Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему словом подкаблучник называют самых лучших мужчин и мужей

Почему словом "подкаблучник" называют самых лучших мужчин и мужей? И верно ли его применяют к мужчинам? Разве плохо, когда твой муж прислушивается к твоему мнению и принимает его, если так будет лучше? Но нет, мужская компания всегда дружно осудит, если он поступит так, как предлагаю я. Бессмыслица какая-то! Думаю, что именно из-за такого отношения женатики и отдаляются от своих друзей, уходя целиком в семью. У моей подруги муж ужасно стесняется перед своими друзьями показать, что советуется с ней. Отчего так? Стадный инстинкт срабатывает, подскажите мужчины на форуме? Может, я чего-то не понимаю в мужской психологии? Он иногда даже начинает ее унижать, выставляя ее слова на посмешище, уничижая значимость ее мнения и обращая в шутку / Хотя в спокойной обстановке(без дружков) разговаривает с нами, девчонками, абсолютно нормально.
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот ведь, блин,)))) ну ежели она такая тупая, на кой хрен она ему ЖЕНА????епнись, заблотский
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну сосбсно все понятно...тебе нужна именно такая женушка....до свидос
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
про семейку кандидатов слышу с ваших слов, посему судить не берусь. а тупых в ВАШЕЙ компании, видимо, действительно много)))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну.ну.ну))) и преподавателей и адвокатов я уважаю, впрочем как и маникюрш одним миром не мажу. Но ты, дружок, не из этого круга...Ты даже не имеешь представления о том, как эти люди мыслят и общаются.
Пусть я буду для тебя тупой директриссой))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
жирно, жирно очень, доцент)) ты у своих преподов подучись, глядишь и троллить потоньше научишься
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Хосподи, ну до чего ж дурак ( не в обиду, правда смешно))))). ну хватит надрывацца то, ошибся ты с практикой и с теорией. ничего - бывает. Что ты присрался со своими блондинками и саунами - я не блонди и саун не люблю. Надергался там кого то , дергай дальше коли есть охота. тебе от меня, что надо? Даже троллить не могешь, смешишь только))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
нуууу....понесли ноги Петю)))))))))) какой развод, ты о чем))))))
кароч, слив твой защитан, можешь спать.
Пы.Сы. никогда не давай советов, если тебя об этом не просят. Интеллектуалы ( назовем их так) в курсе этого, так что лови....
Марина РоманецВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Какой милый ребенок!!!!
Марина РоманецВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
КакКаким делом-то,что-то я не врублюсь?
Марина РоманецВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
жирно, жирно очень, доцент)) ты у своих преподов подучись, глядишь и троллить потоньше научишься
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не,он не научиться,недоросль.жирно, жирно очень, доцент)) ты у своих преподов подучись, глядишь и троллить потоньше научишься
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Романец
Марина Романец
Не,он не научиться,недоросль.жирно, жирно очень, доцент)) ты у своих преподов подучись, глядишь и троллить потоньше научишься
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Доцент....из Джентльме́нов удачи)))
Марина РоманецВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Доцент....из Джентльме́нов удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не,он не доцент,подтроленок.Доцент....из Джентльме́нов удачи)))
Марина РоманецВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой твоя правда.Вот сижу тут,читаю твой опус и дупаю.До чего же мы бабы тупые.И ведь сосать хорошо не все умеют сволочи.Правда,что сосать у отрока?Хм.. А какая жена нужна мужчине ?
Ты умужчин спроси, а за нас выводы не делай....
Наблюдал я картинку в нашей компании, как жена кадидата юр.наук, тупая овца, до безобразия, встревала в обсуждение серьезных вопросов.
Мужа аж клинило от неудобства. Он и все окружающие понимали что она просто дура, и несет херню.
Ему очень стыдно было..
Мы то конечно, все понимаем :-)
Много вас, тупых ...Ну, умом не развиты, зато может сосет хорошо....
Потому и снисходительны :-)

Марина РоманецВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Где-то я уже это слышала.О.у мухомора Сыроегова.Это плогиат батенька.Зачем жена ?
Чтобы ипать, и заставлять мыть полы ..
На ххх она еще нужна ?
Ваши мозговые функции ограничены :-)

Эго
А, вот еще заметила. Подначивают не быть "подкаблучником" обычно те друзья, кто без баб сидят, или сами своих жен боятся как огня. Только как вот объяснить ему, что они не за его достоинство беспокоятся?
Кира Муравьева
Есть хороший анекдот на эту тему: " У входа в рай 2 двери. 1-ая для мужей, всю жизнь бывших под каблуком у жены. Перед ней выстроилась огромная очередь. 2-ая - для мужей, никогда не бывших под каблуком у жены. Там стоял один робкого вида мужчина. На вопрос чего он здесь встал ответил - не знаю, жена велела..."
Александр Рахманин
Стадная иерархия - она была , есть и будет.
общество за тыщи лет собрало народную статистику, что функционирующая и полезная иерархия - муж-жена-дети-собаки
Но есть семьи, где Жена-дети-собаки-муж. Спайка жена-дети крепкая, понятно почему. Поэтому вариант - Жена-муж-дети-собаки - нереален.
Поэтому все сводится к тому - или муж в семье главный, или он борется за бронзовое место с собакой, часто ей проигрывая. А если учесть, что муж зарабатывает, а собака - нет, то....:) Такой вот оскал подкбалучничества. :) В такой семье всегда все участники несчастливы, дети вырастают полными беспредельщиками. Хотя вру, выигрывают собаки. В принципе заходя в дом и видя омерзительного мопса и облизывающую его хозяйку, можно слету и безошибочно дать расклад по семейной иерархии...
Александр Рахманин
Стадная иерархия - она была , есть и будет.
общество за тыщи лет собрало народную статистику, что функционирующая и полезная иерархия - муж-жена-дети-собаки
Но есть семьи, где Жена-дети-собаки-муж. Спайка жена-дети крепкая, понятно почему. Поэтому вариант - Жена-муж-дети-собаки - нереален.
Поэтому все сводится к тому - или муж в семье главный, или он борется за бронзовое место с собакой, часто ей проигрывая. А если учесть, что муж зарабатывает, а собака - нет, то....:) Такой вот оскал подкбалучничества. :) В такой семье всегда все участники несчастливы, дети вырастают полными беспредельщиками. Хотя вру, выигрывают собаки. В принципе заходя в дом и видя омерзительного мопса и облизывающую его хозяйку, можно слету и безошибочно дать расклад по семейной иерархии...
СсылкаПожаловаться
А почему мужчина должен бороться за главенство, если у вас умная жена, то она вам сама его отдаст! Если же этого не происходит, то или муж размазня и не имеет права возглавлять семью или жена дура, но тогда виноват всё равно мужчина - это он же взял такую в жены.
Александр РахманинВ ответ на ZZZ
ZZZ
А почему мужчина должен бороться за главенство, если у вас умная жена, то она вам сама его отдаст! Если же этого не происходит, то или муж размазня и не имеет права возглавлять семью или жена дура, но тогда виноват всё равно мужчина - это он же взял такую в жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ж никогда никому ничего не отдаст. Борьба за главенство в семье - это неотьемлемая часть любой Ж. Недаром же народная хохма :
-Почему распадаются браки?
-Потому что муж надеется, что жена не поменяется, а жена надеется , что муж изменится !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем