Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему считается, что бабушки обязаны сидеть с внуками?

Невестка очень обижается, что я не согласилась сидеть с её младшей, чтобы она вышла на работу. Но мне 46, я сама работаю и терять эту работу совсем не хочу. И маленький ребёнок это ответственность. У сестры та же песня, только у неё дочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
ImpВ ответ на Ирина
Ирина
Муж у меня сдерданный товарищ. И он молча наблюдал ситуацию пока не стало ясно, что даже куры на даче для нашей бабушки важнее, чем внучка. Она просто к ней не испытывает тяги, ну ни малейшей. Придет изредка в гости , сунет ей 100 руб и уйдет. У меня ребенок несколько лет подряд играет на дет площадкн под окнами свекрови. Ни разу даже не вышла рядом посидеть. Наверно тоже думала, что я на нее ребенка повешу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все пожилые люди любят заниматься с маленькими детьми. Бывает, что дача и куры интереснее. Это для родителей их ребёнок пуп земли и т.д., а для других родственников всё может быть иначе.
ИринаВ ответ на Imp
Imp
Не все пожилые люди любят заниматься с маленькими детьми. Бывает, что дача и куры интереснее. Это для родителей их ребёнок пуп земли и т.д., а для других родственников всё может быть иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы так и поняли. Ни о чем не просили бабушку ни разу. Растим сами. Как можем. Но мне и мужу обидно, никаких чувств к ребенку. Как к чужой.Возможно по-детски реагируем, но как есть-так и есть.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Мы так и поняли. Ни о чем не просили бабушку ни разу. Растим сами. Как можем. Но мне и мужу обидно, никаких чувств к ребенку. Как к чужой.Возможно по-детски реагируем, но как есть-так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у Вас чувства какие к свекрови?)
Надежда Ласточкина
А у Вас чувства какие к свекрови?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никаких))
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Никаких))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что Вы тогда от нее хотите,если сами никак,то и в ответ никак))
Надежда Ласточкина
А что Вы тогда от нее хотите,если сами никак,то и в ответ никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я к свекрови отношусь уважительно. Всегда с ней вежлива. Это все, что от меня требуется. А чувства у меня только к родным людям.вы испытаваете к своей свекрови чувства? Это бывает крайне редко. Или мы о чем сейчас? И потом, причем тут мои взаимоотношения с ней? Речь идет о внучке
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Я к свекрови отношусь уважительно. Всегда с ней вежлива. Это все, что от меня требуется. А чувства у меня только к родным людям.вы испытаваете к своей свекрови чувства? Это бывает крайне редко. Или мы о чем сейчас? И потом, причем тут мои взаимоотношения с ней? Речь идет о внучке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще не понятно почему найти нельзя взаимовыгодное общение,почему на работе или где то еще можно найти компромисс,а между собой сложно какой либо из сторон?)А если не давали внучку из вредности,или просто был момент манипуляции,то понятно почему такая реакция у нее,особенно если это был длительный период.Не лично к Вам это,просто размышление)
Надежда Ласточкина
Вообще не понятно почему найти нельзя взаимовыгодное общение,почему на работе или где то еще можно найти компромисс,а между собой сложно какой либо из сторон?)А если не давали внучку из вредности,или просто был момент манипуляции,то понятно почему такая реакция у нее,особенно если это был длительный период.Не лично к Вам это,просто размышление)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы меня или перепутали с кем-то или не все прочитали. Где у меня написано, что у нас со свекровью плохие отношения? Или ей кто-то не давал ребенка? Я как раз писала, что ребенок чуть ли не целыми днями гуляет под ее окнами-выходи и общайся)) Вы не вникли совсем в ситуацию)) У нас совсем другого рода проблемы.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
Дима, это тема не для вас)) что у вас все про одно и то же?)
Леди
они тогда платить Вам должны не меньше зарплаты и в фонды отчисления делать
Анфиса
А она ничем и не обязана.
Софи
Нет. Вы никому ничего не должны. У ребёнка есть родители. Это их проблема.
Larisa Mrnkova
Мой внук родился сюрпризом. Невестка вышла на работу когда ему 3 мес было на 2 дня в неделю. Остальную работу удаленно из дому делает. С ребенком сидят все: сын, моя сестра, моя мама, подруги невестки и я. Когда приезжаю в отпуск - провожу его с внуком. Уйду на пенсию - буду с ним все время если дадут. Но не факт, что дадут...
МатильдаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Мой внук родился сюрпризом. Невестка вышла на работу когда ему 3 мес было на 2 дня в неделю. Остальную работу удаленно из дому делает. С ребенком сидят все: сын, моя сестра, моя мама, подруги невестки и я. Когда приезжаю в отпуск - провожу его с внуком. Уйду на пенсию - буду с ним все время если дадут. Но не факт, что дадут...
СсылкаПожаловаться
А кто невестка по профессии?
Larisa Mrnkova
Логист
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
А кто невестка по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формовщица на хлебозаводе
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
Формовщица на хлебозаводе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, разве такая выгодная профессия?почему нельзя полностью себя ребенку посвятить?
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Понятно, разве такая выгодная профессия?почему нельзя полностью себя ребенку посвятить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя, смотря где работать
Larisa MrnkovaВ ответ на Матильда
Матильда
Хотя, смотря где работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем? Дети должны знать что не они на первом месте.
МатильдаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
А зачем? Дети должны знать что не они на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, тоже верно
Маша с Медведем
Уже давно не считается, так было в больших патриархальных семьях, когда жили все вместе, молодые работали и содержали родителей, а родители помогали с внуками, но Вас то никто содержать не будет
Аленка Елисеева
Вы не обязаны. Скажите Вашей невестке, что у Вас работа, с которой Вы уходить не собираетесь, ибо зарплату Вам никто не возместит, а жить впроголодь Вы не планируете. И помогать сможете только иногда по выходным и то - по договорённости.
kfkfktyl
пока сами молодые так обижаются, а как приходит их возраст нянчиться с внуками, то - чего это я должна..
Баба Яга
С другой стороны, бабушка занималась мной. Театры, цирки и т.д. Теперь она беспомощна. Все делаю для нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем