Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Россия всегда жила и живет хуже развитых стран?

По уровню технологий, уровню безопасности жизни, уровню комфорта жизни, уровню здоровья и продолжительности жизни, уровню культуры в обществе и многим другим показателям Россия значительно отстает (и во все времена значительно отставала) от многих развитых стран: (Германия, Япония, Швеция, Норвегия, Франция, Южная Корея и др.)

Вопрос 1: Как вы думаете почему это с Россией происходило и происходит?

Вопрос 2: По вашему мнению изменится ли ситуация в обозримом будущем? Сможем ли мы увидеть, как Россия в своем развитии догонит и превзойдет перечисленные государства? Если нет - то почему? Если да - то за счет чего? 

Мой ответ:
1. Потому что власть всегда была над национальной, надстройка над народом и преследовала свои цели,как правило сохранение власти.
2. Думаю в близ. будущем ничего не изменится.
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Panthera tigris
Ну, вы сами же себе и ответили.
Victoria
А вы жили в перечисленных странах, что бы сравнивать или только по телевизору смотрели?
ВанафаВ ответ на Victoria
Victoria
А вы жили в перечисленных странах, что бы сравнивать или только по телевизору смотрели?
СсылкаПожаловаться
Живу в настоящее время в Нидерландах.Не знаю какая у них там наверху коррупция,но внизу-там,где народ,все замечательно,все довольны.........................
VictoriaВ ответ на Ванафа
Ванафа
Живу в настоящее время в Нидерландах.Не знаю какая у них там наверху коррупция,но внизу-там,где народ,все замечательно,все довольны.........................
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в России есть недовольные? Что-то я не вижу, что бы люди выходили на митинги и показывали свое недовольство.
ВанафаВ ответ на Victoria
Victoria
А в России есть недовольные? Что-то я не вижу, что бы люди выходили на митинги и показывали свое недовольство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,во-первых боятся...А есть ещё такой анекдот-стоит мужик на Красной площади и листочки раздает.Налетела полиция,листики выхватили,а они чистые.Спрашивают "что ты хотел этим сказать?А что тут скажешь_говорит мужик........................
VictoriaВ ответ на Ванафа
Ванафа
Ну,во-первых боятся...А есть ещё такой анекдот-стоит мужик на Красной площади и листочки раздает.Налетела полиция,листики выхватили,а они чистые.Спрашивают "что ты хотел этим сказать?А что тут скажешь_говорит мужик........................
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно запугали, а на 9 мая всех заставили выйти и пройти по красной площади. Или вы не видите, что люди наоборот сейчас активно поддерживают власть особенно те кто помнит 90-е.
Irina K.В ответ на Ванафа
Ванафа
Живу в настоящее время в Нидерландах.Не знаю какая у них там наверху коррупция,но внизу-там,где народ,все замечательно,все довольны.........................
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В среду я только вернулась с Нидерландов. Гостила несколькон дней.У вас нельзя быстро по автобану ездить. Думаете народу это нравится?)))
ВанафаВ ответ на Irina K.
Irina K.
В среду я только вернулась с Нидерландов. Гостила несколькон дней.У вас нельзя быстро по автобану ездить. Думаете народу это нравится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,так и погибает этого народу в сотни раз меньше......................
Irina K.В ответ на Ванафа
Ванафа
Ну,так и погибает этого народу в сотни раз меньше......................
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я шучу. Я и по немецкому автобану езжу как по голланскому. 120-130 км в час,не больше.
SpartakВ ответ на Irina K.
Irina K.
Да я шучу. Я и по немецкому автобану езжу как по голланскому. 120-130 км в час,не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь хоть в правой полосе?!)))
Irina K.В ответ на Spartak
Spartak
Надеюсь хоть в правой полосе?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По правой много грузовиков,а они больше 90 не могут. Мешают они мне. А кому я мешаю меня мало волнует))
SpartakВ ответ на Victoria
Victoria
А вы жили в перечисленных странах, что бы сравнивать или только по телевизору смотрели?
СсылкаПожаловаться
В Англии и куча знакомых по ЕС и США.
Go Sve
оно туристические летние проспекты прочитало ..
Людмила Карелина
ее очень долго ничего не изменится к лучшему
рита васина
Когда всегда и чем хуже? Вы пенсионный возраст тамошний знаете? Налоги их Вам известны? Стоимость пломбы зуба ,или аппендицита?Штрафы за каждый чих знаете? Стоимость пачки сигарет?Электричества?
рита васина
Когда всегда и чем хуже? Вы пенсионный возраст тамошний знаете? Налоги их Вам известны? Стоимость пломбы зуба ,или аппендицита?Штрафы за каждый чих знаете? Стоимость пачки сигарет?Электричества?
СсылкаПожаловаться
Я работал в сфере ай ти в ЕС. Так вот наш специалист в РФ, при абсолютном равенстве и позиций, знаний и квалификации и т.д. и причем в одной и той же компании получает в РФ максимум 3 тыс. евро, в ЕС такой же специалист получает в год 60 тыс. евро плюс премии (около 20-30 тыс. евро).
Даже наш президент говорил о "жирке" их пенсионеров, которые выходя на пенсию имеют на счете 200-300 тыс. евро и живут с дивидендов.
Приветик, пукни в пакетик
А вы размеры России и тех стран сравниваете? Если взять Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Самару и прочие города-миллионники и поставить их рядом, убрав "лишнюю" площадь, то получится, пожалуй, самое развитое государство в мире. Даже в самой развитой стране Европы есть гетто, где люди пьют, употребляют наркотики и скатываются на самое дно, просто из-за размеров у нас это гетто больше, вот и все. Плюс, как уже написали выше, у них такие налоги, что нам только радоваться, что мы платим наши 13-18%))))
Приветик, пукни в пакетик
А вы размеры России и тех стран сравниваете? Если взять Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Самару и прочие города-миллионники и поставить их рядом, убрав "лишнюю" площадь, то получится, пожалуй, самое развитое государство в мире. Даже в самой развитой стране Европы есть гетто, где люди пьют, употребляют наркотики и скатываются на самое дно, просто из-за размеров у нас это гетто больше, вот и все. Плюс, как уже написали выше, у них такие налоги, что нам только радоваться, что мы платим наши 13-18%))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже хотела про размеры страны написать. Из Москвы за всеми чиновниками не уследишь. А на местах есть местные князьки, которые и определяют уровень жизни, уровень коррупции и проч.
Во многих странах Европы население меньше, чем в Москве)) И Вы правы в том, что даже там, в маленьких государствах, есть нищие, порошайки, воришки, наркоманы (это просто на каждом шагу, не успеешь приземлиться на лавочке , как уже подходят и на ухо шепчут перечень наркоты) и проч. А ведь им гораздо легче отслеживать этот контингент, чем в масштабах наших территорий и народонаселения.
Плюс налоги выше, пенсионный возраст выше намного.Высшее образование везде платное. Кроме Сорбонны ни одного вуза не знаю, где бесплатно можно учиться.
Плюсов у них много, конечно, тоже,но не все так шоколадно, как кажется автору).
Приветик, пукни в пакетик
А вы размеры России и тех стран сравниваете? Если взять Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Самару и прочие города-миллионники и поставить их рядом, убрав "лишнюю" площадь, то получится, пожалуй, самое развитое государство в мире. Даже в самой развитой стране Европы есть гетто, где люди пьют, употребляют наркотики и скатываются на самое дно, просто из-за размеров у нас это гетто больше, вот и все. Плюс, как уже написали выше, у них такие налоги, что нам только радоваться, что мы платим наши 13-18%))))
СсылкаПожаловаться
США,Канада или Австралия тоже не маленькие страны.
О,даааа...видно сразу далеких от экономики и финансов людей. 13-18% эт единственно чем может похвастаться наше налоговое законодательство. Только это туфта для масс.
Реальное, что важно это налоговая нагрузка на бизнес, который дает вам зарплату и рабочие места. А эта нагрузка на 22% выше чем в странах ЕС и США, но это не критично, т.к. наши компании не в состоянии конкурировать с ними, и в 30% выше чем в странах БРИКС, а это уже прямые конкуренты.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Spartak
Spartak
США,Канада или Австралия тоже не маленькие страны.
О,даааа...видно сразу далеких от экономики и финансов людей. 13-18% эт единственно чем может похвастаться наше налоговое законодательство. Только это туфта для масс.
Реальное, что важно это налоговая нагрузка на бизнес, который дает вам зарплату и рабочие места. А эта нагрузка на 22% выше чем в странах ЕС и США, но это не критично, т.к. наши компании не в состоянии конкурировать с ними, и в 30% выше чем в странах БРИКС, а это уже прямые конкуренты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, понятно, о США и Канаде тоже слышали только по телевизору? Чем США и лучше нас, так это уровнем и преданностью их СМИ.
Приветик, пукни в пакетик
Ясно, понятно, о США и Канаде тоже слышали только по телевизору? Чем США и лучше нас, так это уровнем и преданностью их СМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте выше. В США живут родственники и друзья. Судя по всему о жизни в других странах слышали Вы по тв,я тв не смотрю и никому не советую) И по Булгакову не читаю до обеда газет))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Spartak
Spartak
Читайте выше. В США живут родственники и друзья. Судя по всему о жизни в других странах слышали Вы по тв,я тв не смотрю и никому не советую) И по Булгакову не читаю до обеда газет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у меня тоже много кто живет в США, а чего же Вы не живете там, где по вашему мнению лучше?
Приветик, пукни в пакетик
Ну, у меня тоже много кто живет в США, а чего же Вы не живете там, где по вашему мнению лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жил там. Буду делать лучше тут :)
На крайней случай, если страна спустится обратно к совку и террору ( а предпосылки есть!) , то есть куда ехать! ;)
Жуть Скверная
Ничем Россия хуже других стран не живет, просто у русских принято на других коситься.
Жуть Скверная
Ничем Россия хуже других стран не живет, просто у русских принято на других коситься.
СсылкаПожаловаться
Ленились бы поменьше, тоже бы неплохо жили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем