Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 12:04, Главная форумов

Почему школьные учителя такие ограниченные?

Не помню ни одного школьного педагога, умного, эрудированного, увлеченного своим делом. За весь период школьного обучения мне такие ни разу не встречались.
Вот в ВУЗе - да. Небо и земля. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Жужа
Не повезло. Мне встречались.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не повезло. Мне встречались.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Сменила 3 школы. Везде одна и та же картина.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - две, дочка тоже. И мне и ей встречались настоящие профессионалы и увлеченные своим делом учителя.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооочень разная специфика у этих людей! В вузе отвел пары - свободен! Шк учитель отвечает за каждого ученика, особенно кл руководители...Дневники, проверка тетрадей, родительские собрания...Работа просто не заканчивается....Времени практически нет даже на домочадцев...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Ооочень разная специфика у этих людей! В вузе отвел пары - свободен! Шк учитель отвечает за каждого ученика, особенно кл руководители...Дневники, проверка тетрадей, родительские собрания...Работа просто не заканчивается....Времени практически нет даже на домочадцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В качестве кого вы сменили три школы?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В качестве кого вы сменили три школы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В свои школьные годы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В свои школьные годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что изменилось сейчас?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что изменилось сейчас?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Изменилось где или для кого? Уточните, пожалуйста.
В школах, на мой взгляд, ничего не изменилось. Что было, то и осталось.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Изменилось где или для кого? Уточните, пожалуйста.
В школах, на мой взгляд, ничего не изменилось. Что было, то и осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня неизменно одно - не люблю сквошь..
СсылкаПожаловаться
Александра
У меня именно такие и были. Но это было давно...
СсылкаПожаловаться
езжай к нам в Ч, познакомлю с классными учителями и с тупыми преподами ВУЗа
СсылкаПожаловаться
езжай к нам в Ч, познакомлю с классными учителями и с тупыми преподами ВУЗа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
в Ч - это куда? Челябинск?
СсылкаПожаловаться
Аноним
в Ч - это куда? Челябинск?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он самый
СсылкаПожаловаться
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да уж, действительно повезло вам.
СсылкаПожаловаться
капелька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да? а меня напрягают люди. которые живенько рассказывают..махая руками... Как то нас выучили без эмоций. Но интересно. А с литераторшой у нас по жизни конфликт был. Я никогда не понимала, почему Житво написал рассказа КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ и его напечатали и даже включили в школьную программу. А ЯНАПИСАЛ СОЧИНЕНИЕ ПРО ЛЕО как я ловила рыбу колготками МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО БРЕД И ЧУШЬ.
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
да? а меня напрягают люди. которые живенько рассказывают..махая руками... Как то нас выучили без эмоций. Но интересно. А с литераторшой у нас по жизни конфликт был. Я никогда не понимала, почему Житво написал рассказа КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ и его напечатали и даже включили в школьную программу. А ЯНАПИСАЛ СОЧИНЕНИЕ ПРО ЛЕО как я ловила рыбу колготками МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО БРЕД И ЧУШЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она просто сидела за столом и говорила. Она уже не молоденькая была. Но как она рассказывала. Никакого формализма. Она их всех любила, любила их жизнь, их творчество.
СсылкаПожаловаться
капелька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
"Одинокая женщина без семьи" - клеймо, обязательное для упоминания. Зачеркивает любовь к ученикам, предмету, литературе. Вы бы еще написали, что она такая и такая замечательная была, правда, родинка была на щеки и прихрамывала.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
"Одинокая женщина без семьи" - клеймо, обязательное для упоминания. Зачеркивает любовь к ученикам, предмету, литературе. Вы бы еще написали, что она такая и такая замечательная была, правда, родинка была на щеки и прихрамывала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Это не как недостаток, а как подчёркивание её полной отдаче предмету и ученикам.
СсылкаПожаловаться
капелька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а при чём здесь наличие семьи? в огороде бузина
СсылкаПожаловаться
Бензий
а при чём здесь наличие семьи? в огороде бузина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её не отвлекали бытовые проблемы и остальные неурядицы. Мне кажется в её случае это способствовало большей отдаче своему делу. В хорошем смысле этого слова.
СсылкаПожаловаться
lina
согласна. они развиты только в одной области- своей. дальше этого просто тупые ограниченные бабы. уж проверьте. особенно учителя начальных классов. дальше 4-го класса- белый лист.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на lina
lina
согласна. они развиты только в одной области- своей. дальше этого просто тупые ограниченные бабы. уж проверьте. особенно учителя начальных классов. дальше 4-го класса- белый лист.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У меня сложилось такое же впечатление. Сама себе не верила.
Особенно это видно, если человек никогда больше ничем не занимался, никакого иного профессионального опыта у него нет. Вообще ужас.
СсылкаПожаловаться
Антонина Знаменко
Смотря в какой школе вы учились. У нас в провинции были блестящие педагоги, которые были для нас не только учителями, но и друзьями. Старшими друзьями. И знали все. От астрономии до географии. Не знать было просто стыдно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru