Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему сейчас перестали застольные песни петь ?

Я б никогда, не полюбилааааа
Но как на свете без любви прожить....
ПроСТО Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
КотофейВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну конечно, все династии расстреляли, видимо? И офицеров сейчас нет, и музыкантов/ученых/педагогов/врачей/инженеров/актеров в надцатом поколении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, кого я знаю, "подлого" рабоче-крестьянского происхождения. А офицеры, когда я после МАИ под Питером служил - ну точно как в анекдоте: раньше знали от Баха до Фейербаха, а теперь от Эдиты Пьехи до иди ты на ...
АнастасияВ ответ на Котофей
Котофей
Все, кого я знаю, "подлого" рабоче-крестьянского происхождения. А офицеры, когда я после МАИ под Питером служил - ну точно как в анекдоте: раньше знали от Баха до Фейербаха, а теперь от Эдиты Пьехи до иди ты на ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не повезло вам в этом плане, видимо)
Так-то я сама только в третьем поколении с высшим образованием, т.н. новая интеллигенция, но в кругу знакомых хватает и тех, у кого еще пра-пра-прадеды относились к перечисленным категориям) Они все поют как раз))

Сейчас же еще очень мало людей с музыкальным образованием, аккомпанировать часто некому в компаниях, плюс популярная музыка очень примитивна. Ни слух, ни голос не тренируется, а все песни прежних лет требуют хорошего владения голосом и правильно поставленного дыхания, иначе не вытянуть. Кто может - те поют почти все)
Я все это осваивала интуитивно в кругу семьи и думала, что голоса и слуха нет, пока муж насильно не поставил к роялю и не вытянул мне почти полный диапазон меццо-сопрано)) Но петь сольно все равно стесняюсь, только хором или вторым голосом)
anna nesterova
Песни "застольные" поменялись))))
Пы.сы.: батарейкаааааа.....батарейкааа
Александра
Ой... Меня всегда это так бесило,мои бабушки и дедушки,когда были живы,родители,дяди,тети.... Брррр. И ещё обижались что я не подпеваю. Слава Богу,сейчас не поют!!!!!
Психея Моисевна Ватник
когда мы встречались с инет-знакомыми,то всегда пели По полю танки грохоттаалии! Классно было!
Психея Моисевна Ватник
когда мы встречались с инет-знакомыми,то всегда пели По полю танки грохоттаалии! Классно было!
СсылкаПожаловаться
иииии дорогааааяяяя не узнааает, какой танкиста был конец
Психея Моисевна Ватник
когда мы встречались с инет-знакомыми,то всегда пели По полю танки грохоттаалии! Классно было!
СсылкаПожаловаться
Ну мы в МАИ тоже - Синюю птицу, Поворот, Горит огнями ночной Бродвей, Ох уехал...
Метелица
Чё это?.. Ещё как поют! Неск. Дней назад соседушки завывали "что стоишь качаясь, тонкая рябина" , а потом "у церкви стояла карета".))))
ника туманова
Обожала в детстве у бабушки сидеть на застольях, как запоют все, до сих пор все песни помню, так было здорово!!! Виновата ли я, была хитом
Светлана)))В ответ на ника туманова
ника туманова
Обожала в детстве у бабушки сидеть на застольях, как запоют все, до сих пор все песни помню, так было здорово!!! Виновата ли я, была хитом
СсылкаПожаловаться
А моя бабушка, помню, все пела "И кто его знает, чего он моргает, чего он моргает, на что намекаеееееееет?"
margarita korovina
Хаз Булат уда-а-алой, бедна сакля тва-а-ая
Золотою казно-о-ой я осыплю тебя-а-а...
ЗЫ: в том то и дело, что щас пьют, а раньше пели...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
О чем дева плачешь, о чем слёзы льёшь...
вячеслав васильев
Чтобы петь за столом нужна какая-то совместная подготовка - нужно хоть слова знать, чтобы было сходное настроение, кто-то должен на это решиться. Видимо все стесняются, не знают, что могут предложить почтеннейшей публике - "Голубой вагон" или "Вот кто-то с горочки" или "Выпьем за тех, кто командовал ротами, кто умирал на снегу, кто в Ленинград прорывался болотами, горло сжимая врагу!" или совсем из юности: "Прибыл из Германии посол лысый и небритый, как осел - вы отдайте Украину и Донбасса половину ..." А дело хорошее, я бы спел.
вячеслав васильев
Чтобы петь за столом нужна какая-то совместная подготовка - нужно хоть слова знать, чтобы было сходное настроение, кто-то должен на это решиться. Видимо все стесняются, не знают, что могут предложить почтеннейшей публике - "Голубой вагон" или "Вот кто-то с горочки" или "Выпьем за тех, кто командовал ротами, кто умирал на снегу, кто в Ленинград прорывался болотами, горло сжимая врагу!" или совсем из юности: "Прибыл из Германии посол лысый и небритый, как осел - вы отдайте Украину и Донбасса половину ..." А дело хорошее, я бы спел.
СсылкаПожаловаться
Выпьем за Родину, Выпьем за Сталина !
Выпьем и снова нальём...!!!
вячеслав васильевВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Выпьем за Родину, Выпьем за Сталина !
Выпьем и снова нальём...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь, хотя дальше слов и не знаю)
мария титчеваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Чтобы петь за столом нужна какая-то совместная подготовка - нужно хоть слова знать, чтобы было сходное настроение, кто-то должен на это решиться. Видимо все стесняются, не знают, что могут предложить почтеннейшей публике - "Голубой вагон" или "Вот кто-то с горочки" или "Выпьем за тех, кто командовал ротами, кто умирал на снегу, кто в Ленинград прорывался болотами, горло сжимая врагу!" или совсем из юности: "Прибыл из Германии посол лысый и небритый, как осел - вы отдайте Украину и Донбасса половину ..." А дело хорошее, я бы спел.
СсылкаПожаловаться
у нас тоже Волховскую застольную пели - выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем за то, как жилось - помню плохо.. а про посла/осла не слыхала - но классная видать была песня как и ваша юность.. у нас такого не пели.. пока что..
вячеслав васильевВ ответ на мария титчева
мария титчева
у нас тоже Волховскую застольную пели - выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем за то, как жилось - помню плохо.. а про посла/осла не слыхала - но классная видать была песня как и ваша юность.. у нас такого не пели.. пока что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Донбасс и Украину тогда воспринималось чисто как история,а сегодня весьма злободневно. Дальше следовал не не совсем политкорректный ответ Молотова.
"Молотов на это отвечал: х...й ты мой,голубчик,не сосал!..." и дальше в том же духе.
После этого Гитлер на нас посылает немцев, белофинов, румынов и т.п. Варианты различные по словам есть, часто поют про Украину и Кавказа половину. В литературном плане слова не очень,но энергетика присутствует.
мария титчеваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Про Донбасс и Украину тогда воспринималось чисто как история,а сегодня весьма злободневно. Дальше следовал не не совсем политкорректный ответ Молотова.
"Молотов на это отвечал: х...й ты мой,голубчик,не сосал!..." и дальше в том же духе.
После этого Гитлер на нас посылает немцев, белофинов, румынов и т.п. Варианты различные по словам есть, часто поют про Украину и Кавказа половину. В литературном плане слова не очень,но энергетика присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
провидец писал... заменить Молотова на Лаврова, и...актуально как-то.. годы идут а цели некоторых не меняются..
Кира
Караоке наше фсё! Когда-то было

Nataly
помню,давно когда-то тетки из бухгалтерии на корпоративах затягивали:
ахуе...ах, уехал мой миленок
и подъё....и под ёлкой мне сказал)))
КотофейВ ответ на Nataly
Nataly
помню,давно когда-то тетки из бухгалтерии на корпоративах затягивали:
ахуе...ах, уехал мой миленок
и подъё....и под ёлкой мне сказал)))
СсылкаПожаловаться
Я знаю другой вариант, полностью
Котофей
Я знаю другой вариант, полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже знаю полный вариант ...
Донна
У нас в загородном доме раз в год собираются родственники из Питера и Риги .с гармонию,с песнями,эххх!
Невестка-латышка достает свою тетрадочку и шпарит с нами на три голоса,так душевно!мой костер в тумане светит,искры гаснут на ветруууу
мария титчева
виновата ли я.. виновата ли я что люблю...
а я люблю женатого(
не морозь меня
умирал ямщик - замучаешься вспоминать что пели...
да еще - вчера говорила навек полюбила а нонче не вышла в назначенный срок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем