Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему родные люди не понимают друг друга???

Моя подруга пришла жаловаться ко мне, что ее не понимают родные, поругалась с бабушкой... И сидит, вся такая расстроенная, плачет..
Я ее знаю давно, это моя одноклассница.. ее мать воспитывала одна, отец их бросил когда они с двумя сестрами были совсем маленькими....Их бабушка родная приезжала к ним навестить, но к себе не забирала, хотя видела, что дочь разрывается между работой и детьми... Так она и жила с матерью, совсем в другой городе, моя подруга их сестер самая старшая... Так как бабушку она видела редко, отношений теплых у них не сложилось, они друг друга никогда не понимали... Потом ее мать все таки устала "тащить" одна своих детей, все таки переехала к матери... Купила в этом же городе квартиру и стала поживать..с тремя детьми..
Бабушка по ее словам, ее мать не любила, незнаю по каким то причинам, вроде та не пошла в нее, тем более, что у нее жизнь не сложилась, и поэтому это как клеймо для их семьи,,,,короче там бабка еще та, эгоистка, и всегда думала, что скажут другие.. и тем самым не давала своей дочери спокойно жить, и соответственно и ее дочерям..
Моя подруга, конечно же защищала свою мать, в связи с чем, и обрушила на себя гнев бабушки.. теперь эта бабушка не давала покоя уже ей... сначала она хотела пойти учиться в вуз, на, что бабушка начала причитать, типа тебя воспитывает одна мать, какой тебе вуз, иди на парикмахера или повара.. В итоге ты останешься без образования.. Но в итоге моя подруга все таки закончила вуз и сейчас успешно работает...Потом эта бабушка начала капать ей на мозг, что бы она вышла замуж, тем более за нелюбимого.. когда внучка моя подруга попыталась ей объяснить, что она хочет за любимого, бабушка опять начала причитать, что она останется вообще без мужа, и что она такая сякая и вылитая ее мать.. Короче опять не поняла ее...
В итоге подруга в настоящее время открыла свой бизнес, и пока неплохо получается плюс работает по специальности, а эта бабушка позвонила ей и вместо того что бы поздравить, начала ей говорить, нафига тебе это все, выходи замуж, вон та вышла и та вышла, у них уже дети... Хотя у подруги есть любимый человек, но со свадьбой пока отложили, она хотела сообщить об этом позже бабушке, но она ей так "насрала" в душу, так как никогда в нее не верила и не поддерживала, а только всегда первая во всем упрекала со словами, я же говорила и т.д..
Короче подруга решила больше с ней никогда не общаться, раз не сложились отношения , то уже не сложатся... Я конечно ничего не могла ей сказать, успокоила попили чаю и разошлись.. Но мне стало обидно за подругу, она всю жизнь одна все старается, иногда не получается, но никогда она ни у кого ничего не просила.. И вместо того чтобы ее поддержать в любых ее начинаниях, родной ей человек после мамы ее же и обижает....Почему так??
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
маша
спасибо бабке надо сказать....подружка твоя - любительница от обратного делать....
МариВ ответ на маша
маша
спасибо бабке надо сказать....подружка твоя - любительница от обратного делать....
СсылкаПожаловаться
Вишня, моя подруга мне как сестра, я ее уважаю и люблю, Поэтому не понимаю, что она сделала не так?? Мне кажется наоборот она сделала больше чем могла, без помощи родителей и богатых поклонников...
машаВ ответ на Мари
Мари
Вишня, моя подруга мне как сестра, я ее уважаю и люблю, Поэтому не понимаю, что она сделала не так?? Мне кажется наоборот она сделала больше чем могла, без помощи родителей и богатых поклонников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот, вот за это пусть и скажет спасибо....че нипанятнава
Klara Soft
потому что гладиолус....ну вот такая бабка, ее не переделать...
мария титчева
пусть не расстраивается.. иногда и самые близкие люди не только не хотят понять но и цинично предают.. из тех соображений - а не слишком ли тебе это легко далось.. и хоть это ужасно - но вполне переживаемо - знаю по себе.. я просто полОжила на это на всё с прибором и живу как хочу и с кем хочу...чего и вам желаю
Мари
Я видела ее бабушку, и видела как она себя всегда ввела с подругой, она никогда искренне не радовалась за нее. если у нее что то получалось, она всегда находила минус, типа да хорошо, но какая нибудь другая девушка смогла еще при этих успехах сделать и другое... Например совместить учебу и рождение ребенка.. И никогда не хотела признавать, что моя подруга сама всегда все сделал сама.. Я так не поняла почему она так к ней относиться???
угуВ ответ на Мари
Мари
Я видела ее бабушку, и видела как она себя всегда ввела с подругой, она никогда искренне не радовалась за нее. если у нее что то получалось, она всегда находила минус, типа да хорошо, но какая нибудь другая девушка смогла еще при этих успехах сделать и другое... Например совместить учебу и рождение ребенка.. И никогда не хотела признавать, что моя подруга сама всегда все сделал сама.. Я так не поняла почему она так к ней относиться???
СсылкаПожаловаться
Я так не поняла почему она так к ней относиться???

а мы сейчас что, за вас и за бабку придумать причины должны?
LETО
потому что бабка эта маразматичка, истеричка и короста...
LbpВ ответ на LETО
LETО
потому что бабка эта маразматичка, истеричка и короста...
СсылкаПожаловаться
Не забудьте вспомнить эти слова лет через 20.
LETОВ ответ на Lbp
Lbp
Не забудьте вспомнить эти слова лет через 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не такая бабушка буду, потому что мама я точно не такая... вооот..
LbpВ ответ на LETО
LETО
я не такая бабушка буду, потому что мама я точно не такая... вооот..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От сумы, тюрьмы и маразма не зарекайтесь!)))
LETОВ ответ на Lbp
Lbp
От сумы, тюрьмы и маразма не зарекайтесь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я договорилась... если буду сильно маразматить, миня пристрелять....)
LbpВ ответ на LETО
LETО
я договорилась... если буду сильно маразматить, миня пристрелять....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Низзя. У нас эвтаназия запрыщына.)))
LETОВ ответ на Lbp
Lbp
Низзя. У нас эвтаназия запрыщына.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока это ещë будет... разрешат тогда...
Василиса
Она не обижает, это ваша подруга обижается на старого человека с предрассудками. у бабки жизнь не сложилась - вот она и злая, её никто не любил и она никого не любит.
МариВ ответ на Василиса
Василиса
Она не обижает, это ваша подруга обижается на старого человека с предрассудками. у бабки жизнь не сложилась - вот она и злая, её никто не любил и она никого не любит.
СсылкаПожаловаться
Василиса, я вами восхищенна, вы хороший психолог. Я так и не могла найти слова утешения для подруги! Действительно обижаться не стоит, но подруге стало обидно, вот и расплакалась....а бабка злая, и никого никогда не любила.. не дочь , не родных внучек.. и постоянно сама их и обижала, своих же и била.. Василиса, как теперь посоветовать подруге что бы она общалась с ней, совсем прекратить отношения? Что не получить порцию негатива от нее ??
ВасилисаВ ответ на Мари
Мари
Василиса, я вами восхищенна, вы хороший психолог. Я так и не могла найти слова утешения для подруги! Действительно обижаться не стоит, но подруге стало обидно, вот и расплакалась....а бабка злая, и никого никогда не любила.. не дочь , не родных внучек.. и постоянно сама их и обижала, своих же и била.. Василиса, как теперь посоветовать подруге что бы она общалась с ней, совсем прекратить отношения? Что не получить порцию негатива от нее ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не общаться, а если бабка позвонит, то так ей и сказать, что внучка НЕ виновата в несчастьях бабки и быть помойным ведром для слива негатива не собирается и за сим попрощаться.
Влюбленная в жизньВ ответ на Мари
Мари
Василиса, я вами восхищенна, вы хороший психолог. Я так и не могла найти слова утешения для подруги! Действительно обижаться не стоит, но подруге стало обидно, вот и расплакалась....а бабка злая, и никого никогда не любила.. не дочь , не родных внучек.. и постоянно сама их и обижала, своих же и била.. Василиса, как теперь посоветовать подруге что бы она общалась с ней, совсем прекратить отношения? Что не получить порцию негатива от нее ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я со своей бабушкой почти не общаюсь - некогда теперь, приезжаю в гости 2 раза в год. А раньше и желания особо ездить не было. Но я ее простила за мое отношение ко мне в детстве, сейчас она поняла, что была ко мне не права, и мне ее просто жаль. Она всех от себя отпугнула. Она для чужих старалась больше, чем для своих
Термит
у подруги мало проблем и её до слёз расстраивают слова человека, которого она не любит, не живет с ней вместе?
дело не в никеВ ответ на Термит
Термит
у подруги мало проблем и её до слёз расстраивают слова человека, которого она не любит, не живет с ней вместе?
СсылкаПожаловаться
да походу у подружки больше нет проблем
дело не в нике
общаться с бабушкой надо по деловому..
поzитиff
а ей обязательно слушать бабку?
подругу лишат большого наследства?
зачем искать любовь тех, кто тебя не любит и всю жизнь гнобит? и не надо говорить бабушка - родной человек... бабушка не мама...
Lbp
Откуда Вы знаете, что бабка никого не любит?
Вы ведь со слов подруги ситуацию видите.
Бабка, мож, и любит, иначе не ипала бы мозги. Она хочет как лучше. Просто у нее своё понимание этого "каклучше".
Не любят - это когда пофик ваще.
дело не в никеВ ответ на Lbp
Lbp
Откуда Вы знаете, что бабка никого не любит?
Вы ведь со слов подруги ситуацию видите.
Бабка, мож, и любит, иначе не ипала бы мозги. Она хочет как лучше. Просто у нее своё понимание этого "каклучше".
Не любят - это когда пофик ваще.
СсылкаПожаловаться
вот именно, бабушка со своей колокольни видит и советует с позиции того,что ей понятно и близко...
дело не в нике
вот именно, бабушка со своей колокольни видит и советует с позиции того,что ей понятно и близко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот. Поэтому не надо старого человека обижать, а вежливо и ласково сказать, что, мол. приму во внимание, но сделаю по-своему.))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем