Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему с клиентами из регионов так сложно вести дела?

Оговорюсь сразу, я не считаю этих людей плохими. Но если в Москве проблем не возникает и все клиенты понимают условия сотрудничества, то клиенты из регионов действуют по своим внутренним убеждениям и потому что им так хочется. С условиями не знакомятся и не хотят, говоришь им сообщить информацию из трех пунктов, пишут только первое и чего-то ждут, напоминаю еще о двух позициях, которые они должны сообщить, пишут еще 1 и опять ждут. Условия постоянно не устраивают, особенно предоплата. Хотя в моей сфере она уже у всех есть. Хотят работать как с бабой Дусей, на уровне "да я точно деньги отдам, поверьте мне". Как так можно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Комментарий удален.Почему?
Да, должны. Ибо это условие магазина. Вы же не приходите в супермаркет и не приносите мангал, чтобы по центру зала пожарить шашлычки. Есть условия, а согласиться с ними или нет - Ваше право. Но клиенты из регионов начинают выдвигать свои требования.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чем признак усмотрели? Предоплата существует уже не один десяток лет. Это нормальная практика. К тому же, по закону в случае неисполнения договора эти деньги всегда можно вернуть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Когда условие всего одно - предоплата, то и обсуждать нечего. Поступили деньги на счет, товар уехал в регион. Все просто. Без предоплаты наша фирма не работает. Что обсуждать? Тут или клиент соглашается, или нет. А не начинает властным голосом требовать для себя исключений.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем признак усмотрели? Предоплата существует уже не один десяток лет. Это нормальная практика. К тому же, по закону в случае неисполнения договора эти деньги всегда можно вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Название и реквизиты сколько раз меняли ?
Екатерина Савина
Название и реквизиты сколько раз меняли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже 10 лет все те же.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Да, должны. Ибо это условие магазина. Вы же не приходите в супермаркет и не приносите мангал, чтобы по центру зала пожарить шашлычки. Есть условия, а согласиться с ними или нет - Ваше право. Но клиенты из регионов начинают выдвигать свои требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто Вам ничего не должен. Вам предлагают условия, на которых готовы с Вами работать. Не нравится, отказывайтесь и ищите нового клиента. Сейчас же пик экономического роста в стране, они на каждом углу Вас ждут)) В нашей организации много крупных клиентов в и в Москве, и в регионах. И все потому, что мы подстраиваемся под каждого клиента: и цены индивидуальные, и условия оплаты, и с доставкой все вопросы сами решаем. А если клиент попрсоит меня станцевать впридачу, так я и станцую. И заложу стоимость танцулек в цену товара))) За Ваши деньги любой каприз!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никто Вам ничего не должен. Вам предлагают условия, на которых готовы с Вами работать. Не нравится, отказывайтесь и ищите нового клиента. Сейчас же пик экономического роста в стране, они на каждом углу Вас ждут)) В нашей организации много крупных клиентов в и в Москве, и в регионах. И все потому, что мы подстраиваемся под каждого клиента: и цены индивидуальные, и условия оплаты, и с доставкой все вопросы сами решаем. А если клиент попрсоит меня станцевать впридачу, так я и станцую. И заложу стоимость танцулек в цену товара))) За Ваши деньги любой каприз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлагаю условия на которых я работаю. Клиент видит их (т.к. все они прописаны в открытом доступе). Если есть пожелания, могу пойти навстречу. Но есть те пункту, которые останутся неизменны. Если клиента не устраивает, есть много других фирм.
Ирина ШишоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагаю условия на которых я работаю. Клиент видит их (т.к. все они прописаны в открытом доступе). Если есть пожелания, могу пойти навстречу. Но есть те пункту, которые останутся неизменны. Если клиента не устраивает, есть много других фирм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот нормальные клиенты и идут в другие фирмы, где лояльность это нормально
Комментарий удален.Почему?
Бастет_BȝsttВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
это стесняюсь спросить в каких регионах? вы в деревне нашли контрагента? нет такого и быть не может на крупных предприятиях, а именно они и есть в регионах. и никто ни с кем Просто Так не договаривается, смешно читать эту безграмотную чушь
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
это стесняюсь спросить в каких регионах? вы в деревне нашли контрагента? нет такого и быть не может на крупных предприятиях, а именно они и есть в регионах. и никто ни с кем Просто Так не договаривается, смешно читать эту безграмотную чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я читаю и офигеваю... можно подумать, что у нас в провинции бюджетный кодекс какой-то другой, и вообще законодательство в области финансов и документоооброта деловых бумаг на уровне пещерного человека(
Мудрый Оранжевый Йослик
вот и я читаю и офигеваю... можно подумать, что у нас в провинции бюджетный кодекс какой-то другой, и вообще законодательство в области финансов и документоооброта деловых бумаг на уровне пещерного человека(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, это чучело мне там говорит что я пишу чушь
. я пилять
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не, это чучело мне там говорит что я пишу чушь
. я пилять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорь, онЕ масквичи. ОнЕ про нас все знают.
Мудрый Оранжевый Йослик
не спорь, онЕ масквичи. ОнЕ про нас все знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от точно, спасибо, а то я чет задумалась))))
Комментарий удален.Почему?
Бастет_BȝsttВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
где я написала чушь? или ведете беседы по принципу "сама дура"?
Комментарий удален.Почему?
Бастет_BȝsttВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
прочитайте что вы написали. так дешевле будет. чем я щас тыкать вас начну. в вашу же писанину. ей богу.
Комментарий удален.Почему?
Бастет_BȝsttВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а слова просто так на словах, означает что? ну удиви нас, масквичка. и еще, на последок, подучи русский язык. он тебе поможет в будущем. читать твои опусы сил нет - это раз. два, я не буду здесь углубляться в то какие крупные предприятия в регионах, ты боюсь дальше своего сельпо и не смотришь, так вот, там нет слов - ДОДУМЫВАТЬ что то, там есть слова - РЕГЛАМЕНТЫ, ПРИКАЗЫ и РАСПОРЯЖЕНИЯ, и это даже не имея ввиду законодательную базу РФ. и не пыжься мне писать в ответ. я люблю разговаривать с умными грамотными людьми. твой уровень меня не привлекает
Комментарий удален.Почему?
Бастет_BȝsttВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
русский язык, пилять, выучи а? я не знаю как проводятся? я в них сижу и не в них тоже. ой ,все, уйди уже. специалист низкого профиля. и еще, на всех крупных предприятиях есть целые управления, которые готовят то, что не можешь правильно написать. а мы , менеджеры высшего звена с ними работаем. и тебе там уже сильно умной пишут что ты по уровню едва ли превзошла неандертальца.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем