Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему рыба в России дороже мяса?

Россия-страна рек,озер и морей.Почему на прилавках нет хорошей отечественной рыбы?!! Почему  в наших магазинах торгуют норвежской форелью и семгой,мусорной телапией, другой рыбой-типа армянской вонючей "стерляди",выращенной в садках?? Почему рыба в нашей огромной стране с ее огромными водоемами такая дорогая? Когда нас перестанут кормить отходами?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Анна ЛидерВ ответ на Datura
Datura
Ясно. А у меня детство на подмосковной даче прошло, так что в грибах я хорошо разбираюсь и люблю их очень.Правильный дикий Шампиньон с берегов Химкинского водохранилища-на вид полная копия тех, что в супермаркетах продаётся. А вот на ощупь- гораздо твёрже, если он только лезет из земли- прямо как кусок пластика. Неприятный момент- московские грибные червяки гораздо крупнее лесных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Червяков на удочку и ловить рыбу))) но я не умею....только потрошить и чистить шустро и качественно!!!))) в последнее время - только из .Рыбинки уважаю, сразу, живую, и мешок рыбы распотрошить - ну не лень))
ХельгаВ ответ на Datura
Datura
Около ТМЗ ловят, на стыке Деривационного и собственно Канала им.Москвы ловят. И бьют себя пяткой в грудь. что жрутЬ эту рыбу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже в Неве какую-то дрянь ловят...
DaturaВ ответ на Хельга
Хельга
У нас тоже в Неве какую-то дрянь ловят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корюшку?
Elena Pomorceva
Потому что Норвегия ближе чем Дальний восток. Потому что крупным международным холдингам пробить в магазины проще. Потому что у нас корупция и бешеная цена логистику. Потому что нашу рыбку проще, дешевли и быстрее продавать в Азию. Может я ещё что то не знаю))
ХельгаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Потому что Норвегия ближе чем Дальний восток. Потому что крупным международным холдингам пробить в магазины проще. Потому что у нас корупция и бешеная цена логистику. Потому что нашу рыбку проще, дешевли и быстрее продавать в Азию. Может я ещё что то не знаю))
СсылкаПожаловаться
....Потому как никто никак не развивает логистические схемы -доставку этой самой рыбной продукции хоть с нашего Дальнего Востока,хоть с Таймыра ,хоть с Байкала и т.д в разные регионы страны!А по большому счету-в нашей стране сейчас,похоже нет стратегии экономического развития! Сплошное "бла-бла-бла"!
DaturaВ ответ на Хельга
Хельга
....Потому как никто никак не развивает логистические схемы -доставку этой самой рыбной продукции хоть с нашего Дальнего Востока,хоть с Таймыра ,хоть с Байкала и т.д в разные регионы страны!А по большому счету-в нашей стране сейчас,похоже нет стратегии экономического развития! Сплошное "бла-бла-бла"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас щаз забанят, за неполиткорректность. Меня с утра уже прижучили- либо за прямой наезд на Попов. либо за свойственную мне кровожадность. Сейчас ещё небось и за Собянина обидятся в Теме про Москву.
Анна ЛидерВ ответ на Datura
Datura
Вас щаз забанят, за неполиткорректность. Меня с утра уже прижучили- либо за прямой наезд на Попов. либо за свойственную мне кровожадность. Сейчас ещё небось и за Собянина обидятся в Теме про Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто обидится на этого оленевода?
ХельгаВ ответ на Datura
Datura
Вас щаз забанят, за неполиткорректность. Меня с утра уже прижучили- либо за прямой наезд на Попов. либо за свойственную мне кровожадность. Сейчас ещё небось и за Собянина обидятся в Теме про Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это же правда!"Забанят"-не посадят...Вот так все всего и боимся...
DaturaВ ответ на Хельга
Хельга
Но это же правда!"Забанят"-не посадят...Вот так все всего и боимся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому и забанят, что правда. Я тут документальных страшилок насмотрелась в Интернете. Про умирающие деревни Урала. Или про те, где живёт 1 человек.А вокруг- километры уральской тайги и дорог просто НЕТ. Про то, как живут в Якутии НА САМОМ ДЕЛЕ.Конечно, напрашивается Логический Вывод.А вот за него уже именно сажают.
Анна ЛидерВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Потому что Норвегия ближе чем Дальний восток. Потому что крупным международным холдингам пробить в магазины проще. Потому что у нас корупция и бешеная цена логистику. Потому что нашу рыбку проще, дешевли и быстрее продавать в Азию. Может я ещё что то не знаю))
СсылкаПожаловаться
Год назад привозили рыбу из Хабаровска в Москву.... была она соленая и копченая.. а вот живую, настоящую, к сожалению, не знаю вкус. но мне и такая понравилась
dintra leis
Мне брат угрей присылает и судаков. )
ХельгаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне брат угрей присылает и судаков. )
СсылкаПожаловаться
Судаки есть и у нас в Питере.Только вот судак практически весь заражен описторхозом...Есть в продаже миноги-но это на любителя...
Анна ЛидерВ ответ на Хельга
Хельга
Судаки есть и у нас в Питере.Только вот судак практически весь заражен описторхозом...Есть в продаже миноги-но это на любителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, что миноги по вкусу как шашлык....ни разу не ела, с чужих слов пишу
Анна Лидер
Говорят, что миноги по вкусу как шашлык....ни разу не ела, с чужих слов пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
редкостная гадость)
Анна ЛидерВ ответ на gnappetta
gnappetta
редкостная гадость)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОЙ(((
ХельгаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Говорят, что миноги по вкусу как шашлык....ни разу не ела, с чужих слов пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вкуснее-маринованные.Достаточно жирные, мне лично-эта "рыба-змея" не нравится-ни по вкусу,ни по внешнему виду...
Анна ЛидерВ ответ на Хельга
Хельга
Вкуснее-маринованные.Достаточно жирные, мне лично-эта "рыба-змея" не нравится-ни по вкусу,ни по внешнему виду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то и рыбки расхотелось.....
Анна Лидер
Говорят, что миноги по вкусу как шашлык....ни разу не ела, с чужих слов пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Их едят маринованными. Мясо где0то отдаленно как у сома. Змея она и есть змея. Вкусные. Люблю их.
Beautiful butterfly
Потому что в нашей стране проще закупить, чем содержать рыбное хозяйство, а Сахалин и Мурманск не могут прокормить всю страну, разве что близлежащие регионы. Еще есть черное и азовское моря, но там тоже только на своих хватает. Поэтому Китай и Норвегия нам в помощь.
ХельгаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Потому что в нашей стране проще закупить, чем содержать рыбное хозяйство, а Сахалин и Мурманск не могут прокормить всю страну, разве что близлежащие регионы. Еще есть черное и азовское моря, но там тоже только на своих хватает. Поэтому Китай и Норвегия нам в помощь.
СсылкаПожаловаться
А у нас в стране,похоже,все закупить проще,чем свое производить-самолеты,машины,холодильники,овощи и так далее-список бесконечен...И почему только Сахалин и Мурманск? Енисей,Байкал, и т.д.Да и Черное море -не только на "своих"хватало бы,если бы было все как следует организовано и обустроено! Только у чиновников,похоже ,больше своих забот...А на Дальнем Востоке нескончаемым конвейером" в отсидке" все главные лица,заправлявшие как рыбным регионом,так и делами,с этим связанными...
Анна ЛидерВ ответ на Хельга
Хельга
А у нас в стране,похоже,все закупить проще,чем свое производить-самолеты,машины,холодильники,овощи и так далее-список бесконечен...И почему только Сахалин и Мурманск? Енисей,Байкал, и т.д.Да и Черное море -не только на "своих"хватало бы,если бы было все как следует организовано и обустроено! Только у чиновников,похоже ,больше своих забот...А на Дальнем Востоке нескончаемым конвейером" в отсидке" все главные лица,заправлявшие как рыбным регионом,так и делами,с этим связанными...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сказано! Сначала 3 миллиарда с Сердюком искали , а теперь 200 млрд. с чёртова банка "ищут"
Ева Веста
Почему у нас везде все по курсу $ ? Часто задаю такой вопрос
ХельгаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Почему у нас везде все по курсу $ ? Часто задаю такой вопрос
СсылкаПожаловаться
Это-да...Даже платные туалеты подорожали.На вопрос "почему?!!"-"туалетные дивы отвечают"-"вы что,не знаете,курс доллара как вырос!"....Сюр сплошной...
Хельга
Спасибо всем за комментарии!Любопытно было услышать всякие интересные мнения.Но,действительно,тут только вопрос(а их в стране накопилось достаточно)-к нашему беспомощному экономическому блоку в правительстве...Очень лояльному к своим друзьям -олигархам и пофигистически относящемуся к народу-ну значит,народ такой,(готовый хоть карася костлявого заглотить, хоть другую мусорную рыбу)вот и рулит клептократия!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем