Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русским мужчинам выносят мозг?

Такой вопрос у меня возник после разговоров с одной дамой, которая живет в Италии. Сама она русская, в свое время вышла замуж за итальянца, живет там у них уже около 20 лет. Конечно, мы обсуждали тему отношений и суть ее слов можно передать примерно так: в России женщины по-прежнему не хотят ценить себя и возносят своих мужиков на пьедестал часто безо всяких на то оснований. Там у них в Европе о так называемом выносе мозга речи не идет. При выяснении отношений и мужчина, и женщина пытаются вести конструктивный разговор, после которого либо пытаются понять друг друга или ищут компромисс, либо ставят вопрос о дальнейшем продолжении или прекращении отношений, которые не устраивают. Оценивать мужчину по половым признакам и инстинктивным порывам европейским женщинам как-то не приходит на ум. Оценивают прежде всего поступки человека. У нас же, чуть что - сразу страдает бедный мужской мозг. Считая мужиков козлами, их же защищают и оправдывают. И еще расхожая фраза - что ты от него ждешь, он же мужик? Это что, приговор? Может выносят те мозги, которые не хотят думать? Иначе, какой в этом смысл.
Может, кто-то воспримет тему, как наезд на мужчин, но вопрос не в этом. Получается, что мы действительно более примативны, раз не можем строить отношения, руководствуясь разумом. Именно строить, а не как у нас - баба наезжает, а мужик сваливает, не желая слушать. Знаю, что здесь, среди форумчанок, многие живут в других странах, их мнение на это счет также хотелось бы прочесть.
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
1345678915
Ольга ТТВ ответ на Катенок
Катенок
Да трындит эта знакомая как троцкий! ..Уж про умение евреек и итальянок выносить мосг мужикам сложены легенды! )))
А вот про вознесение (или как там) мужика в росиии - это последствия ВОВ ...Но скоро и это пройдет! )))
СсылкаПожаловаться
Да трындит эта знакомая как троцкий! ..Уж про умение евреек и итальянок выносить мосг мужикам сложены легенды! )))
А вот про вознесение (или как там) мужика в росиии - это последствия ВОВ ...Но скоро и это пройдет! )))


Уже проходит. Просто быть мужиком - мало, надо им Быть.
Самая Меркантильная
к диалогу должны быть готовы обе стороны. а не одна. А то женщина - давай, обсудим, а мужик при этом - меня все устраивает. И дальше?
Моя правдаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
к диалогу должны быть готовы обе стороны. а не одна. А то женщина - давай, обсудим, а мужик при этом - меня все устраивает. И дальше?
СсылкаПожаловаться
к диалогу должны быть готовы обе стороны. а не одна. А то женщина - давай, обсудим, а мужик при этом - меня все устраивает. И дальше?

Так о чем и речь, почему у нас не готовы?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
к диалогу должны быть готовы обе стороны. а не одна. А то женщина - давай, обсудим, а мужик при этом - меня все устраивает. И дальше?

Так о чем и речь, почему у нас не готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что мужики ничего менять не любят

да и подобные вопросы это им задавать надо, а не нам, но они все равно сольются)))
Моя правдаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
потому что мужики ничего менять не любят

да и подобные вопросы это им задавать надо, а не нам, но они все равно сольются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что мужики ничего менять не любят

да и подобные вопросы это им задавать надо, а не нам, но они все равно сольются)))


Обычно словом "не люблю" заменяют позороное "боюсь"
Самая МеркантильнаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
потому что мужики ничего менять не любят

да и подобные вопросы это им задавать надо, а не нам, но они все равно сольются)))


Обычно словом "не люблю" заменяют позороное "боюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже верно
Надежда
Слушайте больше ...Особенно, если взять мусульманские страны...так там -ну сплошной диалог ..и прислушивание к мнению женщины..)))))
Моя правдаВ ответ на Надежда
Надежда
Слушайте больше ...Особенно, если взять мусульманские страны...так там -ну сплошной диалог ..и прислушивание к мнению женщины..)))))
СсылкаПожаловаться
Слушайте больше ...Особенно, если взять мусульманские страны...так там -ну сплошной диалог ..и прислушивание к мнению женщины..)))))

Эти страны вне конкуренции)))
НадеждаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Слушайте больше ...Особенно, если взять мусульманские страны...так там -ну сплошной диалог ..и прислушивание к мнению женщины..)))))

Эти страны вне конкуренции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у на страна какая? Азия прошлась по полной.
Моя правдаВ ответ на Надежда
Надежда
так у на страна какая? Азия прошлась по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро действительно будет у нас мусульмания
Александра Vogue
Конструктивный диалог с итальянским мужчиной- ахахаааааааааааа!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Конструктивный диалог с итальянским мужчиной- ахахаааааааааааа!!!
СсылкаПожаловаться
тарелок не напасешься(((
Александра VogueВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
тарелок не напасешься(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказала тонального крема )))
Lotta
- Люся, я лежу у твоих ног...
- Да вставай ты, сволочь пьяная!
Ник Валуев
Как хотим, так и живем.
Моя правдаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Как хотим, так и живем.
СсылкаПожаловаться
Как хотим, так и живем.

Тему можно закрывать)))
ЗолушкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Как хотим, так и живем.
СсылкаПожаловаться
Как хотим, так и живем.

А ведь прав!! Как вы , мужчины,хотите, так мы и живем))))
Ник ВалуевВ ответ на Золушка
Золушка
Как хотим, так и живем.

А ведь прав!! Как вы , мужчины,хотите, так мы и живем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это замечательно!
ЗолушкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
И это замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно замечательно! И мы женщины этому всячески способствуем!!Вот только деток жалко,. они мучаются и страдают.. когда вся семья живет по папиным законам,. и это грустно(((
Ник ВалуевВ ответ на Золушка
Золушка
Конечно замечательно! И мы женщины этому всячески способствуем!!Вот только деток жалко,. они мучаются и страдают.. когда вся семья живет по папиным законам,. и это грустно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже дело полиции....
Ирина
в Италии и солнце ярче, и трава зеленее, и мужчины мужественнее)))
А вообще, это дело личной культуры.
Я разговаривала с одной свекровью, так она как-то сказала: "Мне так жаль мою невестку! У нее же по сути не два, а три ребенка! (это она про сына своего)". И с такой нежностью она говорила о своей невестке, что завидно стало))). А ведь по большому счету все мы одинаковы: не так готовим, как свекровь, не так убираем, не так детей воспитываем...
Ну и с отношениями МЖ такая же ситуация.
Зараза (няшка)В ответ на Ирина
Ирина
в Италии и солнце ярче, и трава зеленее, и мужчины мужественнее)))
А вообще, это дело личной культуры.
Я разговаривала с одной свекровью, так она как-то сказала: "Мне так жаль мою невестку! У нее же по сути не два, а три ребенка! (это она про сына своего)". И с такой нежностью она говорила о своей невестке, что завидно стало))). А ведь по большому счету все мы одинаковы: не так готовим, как свекровь, не так убираем, не так детей воспитываем...
Ну и с отношениями МЖ такая же ситуация.
СсылкаПожаловаться

Я разговаривала с одной свекровью, так она как-то сказала: "Мне так жаль мою невестку! У нее же по сути не два, а три ребенка! (это она про сына своего)".


ужас ужасный! одна ребенка до взрослого состояния не дорастила и второй спихнула. из мальчиков мужчин растить надо, тогда проблем меньше будет.
ИринаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)

Я разговаривала с одной свекровью, так она как-то сказала: "Мне так жаль мою невестку! У нее же по сути не два, а три ребенка! (это она про сына своего)".


ужас ужасный! одна ребенка до взрослого состояния не дорастила и второй спихнула. из мальчиков мужчин растить надо, тогда проблем меньше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ужас ужасный! одна ребенка до взрослого состояния не дорастила и второй спихнула. из мальчиков мужчин растить надо, тогда проблем меньше будет.


Не знаю, каким ее сын был мужем, мне было интересно послушать ее мнение о невестке. Если женщина прожила с мужчиной как минимум 17 лет, значит не так уж и плохо там все было.
Зараза (няшка)В ответ на Ирина
Ирина

ужас ужасный! одна ребенка до взрослого состояния не дорастила и второй спихнула. из мальчиков мужчин растить надо, тогда проблем меньше будет.


Не знаю, каким ее сын был мужем, мне было интересно послушать ее мнение о невестке. Если женщина прожила с мужчиной как минимум 17 лет, значит не так уж и плохо там все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня просто коробит вот такое отношение к мужьям, как к детям. противно(((( сами бабы кашу заваривают, а потом вопят, что мужики ни на что не способны.
ИринаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
меня просто коробит вот такое отношение к мужьям, как к детям. противно(((( сами бабы кашу заваривают, а потом вопят, что мужики ни на что не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заразочка, может он и нормальный мужик был)))))). Сконцентрируйтесь на том, что свекровь ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ свою невестку. Несмотря на то, что 8 лет они прожили под одной крышей. Вы много таких свекровей видели?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем