у нас тупые дети". То есть натворил один - а "тупые" все. Я понимаю, это всего лишь слова, всего лишь привычка, но все равно неприятно быть тупой просто за компанию. Или у меня повышенный уровень гордыни раз неприятно ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Эйве
вы сейчас только что сами обобщили всех родителей.
Невеста ДжокераВ ответ на Эйве
Эйве
вы сейчас только что сами обобщили всех родителей.
СсылкаПожаловаться


Honney PotВ ответ на Эйве
Эйве
вы сейчас только что сами обобщили всех родителей.
СсылкаПожаловаться
а что ей делать, если она всю жизнь слышит такие обобщения?
ЭйвеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что ей делать, если она всю жизнь слышит такие обобщения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учиться не обобщать. а вы что думали?
Honney PotВ ответ на Эйве
Эйве
учиться не обобщать. а вы что думали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо бы конечно)
Березка 1
Бедные родители с тупыми детьми. Не повезло им
Honney Pot
ваши родители не совершенны, обычные живые люди. вам выше уже написали что вы тоже обобщаете. простите их и постарайтесь не обижаться
Александра Белова
Родители - это такие же люди, как и все остальные - абсолютно несовершенные. Один из этапов взросления - не ждать от родителей исключительности. Если у вас такие, увы. Мои, кстати, также далеко не сахар.
Александра Белова
Родители - это такие же люди, как и все остальные - абсолютно несовершенные. Один из этапов взросления - не ждать от родителей исключительности. Если у вас такие, увы. Мои, кстати, также далеко не сахар.
СсылкаПожаловаться
Ой, кто к нам пришёл!
Солнышко Майское
может они не верят, что у таких, как они, могут быть умные дети? они обязательно должны быть тупыми
Ольга
Иногда лучше обобщать,чем сравнить и хватить только одного из детей.Этот один,который сильнее и успешнее,переживет несправедливость критикующих и конечно неправых родителей,зато у более слабого и так сказать никчемного не будет повода возненавидеть успешного...К сожалению,не все родители понимают,что нельзя критикой и обвинениями исправить ситуацию и зачастую калечат морально детей((
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Иногда лучше обобщать,чем сравнить и хватить только одного из детей.Этот один,который сильнее и успешнее,переживет несправедливость критикующих и конечно неправых родителей,зато у более слабого и так сказать никчемного не будет повода возненавидеть успешного...К сожалению,не все родители понимают,что нельзя критикой и обвинениями исправить ситуацию и зачастую калечат морально детей((
СсылкаПожаловаться
Хвалить*
Екатерина Мерк
Чаще всего такие родители не имеют "запаса" терпения, им нужно чтоб всё
было сделано, так как им надо и желательно быстро. Конечно обидно, когда
тебе достаётся не заслуженно, как бы заодно. Но поверьте это в целом не
со зла, просто родители тоже устают, у них много дел, обязанностей. Они
расчитывают на вашу помощь и понимание, а видят игнор на их просьбы,
им тоже обидно, вот в целом они для кого стараются? Для вас детей, чтоб
все у вас было хорошо, так помогите и вы им, не ждите когда попросят,
видите - сделайте. Тогда отношения в семье будут лудше. Я вот с работы
прихожу, а мне доча и приберёт и постирала и ужин приготовила, а я не
просила, но ведь так приято! Естественно я её хвалю, поцелую мою
хозяюшку)))
Александра
Не знаю,в нашей семье нас тоже с сестрой обобщали. Моим родителям не хотелось заниматься с нами,учитывая наши характеры и интересы. Думаю,это скорее всего от усталости и лени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем