Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему с женщинами так тяжело находить общий язык ?

Сама женщина , деловой хваткой не обделена , хотела бы , чтобы со мной в бизнесе были женщины , но приходиться обращаться к мужчинам , которые и уважают , но и смотрят на меня , как на женщину , которая, не может занять нишу на ровне с ними , одним словом , в их глазах я - слабая ( по половому признаку ) . 
Спрашиваю себя , в который раз, почему женщины не умеют находить общий язык в бизнесе ? Почему им легче заглядывать в портмоне мужчинам и делиться друг с другом о стоимости подарков , чем быть самим деловыми и уметь кооперироваться друг с другом на темы зарабатывания денег ? 
Есть ли среди вас женщины , которым удалось найти в жизни достойных ( не подруг , а компаньонок по бизнесу )  партнёров ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Председатель Колхоза
Эйвон рулит, там все партнерши по бизнесу.
Ивановна
нет, да и в серьезном бизнесе женщин очень мало
Жужа
В бизнесе нет половой принадлежности и если на Вас смотрят, как Вы описываете, то Вы просто фантазируете на заданную тему.)))))))
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
В бизнесе нет половой принадлежности и если на Вас смотрят, как Вы описываете, то Вы просто фантазируете на заданную тему.)))))))
СсылкаПожаловаться
поверьте есть, сталкиваюсь с эти практически еженедельно
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
поверьте есть, сталкиваюсь с эти практически еженедельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сталкиваетесь с чем? Если лезешь в мужские игры будь добра принять мужские правила поведения и никто не будет считаться с твоей половой принадлежностью. А так вы просто ширмочка, возомнившая себя великой бизнесвуменшей.)) Чуть ветер подует не туда и уберут также быстро как поставили для каких-то своих целей.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Сталкиваетесь с чем? Если лезешь в мужские игры будь добра принять мужские правила поведения и никто не будет считаться с твоей половой принадлежностью. А так вы просто ширмочка, возомнившая себя великой бизнесвуменшей.)) Чуть ветер подует не туда и уберут также быстро как поставили для каких-то своих целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сталкиваюсь с тем что каждый день доказываю, что женщины не хуже, не глупее а порой и умнее мужчин и в праве вносить свои правила игры, занимать то место какое ей необходимо, если женщине все это удается то поверьте не так то просто ее будет убрать, мне пока удается, правда не все и с большим трудом
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
сталкиваюсь с тем что каждый день доказываю, что женщины не хуже, не глупее а порой и умнее мужчин и в праве вносить свои правила игры, занимать то место какое ей необходимо, если женщине все это удается то поверьте не так то просто ее будет убрать, мне пока удается, правда не все и с большим трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто пока им неинтересна как объект бизнеса. Вошкаетесь сам на сам, пока никто клыки не оголил. А если заинтересуете - пощады не будет, и на пол не посмотрят.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы просто пока им неинтересна как объект бизнеса. Вошкаетесь сам на сам, пока никто клыки не оголил. А если заинтересуете - пощады не будет, и на пол не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что есть то есть, да я и не жду пощады т.к. сама этого не делаю. Жуж а вы видать "прожжённый бизнесмен"
интересный вы собеседник, чувствуется опыт
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
что есть то есть, да я и не жду пощады т.к. сама этого не делаю. Жуж а вы видать "прожжённый бизнесмен"
интересный вы собеседник, чувствуется опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ушла в конечном итоге, устала и здоровье подорвала, но войнушка славная была. Все игроки сошли в конечном итоге. Это сейчас если вспоминать, а тогда мне очень невесело было. У мужиков одно всегда что в любви, что в бизнесе - нагнуть под себя, а если тебя условия под ним не устраивают - наводи боевую раскраску, бери томагавк и выходи на тропу войны. Что и сделала тогда. Переговоры на территории аэропорта вели в нейтральной зоне - боялись мене. ))))
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Ушла в конечном итоге, устала и здоровье подорвала, но войнушка славная была. Все игроки сошли в конечном итоге. Это сейчас если вспоминать, а тогда мне очень невесело было. У мужиков одно всегда что в любви, что в бизнесе - нагнуть под себя, а если тебя условия под ним не устраивают - наводи боевую раскраску, бери томагавк и выходи на тропу войны. Что и сделала тогда. Переговоры на территории аэропорта вели в нейтральной зоне - боялись мене. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не сейчас кажется более цивильно, я всегда назначаю в ресторанах, как говорится за рюмкой проще решить вопрос, но и без томагавков не обходится. Сейчас у меня ситуация задолжала одному кренделю ну скажу так не 100 руб. о не миллионы, так вот встречались с ним вчера, сказал дает последнее китайское предупреждение, вот готовлю томагавку наверное будет война.
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
не сейчас кажется более цивильно, я всегда назначаю в ресторанах, как говорится за рюмкой проще решить вопрос, но и без томагавков не обходится. Сейчас у меня ситуация задолжала одному кренделю ну скажу так не 100 руб. о не миллионы, так вот встречались с ним вчера, сказал дает последнее китайское предупреждение, вот готовлю томагавку наверное будет война.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ему живой нужна и на ходу, иначе он денег не увидит.) Это должно быть основной успокаивающей мыслью. Арбитражи и прочая цивилизованная борьба с должниками растягивается на годы. Можно успеть активы слить.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы ему живой нужна и на ходу, иначе он денег не увидит.) Это должно быть основной успокаивающей мыслью. Арбитражи и прочая цивилизованная борьба с должниками растягивается на годы. Можно успеть активы слить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да какие на мне активы, я хуже церковной мыши
, главное что видь сумма то смешная и отчасти есть его вина, в ее задержки, самое смешное он на встречу всегда приезжает не один, это что получается я такая страшная
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
да какие на мне активы, я хуже церковной мыши
, главное что видь сумма то смешная и отчасти есть его вина, в ее задержки, самое смешное он на встречу всегда приезжает не один, это что получается я такая страшная
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опытный тоже.))) По мордасам получал уже.)
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Опытный тоже.))) По мордасам получал уже.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да в этом бизнесе с 90-х годов, да и замашки остались те же. Жуж вот как считаете стоит ли с ним в дальнейшем поддерживать раб. отношения, я смотрю на него в роде мужик он нармальный и фирме его более 20 лет, видать тоже не от хорошей жизни он меня прижимает
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
ну да в этом бизнесе с 90-х годов, да и замашки остались те же. Жуж вот как считаете стоит ли с ним в дальнейшем поддерживать раб. отношения, я смотрю на него в роде мужик он нармальный и фирме его более 20 лет, видать тоже не от хорошей жизни он меня прижимает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кому щаз легко? Если взаимная выгода есть, то к черту обиды, если нет, то и неважно какой он человек.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Кому щаз легко? Если взаимная выгода есть, то к черту обиды, если нет, то и неважно какой он человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня есть, у него нет, поэтому некоторые моменты спускаю с рук, может конечно и не надо было бы, х***ен его знает
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
у меня есть, у него нет, поэтому некоторые моменты спускаю с рук, может конечно и не надо было бы, х***ен его знает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Думать придется как и что разрулить. Если сумма небольшая - походит и отвалится со временем. Другие вопросы у него в приоритете встанут. Мы тоже судимся с должниками, выигрываем, а толку? Там взять нечего. Все оформлено на маму, свата-брата, а сам бизнесмен гол как сокол. Есть другие бизнесы, но к ним законодательно не подступиться.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Ушла в конечном итоге, устала и здоровье подорвала, но войнушка славная была. Все игроки сошли в конечном итоге. Это сейчас если вспоминать, а тогда мне очень невесело было. У мужиков одно всегда что в любви, что в бизнесе - нагнуть под себя, а если тебя условия под ним не устраивают - наводи боевую раскраску, бери томагавк и выходи на тропу войны. Что и сделала тогда. Переговоры на территории аэропорта вели в нейтральной зоне - боялись мене. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сейчас вы работаете на себя или на дядю
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
а сейчас вы работаете на себя или на дядю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На дядей.))) Пущай они с этим возятся. Им со своими проще договориться.)
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
На дядей.))) Пущай они с этим возятся. Им со своими проще договориться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эт да, пожалуй самое тяжелое это договориться. И как работается, я вот наверное не смогу уже плясать под чью та указку, хотя, наверное когда окончательно подорвется здоровье, наверное будет уже не до чего.
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
эт да, пожалуй самое тяжелое это договориться. И как работается, я вот наверное не смогу уже плясать под чью та указку, хотя, наверное когда окончательно подорвется здоровье, наверное будет уже не до чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, тяжело. Когда в тот клуб вступила, что-то в сознании изменилось. Мои бывшие партнеры и муж все убеждали, что нужно вернуться, но не чувствую уверенности и вообще перестала понимать, чем хочу заниматься дальше. Муж изрек как-то коронную фразу: "твоя беда, что ты родилась женщиной". На что смогла ответить только: " Ну извини! Так получилось".))) Так что ... как есть. Желаю Вам договориться все таки с ним взаимовыгодно. Один раз прогнетесь, и всё - позиции утеряны. Так что не сдавайтесь.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Если честно, тяжело. Когда в тот клуб вступила, что-то в сознании изменилось. Мои бывшие партнеры и муж все убеждали, что нужно вернуться, но не чувствую уверенности и вообще перестала понимать, чем хочу заниматься дальше. Муж изрек как-то коронную фразу: "твоя беда, что ты родилась женщиной". На что смогла ответить только: " Ну извини! Так получилось".))) Так что ... как есть. Желаю Вам договориться все таки с ним взаимовыгодно. Один раз прогнетесь, и всё - позиции утеряны. Так что не сдавайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я там выше задавала вопрос, знаете чем он мне нравится он относится как ровне ко мне, иногда правда хочется все таки чтоб понимал что я в первую очередь женщина и мне от природы присуще слабости. Да верну я ему в ближайшее время все, видать его тоже жмут покруче моего
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
я там выше задавала вопрос, знаете чем он мне нравится он относится как ровне ко мне, иногда правда хочется все таки чтоб понимал что я в первую очередь женщина и мне от природы присуще слабости. Да верну я ему в ближайшее время все, видать его тоже жмут покруче моего
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он понимает, что Вы слабей и пытается надавить еще сильней. Такой парадокс. Проходили это все. Сначала угрозы, потом когда поняли, что не боятся - секснамеки, когда и это не идет - опять угрозы но по продуманней и уже на равных.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Он понимает, что Вы слабей и пытается надавить еще сильней. Такой парадокс. Проходили это все. Сначала угрозы, потом когда поняли, что не боятся - секснамеки, когда и это не идет - опять угрозы но по продуманней и уже на равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у на пока первая стадия, думаю вторую заменим судом, но это не выход из положения, поэтому параллельно перейдем к третий стадии. И как, вы наверное сейчас скачаете по "лихим" годам
ЖужаВ ответ на Ивановна
Ивановна
у на пока первая стадия, думаю вторую заменим судом, но это не выход из положения, поэтому параллельно перейдем к третий стадии. И как, вы наверное сейчас скачаете по "лихим" годам
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это как по молодости скучать.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем