Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему родственницы отговаривают меня оставить себе ребенка?

Развожусь с женой, "делим" ребенка и небольшой бизнес. Недвижимость у нас у каждого своя. Все, что касается материального- полюбовно пополам. Но ее очень удивило, что я претендую на то, чтобы ребенок рос со мной. Дочке 1,5 года, все это время принимал активное участие в воспитании, все знаю и умею не хуже нее, и ребенка люблю не меньше. Так как общий бизнес был, то участие в нем и в воспитании ребенка было примерно одинаковым и у нее и у меня. А тут, оказывается, со слов жены и ее родственников я не имею морального права претендовать на ребенка, только потому что я мужчина, не мать. Причем мои родственницы тоже пытаются на меня давить. Не хочу наговаривать на жену, но не считаю, что со мной ребенку будет хуже, чем с ней. Только брат со своей женой меня поддерживают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Екатерина
Оставить ребенка с отцом после развода очень проблематично, тем более такого маленькго. У знакомого адвоката было одно дело. Мужчина разводился с женой и хотел, чтобы их общий сын остался жить с ним. У него было видео с камеры видеонаблюдения, установленной в их квартире, которое подтвердило факт измены жены. Но суд все равно определил место жительства с мамой.
ЗараЗа В ответ на Екатерина
Екатерина
Оставить ребенка с отцом после развода очень проблематично, тем более такого маленькго. У знакомого адвоката было одно дело. Мужчина разводился с женой и хотел, чтобы их общий сын остался жить с ним. У него было видео с камеры видеонаблюдения, установленной в их квартире, которое подтвердило факт измены жены. Но суд все равно определил место жительства с мамой.
СсылкаПожаловаться
Измена не делает плохой матерью. Только плохой женой.
Екатерина В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Измена не делает плохой матерью. Только плохой женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна!
Маша с МедведемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Оставить ребенка с отцом после развода очень проблематично, тем более такого маленькго. У знакомого адвоката было одно дело. Мужчина разводился с женой и хотел, чтобы их общий сын остался жить с ним. У него было видео с камеры видеонаблюдения, установленной в их квартире, которое подтвердило факт измены жены. Но суд все равно определил место жительства с мамой.
СсылкаПожаловаться
Это ведь проблемы мужа и жены, а не матери и ребенка
МАРИ ФАРТ.
Ещё маленький, матери отдадут, если она не алкашка
ЧеПоЧем
Я вас поддержу в вашем стремлении.
мария Аккуратова
потому что стереотипы рулят
и да, все-таки женщины чаще всего больше времени проводят с детьми
Елена Узун
Ваши родственницы вполне обоснованно опасаются, что ребенком вашим заниматься придется в итоге им.

Дагестанский недавний случай помните? Отец забрал при разводе дочь, но не стал растить ее сам (совсем или почти). Отдал родственницам. Из-за издевательств тети, которой нафик не нужен был навязанный ребенок, девочка теперь инвалид.
Московская Сакура
А от нас чего хочешь,поддержки и одобрения?))
Улезко Екатерина
Каким бы вы ни были хорошим папой, ребёнку маму никто не заменит! И потом вообще-то мужик должен больше работать, деньги зарабатывать, а ребёнку время надо. Лучше договориться полюбовно принимать активное участие в воспитании,а когда дочке будет 11 лет на суде спросят с кем она хочет жить,тогда и будет справедливо!
julia
давно доказано ученым миром, что ребенок до 3 лет вообще неразделим эмоционально с матерью...вы сломаете психику своей дочери..просто в вас сейчас говорит желание что-то доказать жене..пройдет не более полугода у вас появится новая пассия, это гарантированно...и маленький человечек будет с мачехой..Хотя я думаю, что никакой суд не отдаст вам ее...Если бы у меня любой, самый лучший муж попытался отобрать ребенка, я бы отдала все что у меня есть материального, чтобы он исчез...)
Алёнка
Так любите дочку, что хотите лишить её матери...
Lady ShalotВ ответ на Алёнка
Алёнка
Так любите дочку, что хотите лишить её матери...
СсылкаПожаловаться
ага, а мы тут соломоны все))))
Захария
Даже не догадываюсь..
Может глупости бабские...не женские
А.Щ
Как можно у хорошей матери забрать ребенка? Да еще такую маленькую. Лучше договоритесь с женой о совместном воспитании, она может находиться у вас несколько дней в неделю, пока школы нет, но по договоренности с ее матерью. Вы можете ездить с ней в отпуск, водить ее в кино и театр, но жить она должна с мамой.
mira petrunina
в 1.5 года ребенку мать больше нужна, лет с 5-6 мог ли бы претендовать .
wsynata
Потому что исторически сложилось что детей растят женщины, девочек - до свадьбы, сыновей раньше лет до 6-7 мамы и няньки растили, потом - отцы.
У меня 2 сына, если вдруг окажутся в вашей ситуации, буду 100% на стороне невесток, потому что помню своё детство, нет, ни один папа не заменит маму, дело не в том что вы не хуже жены справитесь с "накормить, обуть, одеть ", а совсем в другом.
Мимоза Листова
Суд решит...
Юлия******
А работать кто будет, если вы с ребёнком будете сидеть? Поэтому родственники и отговаривают,что это нереально.
Алёна
Если любите ребёнка одинаково, то и договариваетесь о совместной опеке без всяких судов.
Окса
А у Вас мама есть?
Алена Штернберг
Если пока ещё ваша жена здоровая и адекватная женщина и не хочет отдавать вам ребёнка, что вполне нормально, девочка ещё Baby и ей нужна в любом случае именно мать. Менять памперсы, кормить с бутылочки по часам, кушать готовить- блендерить и кормить, купать, стирать её вещи, гулять с ней, по ночам вставать- вы точно сами не сможете. Вы ведь ещё и работаете, а когда найдёте следующую 'любовь' своей жизни, захотите, чтобы та другая мадам помогала вам в любом случае, но не все хотят это и не все могут. Так что как бы вы не старались напакостить в этом плане 'жене', суд оставит ребёнка матери. Тем более ребёнок- девочка. Я бы 'порвала' на куски, если бы кто- то попытался у меня маленького ребёнка отнять. Удачи Вам и не 'скрипите' зубами.
Алена Штернберг
Если пока ещё ваша жена здоровая и адекватная женщина и не хочет отдавать вам ребёнка, что вполне нормально, девочка ещё Baby и ей нужна в любом случае именно мать. Менять памперсы, кормить с бутылочки по часам, кушать готовить- блендерить и кормить, купать, стирать её вещи, гулять с ней, по ночам вставать- вы точно сами не сможете. Вы ведь ещё и работаете, а когда найдёте следующую 'любовь' своей жизни, захотите, чтобы та другая мадам помогала вам в любом случае, но не все хотят это и не все могут. Так что как бы вы не старались напакостить в этом плане 'жене', суд оставит ребёнка матери. Тем более ребёнок- девочка. Я бы 'порвала' на куски, если бы кто- то попытался у меня маленького ребёнка отнять. Удачи Вам и не 'скрипите' зубами.
СсылкаПожаловаться
дело не столько в этом,а в том,что ребенок 9 месяцев жил под сердцем матери,стук ее сердца,ее присутствие-руки,голос для дитя жизненно необходимые факторы.
Алена ШтернбергВ ответ на Natalia T
Natalia T
дело не столько в этом,а в том,что ребенок 9 месяцев жил под сердцем матери,стук ее сердца,ее присутствие-руки,голос для дитя жизненно необходимые факторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Это само собой. Пусть автор дальше 'мечты' по столу размазывает. Ничего у него не выйдет.
Natalia T
Папаша,а вы не в курсе,что в нежном возрасте присутствие мамы в жизни ребенка крайне необходима? Намного больше,чем отца! Она же НЕ-гулящая,пьющая,наркоманка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем