Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему рыба в России дороже мяса?

Россия-страна рек,озер и морей.Почему на прилавках нет хорошей отечественной рыбы?!! Почему  в наших магазинах торгуют норвежской форелью и семгой,мусорной телапией, другой рыбой-типа армянской вонючей "стерляди",выращенной в садках?? Почему рыба в нашей огромной стране с ее огромными водоемами такая дорогая? Когда нас перестанут кормить отходами?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Буг
Потому что она без ГМО!
ХельгаВ ответ на Буг
Буг
Потому что она без ГМО!
СсылкаПожаловаться
Ну да,ну да...Та,которую выращивают в вонючих садках?
Буг В ответ на Хельга
Хельга
Ну да,ну да...Та,которую выращивают в вонючих садках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю что за бред вы городите, в выходные я с товарищем купил сома на двоих 29 кг за 3500р. это 120р за кг, покажите мне мясо дешевле 120р?????????
ХельгаВ ответ на Буг
Буг
Я не знаю что за бред вы городите, в выходные я с товарищем купил сома на двоих 29 кг за 3500р. это 120р за кг, покажите мне мясо дешевле 120р?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Городите","бред"-на этом уровне общаться не намерена.Сома купили?Рада за вас.Только вот у нас в Питере нормальной и свежей рыбы,похоже -не купить.
Ирина СеменоваВ ответ на Хельга
Хельга
"Городите","бред"-на этом уровне общаться не намерена.Сома купили?Рада за вас.Только вот у нас в Питере нормальной и свежей рыбы,похоже -не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А говорят вы в Питере корюшку корзинками из залива черпаете....
Ирина Семенова
А говорят вы в Питере корюшку корзинками из залива черпаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению с каждым годом ее все меньше становится, плюс я ее перестала есть, когда узнала что она питается падалью
Ирина Семенова
А говорят вы в Питере корюшку корзинками из залива черпаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Черпали. Сейчас её, похоже, откуда-то завозят. Вид другой, размер и цена феерическая.
gnappettaВ ответ на Хельга
Хельга
"Городите","бред"-на этом уровне общаться не намерена.Сома купили?Рада за вас.Только вот у нас в Питере нормальной и свежей рыбы,похоже -не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно по каким магазинам Вы уважаемая ходите? я сама из Питера, и везде рыба есть в том числе свежая, но если Вы толстолобика, карпа и карася за рыбу не считаете, но простите да у нас дешевой рыбы нет, хотя видела давеча в одном гипермаркете форель по 350 руб и кетту по 299, говядина стоит дороже...
ХельгаВ ответ на gnappetta
gnappetta
интересно по каким магазинам Вы уважаемая ходите? я сама из Питера, и везде рыба есть в том числе свежая, но если Вы толстолобика, карпа и карася за рыбу не считаете, но простите да у нас дешевой рыбы нет, хотя видела давеча в одном гипермаркете форель по 350 руб и кетту по 299, говядина стоит дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По нормальным маркетам я хожу,уважаемая.И где это везде рыба "свежая есть"?В "Пятерке"?"Призме"?"К-Руоке"?..Или на рынке у метро "Старая Деревня"?Кета,кстати,а не "кетТа"-вся мороженая и не первой свежести.А карп и карась-вообще на любителя,костлявая,"мусорная рыба"."Форель по 350"-ну да-вонючая карельская радужная,которую знаю,как выращивают-ее же есть невозможно-сплошная тина!
gnappettaВ ответ на Хельга
Хельга
По нормальным маркетам я хожу,уважаемая.И где это везде рыба "свежая есть"?В "Пятерке"?"Призме"?"К-Руоке"?..Или на рынке у метро "Старая Деревня"?Кета,кстати,а не "кетТа"-вся мороженая и не первой свежести.А карп и карась-вообще на любителя,костлявая,"мусорная рыба"."Форель по 350"-ну да-вонючая карельская радужная,которую знаю,как выращивают-ее же есть невозможно-сплошная тина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто Вы зажрались сударыня, вот что я могу сказать в ответ)))
ХельгаВ ответ на gnappetta
gnappetta
просто Вы зажрались сударыня, вот что я могу сказать в ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Считайте,как хотите.Рада,что Вы-"не зажрались" и едите всякую фигню.
Мария @@@В ответ на gnappetta
gnappetta
интересно по каким магазинам Вы уважаемая ходите? я сама из Питера, и везде рыба есть в том числе свежая, но если Вы толстолобика, карпа и карася за рыбу не считаете, но простите да у нас дешевой рыбы нет, хотя видела давеча в одном гипермаркете форель по 350 руб и кетту по 299, говядина стоит дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами. Все у нас есть и дорогая и дешевая
Ирина СеменоваВ ответ на Буг
Буг
Я не знаю что за бред вы городите, в выходные я с товарищем купил сома на двоих 29 кг за 3500р. это 120р за кг, покажите мне мясо дешевле 120р?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомов весом больше 3-х кг нельзя есть.... они радиоактивными становятся...Это сколько ж ему лет должно быть, если он 29 кг? А может Вы его в Припяти выловили? Там водятся такие....голубей жрут... на ютубе ролик видела...
Ирина Семенова
Сомов весом больше 3-х кг нельзя есть.... они радиоактивными становятся...Это сколько ж ему лет должно быть, если он 29 кг? А может Вы его в Припяти выловили? Там водятся такие....голубей жрут... на ютубе ролик видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ловил, купили в Нижнем Новгороде, были там проездом.
gnappettaВ ответ на Буг
Буг
Я не знаю что за бред вы городите, в выходные я с товарищем купил сома на двоих 29 кг за 3500р. это 120р за кг, покажите мне мясо дешевле 120р?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 )
gnappetta
вопрос к правительству!
Ирина Семенова
Ну не скажите.... Вот бычки и килька в томате появились в магазинах....
Ирина Семенова
Ну не скажите.... Вот бычки и килька в томате появились в магазинах....
СсылкаПожаловаться
Они и всегда у нас были...
Романтичный Кекс
А я только треску уважаю,да и то иногда!Я куроед!!!
Анна Лидер
Так ее не довезти в нужном виде далеко! например, я покупала свежих красноперок, живых, прыгающих, т.к. знаю, что их поймали час назад и на дорогу потратили полчаса....так же , в принципе, и другая рыба - недалеко словленная и быстро привезенная....просто лучше быть и жить рыбным гурманам там, где рядом такие реки и озера, что бы прыгающую рыбу купить!
Tatjana Miosga
Потому, что ее ради вас лишили жизни. А жизнь рыбную не возместить ни какими деньгами.
Итальянчик..
взял осетрины, 280р. за кило.. выходные на море!!
ХельгаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
взял осетрины, 280р. за кило.. выходные на море!!
СсылкаПожаловаться
Завидую....У меня тут мама,живущая в Гатчине,уверяла,что она всего за 200 руб кг купила ....нельму.Я посмеялась.Ну что поделаешь-маме уже за 80.Но позже моя соседка сообщила,что она на рынке на Удельной купила...омуля!Всего за 180 руб.кг! Продавцы "парят" народ по полной программе!
Итальянчик..В ответ на Хельга
Хельга
Завидую....У меня тут мама,живущая в Гатчине,уверяла,что она всего за 200 руб кг купила ....нельму.Я посмеялась.Ну что поделаешь-маме уже за 80.Но позже моя соседка сообщила,что она на рынке на Удельной купила...омуля!Всего за 180 руб.кг! Продавцы "парят" народ по полной программе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учился в Питере!! много воспоминаний!! к сожалению, я ни разу не пробовал эти рыбки, которые Вы мне описали.. и я просто перевёл вам по курсу.. живу у моря.. практически весь рынок в морской рыбе.. но есть и речные, но не пользуются популярностью.. и я предпочитаю осетра, севрюжки и белуги..
алекс вк
Сам ловлю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем