Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему считается, что бабушки обязаны сидеть с внуками?

Невестка очень обижается, что я не согласилась сидеть с её младшей, чтобы она вышла на работу. Но мне 46, я сама работаю и терять эту работу совсем не хочу. И маленький ребёнок это ответственность. У сестры та же песня, только у неё дочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Мимоза ЛистоваВ ответ на Арлекино
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, если развить этот вариант, то бабушка, например, официально оформляется через агенство нянь и "нанимается" к своим. И овцы целы, и волки сыты))
Баба Яга
Не знаю. Мне 36. Бабушек не прошу.
Мари Мари
Ни кого никогда не просила и не прошу
Анфиса
Что-то невестки неадекватные косяком пошли! Требования дикие абсолютно. Вы ей точно ничего не обещали в этом плане?
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
Что-то невестки неадекватные косяком пошли! Требования дикие абсолютно. Вы ей точно ничего не обещали в этом плане?
СсылкаПожаловаться
Нет
Nobody's wife
Весело у вастам
Бу
Если бабушки ранее говорили: рожай, я тебе помогу...
То да, обязаны помогать со внуками.
А есть бабушки, которые хотят возиться со внуками.
Анна ВладимировнаВ ответ на Бу
Бу
Если бабушки ранее говорили: рожай, я тебе помогу...
То да, обязаны помогать со внуками.
А есть бабушки, которые хотят возиться со внуками.
СсылкаПожаловаться
Одно дело помогать , зайти после работы , помочь прибраться,приготовить посидеть с ребенком, совсем другое уволиться, и пойти в каждодневные няньки - в данном случае для автора на бесплатную работу. Вы одно с другим не путайте.
Света
Да, сами сидели и выкручивались! Моя мама стала дважды бабушкой в 45. Ни я, ни брат никогда не просили её сидеть с внучками, это был бы маразм. Декрет, потом детский сад. Какие проблемы?
Татьяна Иншакова
Никто никому ничего не обязан. Обычно, все это обсуждается и обговаривается до рождения ( даже до зачатия) ребенка. Нет, если молодые родители рассчитывают только на себя, то, естественно, обсуждения лишние. А если наоборот, они с самого начала планировали, что бабушки будут принимать активное участие в воспитании, то тогда конечно....
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Никто никому ничего не обязан. Обычно, все это обсуждается и обговаривается до рождения ( даже до зачатия) ребенка. Нет, если молодые родители рассчитывают только на себя, то, естественно, обсуждения лишние. А если наоборот, они с самого начала планировали, что бабушки будут принимать активное участие в воспитании, то тогда конечно....
СсылкаПожаловаться
Мы ничего не обсуждали заранее. Невестка родила второго, хотя как по мне так с первым бы управиься,разница в 2,5 года. Я бы второго не рожала, они родили
Sam Fisher
Так иди обсуди, мать твою
Что ты тут ноешь?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ничего не обсуждали заранее. Невестка родила второго, хотя как по мне так с первым бы управиься,разница в 2,5 года. Я бы второго не рожала, они родили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз родили, значит, рассчитали свои силы.
Нет, конечно, бабушки могут помочь, если могут и желают:в свободное сходить с ребенком погулять, в зоопарк, посидеть с ними, пока родители куда-нибудь сходят вдвоем..
Бабушкам ведь тоже хочется с внуками общаться, играть. Внуки- это нечто замечательное. Тем более, что у внуков есть родители, которые и решают все вопросы, которые мы в свое время решали , когда росли наши дети..
Сумерки Богов
Никто ничего никому не должен. Запомните эти слова на будущее.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Никто ничего никому не должен. Запомните эти слова на будущее.
СсылкаПожаловаться
Немного не так. Родители должны детям. Ибо они их сами родили. Взрослые дети должны в своё время помочь родителям. Но бросать работу, жить на пособие и сутками сидеть с внуками - нет, ни от кого такое требовать нельзя.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не так. Родители должны детям. Ибо они их сами родили. Взрослые дети должны в своё время помочь родителям. Но бросать работу, жить на пособие и сутками сидеть с внуками - нет, ни от кого такое требовать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же они вам помогатб должны? Они работают. У них свои дети. Они же не просили вас их (детей ваших) рожать. Вот и выкручивайтесь сами..
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А как же они вам помогатб должны? Они работают. У них свои дети. Они же не просили вас их (детей ваших) рожать. Вот и выкручивайтесь сами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своего ребёнка уже вырастила. Вы видимо не понимаете разницу между родительскими обязанностями и обычным общением бабушек с внуками.
Леди
мамо свое пусть попросит
АнфисаВ ответ на Леди
Леди
мамо свое пусть попросит
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, да! Где мама этой плодящейся без передыху невестки, собственно?
ЛедиВ ответ на Анфиса
Анфиса
Вот, кстати, да! Где мама этой плодящейся без передыху невестки, собственно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-не знаю)))
Ирина
Заезженная до дыр тема. Свекровь, считающая , что она ничем не обязана)) Мол работа у нее. Моя свекровь прибежала чуть ли не на следующий день после родов с сообщением, что она никогда не будет сидеть с ребенком, т к она же работает. Меня тогда это поразило. Она как бы открестилась от внучки сразу, не взяв даже на руки. Ну дело хозяйское, не хочешь - не сиди. Итог такой: сейчас ребенку 7 лет. Работы у свекрови давно нет, но к ребенку ее не тянет. И моей дочери она, по сути, чужой человек. И сама просит, чтобы я ее с бабой Таней никогда не оставляла.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Заезженная до дыр тема. Свекровь, считающая , что она ничем не обязана)) Мол работа у нее. Моя свекровь прибежала чуть ли не на следующий день после родов с сообщением, что она никогда не будет сидеть с ребенком, т к она же работает. Меня тогда это поразило. Она как бы открестилась от внучки сразу, не взяв даже на руки. Ну дело хозяйское, не хочешь - не сиди. Итог такой: сейчас ребенку 7 лет. Работы у свекрови давно нет, но к ребенку ее не тянет. И моей дочери она, по сути, чужой человек. И сама просит, чтобы я ее с бабой Таней никогда не оставляла.
СсылкаПожаловаться
Все это утрированно. Открестились и прочее. Помощь это посидеть раз а неделю часок. А на постоянной основе это уже работа, причём бесплатная.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж у меня сдерданный товарищ. И он молча наблюдал ситуацию пока не стало ясно, что даже куры на даче для нашей бабушки важнее, чем внучка. Она просто к ней не испытывает тяги, ну ни малейшей. Придет изредка в гости , сунет ей 100 руб и уйдет. У меня ребенок несколько лет подряд играет на дет площадкн под окнами свекрови. Ни разу даже не вышла рядом посидеть. Наверно тоже думала, что я на нее ребенка повешу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем