Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские мужчины не хотят работать?

Работаю в мелкой фирме (20 человек). Офисных трое - начальник, бухгалтер и я. Все мы русские. Остальные - рабочие, водители, бригадиры, механики - дети разных народов: киргизы, армяне, дагестанцы, белорусы. Есть некоторые трудности перевода, в остальном работают очень хорошо, всех все устраивает. Иногда кто-то идет в отпуск или увольняется, директор пытался брать на работу русских. Это нечто. Работают из-под палки. Вот льет он бетон, время 18-00, все бросил и ушел, инструменты валяются, вокруг бардак, работа не доделана и брошена на середине, с утра заказчик приезжает и орёт.  Могут не выйти на работу без предупреждения, а потом нарисоваться как ни в  чем не бывало. Могут забухать. Очень любят больничные. Один был, так вообще украл материалов на 100 тысяч и испарился, даже трудовую не забрал. Второй брал без разрешения служебную машину (МАЗ!!!) и ездил по всей Москве на ней по своим делам. Нашей компании 8 лет, за все время работы не было ни одного русского, который бы работал хорошо. А потом кто-то говорит, что мигранты занимают наши рабочие места, потому что дешевле. У нас директор вообще без предрассудков, ему все равно, кто, лишь бы работали без нареканий, по зарплате нет различий. Как поработаешь, так и получишь. В итоге те же киргизы зарабатывали больше, чем русские. Как думаете, в чем причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Моисеенко Надежда
В ваших зарплатах
Моисеенко Надежда
В ваших зарплатах
СсылкаПожаловаться
а какую зарплату, по вашему, должен получать разнорабочий или водитель?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
а какую зарплату, по вашему, должен получать разнорабочий или водитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кадровика наймите.. будет работящие принимать русских -такие есть пахари и в большом количестве. А так, ошибаетесь изначально в работниках при приеме, а потом вопросы задаете форуму. Вот и задайте сами себе:" почему нанимают таких работников и кто виноват и что делать?"
☆☆☆
Согласна.только вас сейчас тут затопчат
Александра Андреева
Мне тоже прораб один жаловался на русских. Средняя Азия, говорит, спасает.
Мюмзик 1
и платите вы ,естессно, белую хорошую зарплату всем одинаково? )
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
и платите вы ,естессно, белую хорошую зарплату всем одинаково? )
СсылкаПожаловаться
ну как одинаково? У рабочих одна (по количеству отработанных дней и переработкам), у бригадиров другая (оклад + переработки), у водителей третья (оклад + количество рейсов). Если вы имеет ввиду разные ли зарплаты в зависимости от национальности, то все одинаково.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
ну как одинаково? У рабочих одна (по количеству отработанных дней и переработкам), у бригадиров другая (оклад + переработки), у водителей третья (оклад + количество рейсов). Если вы имеет ввиду разные ли зарплаты в зависимости от национальности, то все одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не ответили на главный вопрос...белая ли зарплата и соответствует ли она оплате специалиста ..или вам пофиг , лишь бы работали не алкаши?
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы не ответили на главный вопрос...белая ли зарплата и соответствует ли она оплате специалиста ..или вам пофиг , лишь бы работали не алкаши?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас умоляю. Муж всю рабочую жысть в строительстве и недвижке. Нет там чисто белой. Хорошо, если не чисто черная.
Любовь Пяткова
Я Вас умоляю. Муж всю рабочую жысть в строительстве и недвижке. Нет там чисто белой. Хорошо, если не чисто черная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно потому и не идут грамотные специалисты в строительство! новостройки через жопу строят...отделка вообще отстой..зато прибыль хозяев 500%
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот именно потому и не идут грамотные специалисты в строительство! новостройки через жопу строят...отделка вообще отстой..зато прибыль хозяев 500%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идут, если белость зарплаты не играет (а кому она играет?). Идет манагерский состав. Идут хорошо, если хорошая компания.
Нацмены сбивают цены на неквалифицированном рынке. Их можно загрузить от зари до зари без оплаты сверхурочки, их можно кинуть, им можно платить мизер. Мы как-то поймали бомбилу, ехать было долго, трепались. Он рассказал, что его жена работает уборщицей в Ашане. В кризис им сильно снизили зарплату. Русские ушли, она осталась.
Наблюдая сейчас родную организацию, думаю, что настоящие профсоюзы такие проблемы, как низкая зарплата, зажиливание сверхурочки и прочее, решают. Но нам до этого как до далекой галактики.
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы не ответили на главный вопрос...белая ли зарплата и соответствует ли она оплате специалиста ..или вам пофиг , лишь бы работали не алкаши?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не пофиг. Алкаши не нужны, они кстати сами отсеиваются методом запоев, просто не выходя на работу и все. Зарплата серая, 50/50. Насчет специалистов что-то вы меня в тупик поставили. Разнорабочий - это специалист? А водитель? Если вам интересно, сколько именно они получают, то вот: разнорабочие - их рабочий день стоит 1500 рублей, если работать с двумя выходными, получается 31500. Но так никто не работает, они выходят по субботам и иногда по воскресеньям, получается в месяц 36000-40000. Просто рабочие без квалификации, не плиточники, не каменщики. У водителей зависит от количество рейсов, в среднем в месяц 70000-90000, кто как наездит, работы много. У бригадиров 60000-80000, тоже по выходным любят бегать.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не пофиг. Алкаши не нужны, они кстати сами отсеиваются методом запоев, просто не выходя на работу и все. Зарплата серая, 50/50. Насчет специалистов что-то вы меня в тупик поставили. Разнорабочий - это специалист? А водитель? Если вам интересно, сколько именно они получают, то вот: разнорабочие - их рабочий день стоит 1500 рублей, если работать с двумя выходными, получается 31500. Но так никто не работает, они выходят по субботам и иногда по воскресеньям, получается в месяц 36000-40000. Просто рабочие без квалификации, не плиточники, не каменщики. У водителей зависит от количество рейсов, в среднем в месяц 70000-90000, кто как наездит, работы много. У бригадиров 60000-80000, тоже по выходным любят бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А водил фур случайно не ищите? Не запойных. Отчим москвич ищет работу. Водила дальнобойщик
Екатерина Нечаева
А водил фур случайно не ищите? Не запойных. Отчим москвич ищет работу. Водила дальнобойщик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас нет междугородних рейсов. Москва и московская область. Нужен на КАМАЗ водитель.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет междугородних рейсов. Москва и московская область. Нужен на КАМАЗ водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок. Куда звонить?
Екатерина Нечаева
Ок. Куда звонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
куда писать? Я не могу тут телефон оставить.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не пофиг. Алкаши не нужны, они кстати сами отсеиваются методом запоев, просто не выходя на работу и все. Зарплата серая, 50/50. Насчет специалистов что-то вы меня в тупик поставили. Разнорабочий - это специалист? А водитель? Если вам интересно, сколько именно они получают, то вот: разнорабочие - их рабочий день стоит 1500 рублей, если работать с двумя выходными, получается 31500. Но так никто не работает, они выходят по субботам и иногда по воскресеньям, получается в месяц 36000-40000. Просто рабочие без квалификации, не плиточники, не каменщики. У водителей зависит от количество рейсов, в среднем в месяц 70000-90000, кто как наездит, работы много. У бригадиров 60000-80000, тоже по выходным любят бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для непрофессионалов нормально, если платят вовремя и не кидают, для профи нет смысла на вас горбатиться
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
для непрофессионалов нормально, если платят вовремя и не кидают, для профи нет смысла на вас горбатиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас все равно не понимаю. Что такое рабочий-профи?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Я вас все равно не понимаю. Что такое рабочий-профи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тот, что учился специальности в ПТУ или колледже не один год, имеет разряд
Аленушка
Сейчас пришла из Дикси, на кассах 3 парня с Кавказа. Мой бм уже 10 не работает, не хочет, тяжело ему.
Мария
Да, нсть такая тема((
КРАСКА
А директор-русский?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А директор-русский?
СсылкаПожаловаться
да
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит все-таки кто-то работает из русских.
A
Ой, недолго этой теме висеть...Ой, кто-то в баню просится...
Зажрались. И все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем