Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему сейчас так много онкологии??

У коллеги по работе жена молодая - 27 лет с раком желудка, у подруги мама - 62 года - рак груди, парень из соседнего дома 2 года назад зимой ехал на машине, дорога скользкая была, и он угодил в ледяной сугроб, ударился грудной клеткой о руль и никаких повреждений, а метастазы по всему организму распространились - умер в 31 год в течении 8 месяцев, 3 августа девушка умерла, с которой раньше работали вместе, ей всего 39 лет, от рака кишечника и это при том, что сколько я её знаю, она всегда вела здоровый образ жизни, и спорт, и плавание, и не курила, и выпивала очень редко и по чуть-чуть, и за питанием следила...., есть ещё истории у меня, да и у вас, форумчане, тоже. 
Конечно, есть и предрасположенность, и экология, и продукты питания, и удобрения в овощах и фруктах.. Но это же просто какой-то кошмар!! Куда смотрит ЗДРАВоОХРАНЕНИЕ?? И почему ничего не предпринимается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Julia
Причем тут здравоохранение???
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Причем тут здравоохранение???
СсылкаПожаловаться
Как при чём?? Онкологических больных становится значительно больше, чем их было ещё лет 10 назад. Конечно, рак не передаётся ни по воздуху, ни при соприкосновении, ни какими-либо другими путями, а возникает в организме человека самостоятельно! Так занялись бы тем, чтобы максимально оградить людей от этого страшного заболевания, проводили бы нужные исследования, боролись бы с наиболее частыми причинами возникновения рака.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Как при чём?? Онкологических больных становится значительно больше, чем их было ещё лет 10 назад. Конечно, рак не передаётся ни по воздуху, ни при соприкосновении, ни какими-либо другими путями, а возникает в организме человека самостоятельно! Так занялись бы тем, чтобы максимально оградить людей от этого страшного заболевания, проводили бы нужные исследования, боролись бы с наиболее частыми причинами возникновения рака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное просто далеки от медицины? Все давно изобретено, все маркеры известны..Рак лечится и успешно на ранних стадиях, но не здравоохранение , а человек САМ должен заниматься своим здоровьем, оторвать задницу и проходить обследования.. Или его а ручку должны водить?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы наверное просто далеки от медицины? Все давно изобретено, все маркеры известны..Рак лечится и успешно на ранних стадиях, но не здравоохранение , а человек САМ должен заниматься своим здоровьем, оторвать задницу и проходить обследования.. Или его а ручку должны водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, рак лечится, но тем не менее, раньше в таком количестве онко-больных не было. И не раз врачи об этом говорили. Вы как-то странно и агрессивно воспринимаете тему.. Неприятно с Вами беседовать.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, рак лечится, но тем не менее, раньше в таком количестве онко-больных не было. И не раз врачи об этом говорили. Вы как-то странно и агрессивно воспринимаете тему.. Неприятно с Вами беседовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лишь ваше восприятие)) я нормально реагирую. Просто рациональна..онкоцентры были забиты всегда..причем мододыми.. Просто может лично в вашем окружении это появилось сейчас и вы обратили на это внимание..рак был всегда, моя сестра умерда в 37 лет от саркомы, да, она жила в деревне на свежем воздухе и своих продуктах, но при этом была только в роддоме и ни разу у врача.. Все было поздно.. рак лечится, протоколы подтверждают эффективность лечения, но в России нет культа здоровья, все в загоне из за работы и добывания куска хлеба, никто не проходит смотровые кабинеты, не делает элементарные скрининги 1 раз в год- УЗИ и пр.а вы задаете риторические вопросы- спасение утопающих дело рук сами знаете кого..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Это лишь ваше восприятие)) я нормально реагирую. Просто рациональна..онкоцентры были забиты всегда..причем мододыми.. Просто может лично в вашем окружении это появилось сейчас и вы обратили на это внимание..рак был всегда, моя сестра умерда в 37 лет от саркомы, да, она жила в деревне на свежем воздухе и своих продуктах, но при этом была только в роддоме и ни разу у врача.. Все было поздно.. рак лечится, протоколы подтверждают эффективность лечения, но в России нет культа здоровья, все в загоне из за работы и добывания куска хлеба, никто не проходит смотровые кабинеты, не делает элементарные скрининги 1 раз в год- УЗИ и пр.а вы задаете риторические вопросы- спасение утопающих дело рук сами знаете кого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Данный ответ Ваш более объективный и рациональный. Да дополнить бы его ещё и тем, что болезнь лучше и проще предупредить, нежели потом её лечить. И зачастую, люди от рака умирают, нежели вылечиваются... А предупредить болезнь должны соответствующие органы, такие как здравоохранение.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Данный ответ Ваш более объективный и рациональный. Да дополнить бы его ещё и тем, что болезнь лучше и проще предупредить, нежели потом её лечить. И зачастую, люди от рака умирают, нежели вылечиваются... А предупредить болезнь должны соответствующие органы, такие как здравоохранение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Конечно, рак не передаётся ни по воздуху, ни при соприкосновении, ни какими-либо другими путями, а возникает в организме человека самостоятельно! "- интересно послушать вашу версию профилактики)
АнонимВ ответ на Julia
Julia
"Конечно, рак не передаётся ни по воздуху, ни при соприкосновении, ни какими-либо другими путями, а возникает в организме человека самостоятельно! "- интересно послушать вашу версию профилактики)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас 2 раза в год в марте и в сентябре обязательная диспансеризация всех сотрудников предприятия. И я не химик-биолог, чтоб исследовать и выдвигать гипотезы..
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас 2 раза в год в марте и в сентябре обязательная диспансеризация всех сотрудников предприятия. И я не химик-биолог, чтоб исследовать и выдвигать гипотезы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже себе ответли на свой же вопрос- профилактики НЕ существует.. Есть лишь вопрос ранней диагностики и все..
KSВ ответ на Аноним
Аноним
У нас 2 раза в год в марте и в сентябре обязательная диспансеризация всех сотрудников предприятия. И я не химик-биолог, чтоб исследовать и выдвигать гипотезы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никакая диспансеризация не выявит рак на ранней стадии, тк обычно проверяют на самые распространённые виды рака (груди, простаты ), а по факту рак может быть в другом месте
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Да, рак лечится, но тем не менее, раньше в таком количестве онко-больных не было. И не раз врачи об этом говорили. Вы как-то странно и агрессивно воспринимаете тему.. Неприятно с Вами беседовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каком "раньше" идёт речь?болели всегда,уминали всегда!только не знали от чего
дилеммаВ ответ на Julia
Julia
Вы наверное просто далеки от медицины? Все давно изобретено, все маркеры известны..Рак лечится и успешно на ранних стадиях, но не здравоохранение , а человек САМ должен заниматься своим здоровьем, оторвать задницу и проходить обследования.. Или его а ручку должны водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравоохранение, это слово говорит само за себя... люди за это деньги получают...
Lapsi N.В ответ на Julia
Julia
Причем тут здравоохранение???
СсылкаПожаловаться
"... это Путин виноват"
Радость
Пока одни болеют, бизнес бабки рубит :(((
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Пока одни болеют, бизнес бабки рубит :(((
СсылкаПожаловаться
Да, в нашей абсолютно коррумпированной стране к несчастью так оно и есть.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в нашей абсолютно коррумпированной стране к несчастью так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имела ввиду, что онкобольные самые доходные пациенты. Делайте вывод, надо их лечить?!
Ally
Прививок от рака не придумали. А вот люди забивают на регулярные медосмотры, не болит и ладно,к врачам можно не идти.
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Прививок от рака не придумали. А вот люди забивают на регулярные медосмотры, не болит и ладно,к врачам можно не идти.
СсылкаПожаловаться
И тем не менее, любую болезнь проще предупредить, чем её лечить...
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
И тем не менее, любую болезнь проще предупредить, чем её лечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профилактика рака? Ну ну.
Мюмзик 1
всегда говорили,что все болезни от головы...стрессы -первопричина рака ((( у меня коллега вышла в магазин на 10 минут, а муж в петлю полез...дверь закрыл..пока ломали, пока хоронили...она слегла.. рак, лежала года два, но...а до этого вполне здорова была, очень тихая,спокойная, интеллигентная дама...никому никогда не делала зла...просто таких сейчас одна на миллион...не смогла понять, почему успешный мужик, два хороших сына, внуки, пятикомнатная квартира, дача,машина, всего полно вдруг сорвался ...а вот почему у детей рак, не понимаю...клиентка третий год привозит сына в наш онкоцентр, упал на крыльце школы, повредил ногу...подлечил..13 лет..опять на том же месте упал и всё...врачи долго не понимали, что с ним, оказалось, рак...вылечили, смогли.. так наши бабы на реабилитации опять сломали ((((( ну это ж надо так вывихнуть на массаже парню ногу, чтобы сломать титановый протез (( вот поэтому лечить у нас могут, а выхаживать все едут в Германию (((
Евгения -В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
всегда говорили,что все болезни от головы...стрессы -первопричина рака ((( у меня коллега вышла в магазин на 10 минут, а муж в петлю полез...дверь закрыл..пока ломали, пока хоронили...она слегла.. рак, лежала года два, но...а до этого вполне здорова была, очень тихая,спокойная, интеллигентная дама...никому никогда не делала зла...просто таких сейчас одна на миллион...не смогла понять, почему успешный мужик, два хороших сына, внуки, пятикомнатная квартира, дача,машина, всего полно вдруг сорвался ...а вот почему у детей рак, не понимаю...клиентка третий год привозит сына в наш онкоцентр, упал на крыльце школы, повредил ногу...подлечил..13 лет..опять на том же месте упал и всё...врачи долго не понимали, что с ним, оказалось, рак...вылечили, смогли.. так наши бабы на реабилитации опять сломали ((((( ну это ж надо так вывихнуть на массаже парню ногу, чтобы сломать титановый протез (( вот поэтому лечить у нас могут, а выхаживать все едут в Германию (((
СсылкаПожаловаться
Дети болеют за грехи родителей. Я где-то это читала. А как же они массажировали, что сломали? интересно...
Мюмзик 1В ответ на Евгения -
Евгения -
Дети болеют за грехи родителей. Я где-то это читала. А как же они массажировали, что сломали? интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, мама в шоке была.. что-то вывернули или дёрнули..там же бабы-лошади...
Евгения -В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не знаю, мама в шоке была.. что-то вывернули или дёрнули..там же бабы-лошади...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну судя по тому, что титановый протез сломали, то точно лошади
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Дети болеют за грехи родителей. Я где-то это читала. А как же они массажировали, что сломали? интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
массажировали судя по всему "с пристрастием"... какой ужас и кошмар!!!!!!!! АД!
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
массажировали судя по всему "с пристрастием"... какой ужас и кошмар!!!!!!!! АД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем