Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему рыба в России дороже мяса?

Россия-страна рек,озер и морей.Почему на прилавках нет хорошей отечественной рыбы?!! Почему  в наших магазинах торгуют норвежской форелью и семгой,мусорной телапией, другой рыбой-типа армянской вонючей "стерляди",выращенной в садках?? Почему рыба в нашей огромной стране с ее огромными водоемами такая дорогая? Когда нас перестанут кормить отходами?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ZaraZa
Вопрос в никуда. Наша родная ледяная рыба, про которую моя мама говорит, что она в СССР стоила 80копеек, стоит теперь почти 1500! И это мороженная, с головой. Цены, вот в чем дело. Наши добытчики цены завышают до небес, вот и берут продавцы дешевое г. у иностранцев.
ЖужаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вопрос в никуда. Наша родная ледяная рыба, про которую моя мама говорит, что она в СССР стоила 80копеек, стоит теперь почти 1500! И это мороженная, с головой. Цены, вот в чем дело. Наши добытчики цены завышают до небес, вот и берут продавцы дешевое г. у иностранцев.
СсылкаПожаловаться
Ледяная - вкусная, только у нее одна треть тела это голова. За 1500 ни за что бы не купила. Минтай когда-то стоил 50 копеек, а хек - 70. Креветки тоже по 50 копеек за кг. Как семечки их трескала.)
ZaraZaВ ответ на Жужа
Жужа
Ледяная - вкусная, только у нее одна треть тела это голова. За 1500 ни за что бы не купила. Минтай когда-то стоил 50 копеек, а хек - 70. Креветки тоже по 50 копеек за кг. Как семечки их трескала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беру иногда, это единственная рыба, которую дети едят. Чищенная без головы еще дороже. С жабой в груди покупаю
gnappetta
смотря что Вы называете рыбой, ведь толстолобик и карась - тоже рыба, и стоит хочу заметить дешевле мяса.
Анна ЛидерВ ответ на gnappetta
gnappetta
смотря что Вы называете рыбой, ведь толстолобик и карась - тоже рыба, и стоит хочу заметить дешевле мяса.
СсылкаПожаловаться
А вот если из головы толстолобика вынуть все необходимое для начинки пирога - это просто Богемская рапсодия! Проверено и испытано лично мною!!!
вячеслав В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А вот если из головы толстолобика вынуть все необходимое для начинки пирога - это просто Богемская рапсодия! Проверено и испытано лично мною!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незатейливый у Вас вкус. Тяжелое детство?...
Анна ЛидерВ ответ на вячеслав
вячеслав
Незатейливый у Вас вкус. Тяжелое детство?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толстолобика хоть раз в жизни в глаза видели? а тяжелое детство у тех, кто не ел голову толстолобика, и мне жаль Вас, сударь!!! Только гурманам и аристократам подают голову рыбы, или животного!!!
вячеслав В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Толстолобика хоть раз в жизни в глаза видели? а тяжелое детство у тех, кто не ел голову толстолобика, и мне жаль Вас, сударь!!! Только гурманам и аристократам подают голову рыбы, или животного!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сударыня!...Не зря говорят что рыба гниет с головы. Именно там вся гадость скапливается. Впрочем аристократы еще и не такое едят. Они устриц живыми поедают!....Устрица пищит, а они ее вилкой в рот запихивают!...Не зря в 1917 году всех аристократов как дегенератов порешили...
Анна ЛидерВ ответ на вячеслав
вячеслав
Сударыня!...Не зря говорят что рыба гниет с головы. Именно там вся гадость скапливается. Впрочем аристократы еще и не такое едят. Они устриц живыми поедают!....Устрица пищит, а они ее вилкой в рот запихивают!...Не зря в 1917 году всех аристократов как дегенератов порешили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в Ваших краях и Ваших министерствах гниет с головы, а у нас - не гниет рыба вообще! Приятного аппетита с вашей рыбой и устрицами! Русские устриц не едят, к Вашему сведению!!!!
Анна Лидер
А вот если из головы толстолобика вынуть все необходимое для начинки пирога - это просто Богемская рапсодия! Проверено и испытано лично мною!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с руками из нужного место, и блюда получаются вкусными, а кто готовить не умеет, тому элитные сорта подавай, с ними мороки меньше)))
Анна ЛидерВ ответ на gnappetta
gnappetta
с руками из нужного место, и блюда получаются вкусными, а кто готовить не умеет, тому элитные сорта подавай, с ними мороки меньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то на ночь кулинарные темы полетели.....не удивлюсь, если скоро на форуме появится темка- Приснилась рыба)))
Анна Лидер
Что-то на ночь кулинарные темы полетели.....не удивлюсь, если скоро на форуме появится темка- Приснилась рыба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не исключено)
ХельгаВ ответ на gnappetta
gnappetta
смотря что Вы называете рыбой, ведь толстолобик и карась - тоже рыба, и стоит хочу заметить дешевле мяса.
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь вы уже со своими карасями-сплошные кости!Какая это рыба?!!
Datura
Вы к нам на берега Химкинского Водохранилища приезжайте! У нас тут рыбаков полно- тоже из недовольных, вероятно. А какая стерлядка у нас водится! Сомы какие,ммм!Говорят, в затонах Деривационного Канала живут сомы-гиганты, умные невероятно. Это всё от отходов ТМЗ рыба разумной стала.А по ночам они выходят тихо на берег и идут гуськом к ангарам Тмз, гди и устраивают пожары. А потом тихо уходят, унеся с собой Трамвай № 6 (но не больше одной штуки). Потому-то и несудоходен Деривационный Канал- всё Трамваями завалено, в них и живут и размножаются Сомы. Вы приезжайте, рыбаки у нас славные, рыбу туристами прикармливают. Об Экологии пекутся!не просто так!
ХельгаВ ответ на Datura
Datura
Вы к нам на берега Химкинского Водохранилища приезжайте! У нас тут рыбаков полно- тоже из недовольных, вероятно. А какая стерлядка у нас водится! Сомы какие,ммм!Говорят, в затонах Деривационного Канала живут сомы-гиганты, умные невероятно. Это всё от отходов ТМЗ рыба разумной стала.А по ночам они выходят тихо на берег и идут гуськом к ангарам Тмз, гди и устраивают пожары. А потом тихо уходят, унеся с собой Трамвай № 6 (но не больше одной штуки). Потому-то и несудоходен Деривационный Канал- всё Трамваями завалено, в них и живут и размножаются Сомы. Вы приезжайте, рыбаки у нас славные, рыбу туристами прикармливают. Об Экологии пекутся!не просто так!
СсылкаПожаловаться
Ну-ну...Стерлядку нормальную в последний раз ела в г. Енисейске Красноярского края-лет 20 назад...
DaturaВ ответ на Datura
Datura
Вы к нам на берега Химкинского Водохранилища приезжайте! У нас тут рыбаков полно- тоже из недовольных, вероятно. А какая стерлядка у нас водится! Сомы какие,ммм!Говорят, в затонах Деривационного Канала живут сомы-гиганты, умные невероятно. Это всё от отходов ТМЗ рыба разумной стала.А по ночам они выходят тихо на берег и идут гуськом к ангарам Тмз, гди и устраивают пожары. А потом тихо уходят, унеся с собой Трамвай № 6 (но не больше одной штуки). Потому-то и несудоходен Деривационный Канал- всё Трамваями завалено, в них и живут и размножаются Сомы. Вы приезжайте, рыбаки у нас славные, рыбу туристами прикармливают. Об Экологии пекутся!не просто так!
СсылкаПожаловаться
...Исчо и раки ползают,да. Один лет 10 назад чуть не схавал моего прошлого Ротвейлера, но промахнулся и завалил тополь.
ZaraZaВ ответ на Datura
Datura
Вы к нам на берега Химкинского Водохранилища приезжайте! У нас тут рыбаков полно- тоже из недовольных, вероятно. А какая стерлядка у нас водится! Сомы какие,ммм!Говорят, в затонах Деривационного Канала живут сомы-гиганты, умные невероятно. Это всё от отходов ТМЗ рыба разумной стала.А по ночам они выходят тихо на берег и идут гуськом к ангарам Тмз, гди и устраивают пожары. А потом тихо уходят, унеся с собой Трамвай № 6 (но не больше одной штуки). Потому-то и несудоходен Деривационный Канал- всё Трамваями завалено, в них и живут и размножаются Сомы. Вы приезжайте, рыбаки у нас славные, рыбу туристами прикармливают. Об Экологии пекутся!не просто так!
СсылкаПожаловаться
Опа! Землячка!
Анна ЛидерВ ответ на Datura
Datura
Вы к нам на берега Химкинского Водохранилища приезжайте! У нас тут рыбаков полно- тоже из недовольных, вероятно. А какая стерлядка у нас водится! Сомы какие,ммм!Говорят, в затонах Деривационного Канала живут сомы-гиганты, умные невероятно. Это всё от отходов ТМЗ рыба разумной стала.А по ночам они выходят тихо на берег и идут гуськом к ангарам Тмз, гди и устраивают пожары. А потом тихо уходят, унеся с собой Трамвай № 6 (но не больше одной штуки). Потому-то и несудоходен Деривационный Канал- всё Трамваями завалено, в них и живут и размножаются Сомы. Вы приезжайте, рыбаки у нас славные, рыбу туристами прикармливают. Об Экологии пекутся!не просто так!
СсылкаПожаловаться
Я недалеко от Химкинского водохранилища живу и согласна, что рыбаки славные, а вот рыба - ЖЕСТЬ!!! и не их вина! ни рыб, ни рыбаков!!! я в последнее время предпочитаю на Рыбинское водохранилище поехать, на островки...вот там - РЫБА!!!
Анна Лидер
Я недалеко от Химкинского водохранилища живу и согласна, что рыбаки славные, а вот рыба - ЖЕСТЬ!!! и не их вина! ни рыб, ни рыбаков!!! я в последнее время предпочитаю на Рыбинское водохранилище поехать, на островки...вот там - РЫБА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около ТМЗ ловят, на стыке Деривационного и собственно Канала им.Москвы ловят. И бьют себя пяткой в грудь. что жрутЬ эту рыбу с удовольствием.
Анна ЛидерВ ответ на Datura
Datura
Около ТМЗ ловят, на стыке Деривационного и собственно Канала им.Москвы ловят. И бьют себя пяткой в грудь. что жрутЬ эту рыбу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фуууу....кака....(((
Анна Лидер
Фуууу....кака....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше Шампиньоны собирала местные. Очень отличные были грибы, а лет 5-7 назад испортились. И я перестала их собирать. Однако, недельку назад иль чуть больше УТРОМ ПОСЛЕ ДОЖДИКА_ НУ ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ ПОВЫЛАЗИЛИ! Не смогла устоять, набрала грамм 300. Почистила, приготовила- пальчики оближешь! Как раньше. Но злоупотреблять всё же не буду. Так что, раз грибы не плохи, почему бы и рыбе не быть вполне съедобной! Ловят с энтузиазмом!
Анна ЛидерВ ответ на Datura
Datura
Я раньше Шампиньоны собирала местные. Очень отличные были грибы, а лет 5-7 назад испортились. И я перестала их собирать. Однако, недельку назад иль чуть больше УТРОМ ПОСЛЕ ДОЖДИКА_ НУ ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ ПОВЫЛАЗИЛИ! Не смогла устоять, набрала грамм 300. Почистила, приготовила- пальчики оближешь! Как раньше. Но злоупотреблять всё же не буду. Так что, раз грибы не плохи, почему бы и рыбе не быть вполне съедобной! Ловят с энтузиазмом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я родилась в рыбных краях, а вот грибы у нас - большая редкость и то с "войной"!!! а вместо грибов шли в кастрюльку или сковородку баклажаны - на юге - это замена грибам)))
Анна Лидер
Я родилась в рыбных краях, а вот грибы у нас - большая редкость и то с "войной"!!! а вместо грибов шли в кастрюльку или сковородку баклажаны - на юге - это замена грибам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, Вам можно любую поганку скормить- Вы и не заметите?:)
Анна ЛидерВ ответ на Datura
Datura
То есть, Вам можно любую поганку скормить- Вы и не заметите?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и те не растут у нас!!! даже мухоморов нет!!! поганки если и появятся, то сразу и погибают от жары))) в тени +45+47
Анна Лидер
Да и те не растут у нас!!! даже мухоморов нет!!! поганки если и появятся, то сразу и погибают от жары))) в тени +45+47
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно. А у меня детство на подмосковной даче прошло, так что в грибах я хорошо разбираюсь и люблю их очень.Правильный дикий Шампиньон с берегов Химкинского водохранилища-на вид полная копия тех, что в супермаркетах продаётся. А вот на ощупь- гораздо твёрже, если он только лезет из земли- прямо как кусок пластика. Неприятный момент- московские грибные червяки гораздо крупнее лесных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем