Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему считается, что бабушки обязаны сидеть с внуками?

Невестка очень обижается, что я не согласилась сидеть с её младшей, чтобы она вышла на работу. Но мне 46, я сама работаю и терять эту работу совсем не хочу. И маленький ребёнок это ответственность. У сестры та же песня, только у неё дочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
14567
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
tatiyna kornevaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А во сколько родил, если мать уже на работу? Родила в 18, значит зачала несовершеннолетней. Что ж бывает, и в 12 рожают. Но это единичные случаи. Такие молодые бабушки ни чему хорошему детей не научат, сами еще не нагулялись.
Imp
Бывает читаю на форумах молодые семьи пишут - как хорошо жить подальше от родителей.....
А вот почитав здесь, думаю, что и родителям порой хорошо бы жить подальше, в другом городе или лучше в даже в другой стране....
Не хочет автор садиться в няньки, уйдя с работы. Скажет нет - будет обида, согласится - тоже ничего хорошего...
Жила бы далеко - вопрос бы не возник, и никакой тени в отношениях не было бы....
Молодые семьи часто ведут себя эгоистично по отношению к родителям, к сожалению....
Vilena Ивановская
НИКТО никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. С внуками сидят усталые женщины, у которых не карьерного развития, стимула в работе и т.д. Надеюсь, никого не обижу, если воспользуюсь метафорой "Женщины - курицы". Это положительный тип, есть тип неблагополучных, которые всякими способами пытались приобрести статус "не трудоспособных" (в силу разных причин), для них времяпрепровождения с внуками, как способ самореализации.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Vilena Ивановская
Vilena Ивановская
НИКТО никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. С внуками сидят усталые женщины, у которых не карьерного развития, стимула в работе и т.д. Надеюсь, никого не обижу, если воспользуюсь метафорой "Женщины - курицы". Это положительный тип, есть тип неблагополучных, которые всякими способами пытались приобрести статус "не трудоспособных" (в силу разных причин), для них времяпрепровождения с внуками, как способ самореализации.
СсылкаПожаловаться
О Боже -это ,что за бред Вы написали.Кто помогает своему ребенку сидеть с внуком,то без карьерного развития,стимула и т д??Во Вы выдали)))ничего бредовее не слышала)))Повеселили )))
Vilena ИвановскаяВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
О Боже -это ,что за бред Вы написали.Кто помогает своему ребенку сидеть с внуком,то без карьерного развития,стимула и т д??Во Вы выдали)))ничего бредовее не слышала)))Повеселили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторите грамматику, лексику, синтаксис русского языка. Возможно тогда, поймете. Удачи.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Vilena Ивановская
Vilena Ивановская
Повторите грамматику, лексику, синтаксис русского языка. Возможно тогда, поймете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда нечего сказать,то как правило переходят либо на личность,либо на что то другое-ничего нового,а уж тем более умного.И Вам удачи)))
Margarita
созванивайтесь с ее мамой, может она может дочь подстраховать и посидеть с ребенком. Может той маме побольше лет и она уже на пенсии?Моя знакомая бросила работу в 50 и сидела полностью с внуком.ей молодые платили зарплату ежемесячную. но опасность-стали относиться к бабушке.как няни-приказали.выполнять инструкции по ребенку и точка.Пришли родители.ребенка передала-до свидания. В общем такую ошибку не допустите. Пусть ищут ясли,а там по очереди будете забирать.Совсем не отстраняйтесь от проблемы.Придите в гости и спокойно обсудите этот вопрос. Устала невестка сидеть в декрете двойном.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
созванивайтесь с ее мамой, может она может дочь подстраховать и посидеть с ребенком. Может той маме побольше лет и она уже на пенсии?Моя знакомая бросила работу в 50 и сидела полностью с внуком.ей молодые платили зарплату ежемесячную. но опасность-стали относиться к бабушке.как няни-приказали.выполнять инструкции по ребенку и точка.Пришли родители.ребенка передала-до свидания. В общем такую ошибку не допустите. Пусть ищут ясли,а там по очереди будете забирать.Совсем не отстраняйтесь от проблемы.Придите в гости и спокойно обсудите этот вопрос. Устала невестка сидеть в декрете двойном.
СсылкаПожаловаться
У её мамы ещё двое сыновей подростков
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У её мамы ещё двое сыновей подростков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас говорят декрет может взять любой из родственников-может так решить этот вопрос?
Аноним
От 40к за няню в МСК. Вот и рожай при таких вводных.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне однажды было заявлено, что бизнес. И в теории она собиралась скинуть не 8-ми месячного, а прям сразу. Разошлись наши пути с ней до беременности.
Тиночка
я одного не пойму, где ваши сыноньки таких неадекваток находят? то из квартиры свекровь выживают, то с внуками сидеть заставляют, то наоборот - внуков не дают. нормальную чтоль найти не могут?
Муся Мусина
Даже поперхнулась, предоставив лицо своей свекрови, если бы ей от меня поступило такое предложение. Разбаловали вы молодежь свою. Мне бы и в голову не пришло такой бред озвучивать матери мужа.
Это же Я
Вы правы полностью. Жить на что??? Дети будут помогать? А потом будет тема - свекровка сидит с родным внуком за деньги!!!!!!
scorpius
Невестка совсем что ли глупа? В 46 лет бросать работу?! Остаться без зарплаты еще лет этак 15-18, без стажа , с крошечной пенсией?! И все потому, что ей надоело самой своих детей нянчить?! Я понимаю крутая бизнес -леди, деньги гребет лопатой, а тут такая редкая и почетная работа как формовщица на хлебзаводе? То бишь, у нее не образования, ни специальности. И все, что бы потом всю оставшуюся жизнь христа ради клянчить у сына на содержание, а та же невестка будет каждую копейку считать и почитать за прислугу.
Ишь ты, Ирина
предложите вашей невестке оформить ИП и нанять вас няней с обязательным отчислением налогов в ПФР,ФОМС и и выплатой зарлаты,разумеется.интересно,что она вам ответит?
Наташка
Когда ваши услуги по уходу за ребенком будут уже не нужны, вы не будете еще пенсию получать, а содержать вас невестка не будет и работу не найдете
Бет Мидлер
невестка она же всегда от сына отдельно)))) сыну в такой ситуации слова не скажут))
Василиса
Так пусть невестка сдаст своего ребенка своей матери.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем