Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему школьные учителя такие ограниченные?

Не помню ни одного школьного педагога, умного, эрудированного, увлеченного своим делом. За весь период школьного обучения мне такие ни разу не встречались.
Вот в ВУЗе - да. Небо и земля. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Жужа
Не повезло. Мне встречались.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не повезло. Мне встречались.
СсылкаПожаловаться
Сменила 3 школы. Везде одна и та же картина.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Сменила 3 школы. Везде одна и та же картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - две, дочка тоже. И мне и ей встречались настоящие профессионалы и увлеченные своим делом учителя.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сменила 3 школы. Везде одна и та же картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооочень разная специфика у этих людей! В вузе отвел пары - свободен! Шк учитель отвечает за каждого ученика, особенно кл руководители...Дневники, проверка тетрадей, родительские собрания...Работа просто не заканчивается....Времени практически нет даже на домочадцев...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Ооочень разная специфика у этих людей! В вузе отвел пары - свободен! Шк учитель отвечает за каждого ученика, особенно кл руководители...Дневники, проверка тетрадей, родительские собрания...Работа просто не заканчивается....Времени практически нет даже на домочадцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Сменила 3 школы. Везде одна и та же картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В качестве кого вы сменили три школы?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В качестве кого вы сменили три школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В свои школьные годы.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
В свои школьные годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что изменилось сейчас?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что изменилось сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изменилось где или для кого? Уточните, пожалуйста.
В школах, на мой взгляд, ничего не изменилось. Что было, то и осталось.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Изменилось где или для кого? Уточните, пожалуйста.
В школах, на мой взгляд, ничего не изменилось. Что было, то и осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня неизменно одно - не люблю сквошь..
Александра
У меня именно такие и были. Но это было давно...
Самая Меркантильная
езжай к нам в Ч, познакомлю с классными учителями и с тупыми преподами ВУЗа
Самая Меркантильная
езжай к нам в Ч, познакомлю с классными учителями и с тупыми преподами ВУЗа
СсылкаПожаловаться
в Ч - это куда? Челябинск?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
в Ч - это куда? Челябинск?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он самый
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
СсылкаПожаловаться
Да уж, действительно повезло вам.
ЗвездафшокеВ ответ на капелька
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
СсылкаПожаловаться
да? а меня напрягают люди. которые живенько рассказывают..махая руками... Как то нас выучили без эмоций. Но интересно. А с литераторшой у нас по жизни конфликт был. Я никогда не понимала, почему Житво написал рассказа КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ и его напечатали и даже включили в школьную программу. А ЯНАПИСАЛ СОЧИНЕНИЕ ПРО ЛЕО как я ловила рыбу колготками МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО БРЕД И ЧУШЬ.
капелькаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
да? а меня напрягают люди. которые живенько рассказывают..махая руками... Как то нас выучили без эмоций. Но интересно. А с литераторшой у нас по жизни конфликт был. Я никогда не понимала, почему Житво написал рассказа КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ и его напечатали и даже включили в школьную программу. А ЯНАПИСАЛ СОЧИНЕНИЕ ПРО ЛЕО как я ловила рыбу колготками МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО БРЕД И ЧУШЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она просто сидела за столом и говорила. Она уже не молоденькая была. Но как она рассказывала. Никакого формализма. Она их всех любила, любила их жизнь, их творчество.
Елена ПавловаВ ответ на капелька
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
СсылкаПожаловаться
"Одинокая женщина без семьи" - клеймо, обязательное для упоминания. Зачеркивает любовь к ученикам, предмету, литературе. Вы бы еще написали, что она такая и такая замечательная была, правда, родинка была на щеки и прихрамывала.
капелькаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
"Одинокая женщина без семьи" - клеймо, обязательное для упоминания. Зачеркивает любовь к ученикам, предмету, литературе. Вы бы еще написали, что она такая и такая замечательная была, правда, родинка была на щеки и прихрамывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не как недостаток, а как подчёркивание её полной отдаче предмету и ученикам.
БензийВ ответ на капелька
капелька
Мне повезло. В 10-11 классе у меня была потрясающая учительница литературы. Это надо было видеть и слышать как увлечённо она рассказывала про писателей и поэтов, как про своих самых родных и близких людей. И очень любила своих учеников. Правда была одинокой женщиной, без семьи.
Помню в сочинении я высказала противоположную точку зрения, отличную от той, которую преподносила она. Так она мне 5 поставила за это и сказала, что именно потому, что ей было интересно читать (так-то я сочинения не очень писала).
СсылкаПожаловаться
а при чём здесь наличие семьи? в огороде бузина
капелькаВ ответ на Бензий
Бензий
а при чём здесь наличие семьи? в огороде бузина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её не отвлекали бытовые проблемы и остальные неурядицы. Мне кажется в её случае это способствовало большей отдаче своему делу. В хорошем смысле этого слова.
lina
согласна. они развиты только в одной области- своей. дальше этого просто тупые ограниченные бабы. уж проверьте. особенно учителя начальных классов. дальше 4-го класса- белый лист.
АнонимВ ответ на lina
lina
согласна. они развиты только в одной области- своей. дальше этого просто тупые ограниченные бабы. уж проверьте. особенно учителя начальных классов. дальше 4-го класса- белый лист.
СсылкаПожаловаться
У меня сложилось такое же впечатление. Сама себе не верила.
Особенно это видно, если человек никогда больше ничем не занимался, никакого иного профессионального опыта у него нет. Вообще ужас.
Антонина Знаменко
Смотря в какой школе вы учились. У нас в провинции были блестящие педагоги, которые были для нас не только учителями, но и друзьями. Старшими друзьями. И знали все. От астрономии до географии. Не знать было просто стыдно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем