Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему считаю предательством?

После развода осталась одна с 2 детьми.Дом,работа,дети.Все на мне

Папаше как бывает пофигу.Новая любовь(точнее любовница),новый ребенок.Все внимание туда.

Много раз приглашали на свидания другие мужчины.Но не могу.Не могу оставить детей и убежать на поиски удовольствий)))
С ними сидеть не кому.Если что за старшего старший сын.
Прихожу с работы.Ужинаем с детьми,потом телек или болтаем просто
Вот как я их брошу и уйду до ночи? Они будут сидеть одни,ждать меня.А я где то развлекаться
Что со мной? Почему совесть мучает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Их нет.Себя возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И их в душе упрекнете ,когда вырастут и начнут вас оставлять одну.Дети это только часть жизни,но не вся.
Елена Иванова
И их в душе упрекнете ,когда вырастут и начнут вас оставлять одну.Дети это только часть жизни,но не вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю.Но может со временем смогу себя пересилить
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю.Но может со временем смогу себя пересилить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем это терзания?Приглашают - идите.
Елена Иванова
Я тоже растила одна,и тоже оставляла двухлетнего на двенадцатилетнюю.Абсолютно ничего не случилось.Эти терзания только для вас.Мои неплохо проводили время.И никаких душевных травм.Это нормально.Что же вам одной все время быть?Потом их же упрекать будете.
СсылкаПожаловаться
Я замужем но у нас с мужем такая работа, что вечно нас дома нет, разница между детьми в 12 лет, тоже одни оставались и ночью, все живы, здоровы, счастливы и очень самостоятельны, есть же телефон.
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну ПОЧЕМУ нам внушили, что нет других форм счастья, как только " в мужике"? КТО сказал, что от каких-то "свиданий" женщина получает больше удовольствия, чем просто от семейного тихого вечера с детьми? может хватит все сводить к наличию секса "на постоянной основе - иначе как же без него"? ну Вы же не страдаете бешенством матки чтобы оценивать свою жизнь исключительно по критерию "ходила или не ходила на свидание". при этом давайте уж переведем на русский язык - это не "вечер в ресторане под хорошую фоновую музыку", а случка в чужой квартире или недорогой гостинице. вот Вы считаете, что бывший Ваш хорошо устроился? а ЧЕМ хорошо? сменил одну бабу на другую, заделал ребенка. еще через какое-то время на него накатит все тот же быт. да и содержать 3х детей - это не вот тебе "расслабился". а Вы СВОБОДНЫ от этого. захотела - ПОШЛА на свидание, захотела - ну и нафиг это свидание. то есть в каком-то смысле у Вас ВЫБОР БОЛЬШЕ- каким бы странным это ни казалось. детки растут, еще немного - старший будет совсем большой. и Вы "расправите крылья" - вот увидите. просто не надо загонять себя в идиотские стереотипы. всему свое время. у Вас более чем есть основания чувствовать себя счастливой - молодая женщина, 2 прекрасных детей.
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну ПОЧЕМУ нам внушили, что нет других форм счастья, как только " в мужике"? КТО сказал, что от каких-то "свиданий" женщина получает больше удовольствия, чем просто от семейного тихого вечера с детьми? может хватит все сводить к наличию секса "на постоянной основе - иначе как же без него"? ну Вы же не страдаете бешенством матки чтобы оценивать свою жизнь исключительно по критерию "ходила или не ходила на свидание". при этом давайте уж переведем на русский язык - это не "вечер в ресторане под хорошую фоновую музыку", а случка в чужой квартире или недорогой гостинице. вот Вы считаете, что бывший Ваш хорошо устроился? а ЧЕМ хорошо? сменил одну бабу на другую, заделал ребенка. еще через какое-то время на него накатит все тот же быт. да и содержать 3х детей - это не вот тебе "расслабился". а Вы СВОБОДНЫ от этого. захотела - ПОШЛА на свидание, захотела - ну и нафиг это свидание. то есть в каком-то смысле у Вас ВЫБОР БОЛЬШЕ- каким бы странным это ни казалось. детки растут, еще немного - старший будет совсем большой. и Вы "расправите крылья" - вот увидите. просто не надо загонять себя в идиотские стереотипы. всему свое время. у Вас более чем есть основания чувствовать себя счастливой - молодая женщина, 2 прекрасных детей.
СсылкаПожаловаться
Где то вы правы.Когда дети рядом и мы вечерами вместе для меня счастье.Но порой не хватает чего то
Хороша Маша да не наша
послушайте, ну ПОЧЕМУ нам внушили, что нет других форм счастья, как только " в мужике"? КТО сказал, что от каких-то "свиданий" женщина получает больше удовольствия, чем просто от семейного тихого вечера с детьми? может хватит все сводить к наличию секса "на постоянной основе - иначе как же без него"? ну Вы же не страдаете бешенством матки чтобы оценивать свою жизнь исключительно по критерию "ходила или не ходила на свидание". при этом давайте уж переведем на русский язык - это не "вечер в ресторане под хорошую фоновую музыку", а случка в чужой квартире или недорогой гостинице. вот Вы считаете, что бывший Ваш хорошо устроился? а ЧЕМ хорошо? сменил одну бабу на другую, заделал ребенка. еще через какое-то время на него накатит все тот же быт. да и содержать 3х детей - это не вот тебе "расслабился". а Вы СВОБОДНЫ от этого. захотела - ПОШЛА на свидание, захотела - ну и нафиг это свидание. то есть в каком-то смысле у Вас ВЫБОР БОЛЬШЕ- каким бы странным это ни казалось. детки растут, еще немного - старший будет совсем большой. и Вы "расправите крылья" - вот увидите. просто не надо загонять себя в идиотские стереотипы. всему свое время. у Вас более чем есть основания чувствовать себя счастливой - молодая женщина, 2 прекрасных детей.
СсылкаПожаловаться
самый правильный комментарий! Спасибо вам за четко изложенную позицию. Если можно, отзывайтесь на все темы "о бешенстве матки", а то так кошмар уже
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Это я
Это я
самый правильный комментарий! Спасибо вам за четко изложенную позицию. Если можно, отзывайтесь на все темы "о бешенстве матки", а то так кошмар уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все от нащего совкового воспитания. из поколения в поколение передавалось вот это - мужиков мало ( но понятно почему- сколько войн было), хватай любого ( а то и этого не будет) и держись зубами, все терпи. замуж - это высшая цель. не замужем - запиши себя в лузеры и убейся. развелась - значит прямо ну жизнь свою проиграла. и сколько надо сил потратить чтобы вытолкать этот неактуальный уже бред из подкорки своей.
Елена Иванова
Лет за пять - шесть в одиночестве вы одичаете совсем.И да,мужчины нужны.Не нами придумано и не нам отменять.Дети в молодости не могут заменить того ,что нужно молодой женщине.
Ольга Кравцова
Автор, Вы как-то странно оцениваете и называете общение с мужчиной. Почему "развлекаться" ? Вы ищете мужчину для разовых развлечений? Или более серьезные отношения? ...У мамы может и должна быть своя личная жизнь. Дети рано или поздно это поймут. А пока объясните им, что у Вас есть ДРУЗЬЯ. в том числе и среди мужчин . Вы запросто можете вместе с детьми и мужчиной сходить в кино (театр, пикник) . Не замыкайтесь на доме и детях Им тоже необходимо общение с мужчинами . Тем более, мальчики.
Наташа
Мужу подкидывайте, свекрам. не чужие люди - пусть посидят. ничего в этом страшного нет, у вас должно быть время и для себя.
Ольга Кравцова
И еще - у Вас есть друзья? Приятели, компания ? Берите с собой мальчишек на все мероприятия. Им общение на пользу.
тыковка я
Не обязательно до утра гулять. Можно и на пару часов отлучиться. Вполне возможно, что дети не поблагодарят за эту жертвенность, а воспримут как данность. Мои дети до такой степени привыкли что я или муж постоянно с ними (нет ни нянь ни бабушек ), что глаза по 5 копеек, если я куда то одна отлучаюсь. Без них.
Luchana Luch
Вы не ходите потому что не хотите их одних оставлять или потому что в принципе не хотите свиданий?
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Вы не ходите потому что не хотите их одних оставлять или потому что в принципе не хотите свиданий?
СсылкаПожаловаться
Переживаю когда они могут вечерами быть без меня.Не вижу почему то смысла в свиданиях и общения с мужчинами .Не знаю,будущего не вижу что ли.Я не богачка,2 детей одна тащу.Кроме заботы и ласки больше нечего мужчине дать.А они сейчас практичные пошли.Любовь и ласка не особо нужна..им без проблемную и обеспеченную подавай )
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Вы не ходите потому что не хотите их одних оставлять или потому что в принципе не хотите свиданий?
СсылкаПожаловаться
Жалко времени что ли на пустые свидания.Лучше это время с детьми проведу.Дети часть меня,а мужики...сегодня любит ,завтра любит другую
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко времени что ли на пустые свидания.Лучше это время с детьми проведу.Дети часть меня,а мужики...сегодня любит ,завтра любит другую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот отсюда и ноги растут. Вы не хотите на свидание. Вам заранее жаль времени:) Но поверьте мне, как дочери, на которую мама жизнь положила, детям важно видеть маму счастливой. Вы еще молодая женщина, и легкий флирт и осознание того что можете нравится вам пойдет только на пользу. А, как следствие, и вашим детям.
Это я
Ну правильно все. Чувствуете беспокойство, вину, не испытыайте себя. Живите с детками, как и живете, судя по вашему описанию у вас все хорошо. Придёт время, может поменяется что-то, вот и займётесь личной жизнью. Не придёт и так все отлично
Мисска
на этот вопрос есть однозначный ответ. в свое время его дал мне профессиональный психолог.
у каждого человека должна быть своя жизнь и каждый проживает именно свою жизнь, со своими интересами, друзьями, партнерами. жертвовать полностью своими интересами и потребностями ради детей - не правильно. дети вырастают и начинают жить самостоятельно. а вы останетесь с тем, что строите сейчас. ходите на свидания, живите и радуйтесь этим возможностям
Василиса
я лет с 8 одна ночевать оставалась, когда родители на дачу ездили с ночевой и ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем