Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему словом подкаблучник называют самых лучших мужчин и мужей

Почему словом "подкаблучник" называют самых лучших мужчин и мужей? И верно ли его применяют к мужчинам? Разве плохо, когда твой муж прислушивается к твоему мнению и принимает его, если так будет лучше? Но нет, мужская компания всегда дружно осудит, если он поступит так, как предлагаю я. Бессмыслица какая-то! Думаю, что именно из-за такого отношения женатики и отдаляются от своих друзей, уходя целиком в семью. У моей подруги муж ужасно стесняется перед своими друзьями показать, что советуется с ней. Отчего так? Стадный инстинкт срабатывает, подскажите мужчины на форуме? Может, я чего-то не понимаю в мужской психологии? Он иногда даже начинает ее унижать, выставляя ее слова на посмешище, уничижая значимость ее мнения и обращая в шутку / Хотя в спокойной обстановке(без дружков) разговаривает с нами, девчонками, абсолютно нормально.
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я не так выразилась. Он унижает не жену, а принижает и высмеивает ее мнение, если его не поддержали в коллективе.
Галина ЯковлеваВ ответ на Эго
Эго
Я не так выразилась. Он унижает не жену, а принижает и высмеивает ее мнение, если его не поддержали в коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не так выразилась. Он унижает не жену, а принижает и высмеивает ее мнение, если его не поддержали в коллективе.

Ну, значит, он действительно слаб, если вашим-нашим шляпой машем. Мужчина с позицией всегда будет одинаков. А если ему "между нами девочками" нормально, а друзьям признаться в этом стыдно, так ясно ж все. Тут, по-моему, не столько подкаблучник, сколько тюфяк. Это разные вещи. Как и то, что уважение мнения супруги и избегание конфликтов - совсем не доказательство того, что муж подкаблучник.
Елена Притула
Не знаю, не знаю... У моего мужа друзья совсем не такие, жёны для них равные партнёры по жизни, никто ни перед кем не самоутверждается. Видимо, мне повезло
Елена Притула
Не знаю, не знаю... У моего мужа друзья совсем не такие, жёны для них равные партнёры по жизни, никто ни перед кем не самоутверждается. Видимо, мне повезло
СсылкаПожаловаться
Я тоже таких раньше не встречала. Только вот теперь, муж моей подруги и мой знакомый
ZZZ
Это комплекс неполноценности мужчин, которые в себе не уверены и себя не реализовали. Как правило это бывает в молодости, когда все мужчины прислушиваются к мнению окружающих мужчин, хотят показать что они тоже крутые мужики и т.д. Когда человек достиг чего-то ему ничего не надо доказывать друзьям (уже все доказал!) и он спокойно может делать, не скрывая, то что он сам считает нужным, не обращая внимание на окружающих.
ЭгоВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это комплекс неполноценности мужчин, которые в себе не уверены и себя не реализовали. Как правило это бывает в молодости, когда все мужчины прислушиваются к мнению окружающих мужчин, хотят показать что они тоже крутые мужики и т.д. Когда человек достиг чего-то ему ничего не надо доказывать друзьям (уже все доказал!) и он спокойно может делать, не скрывая, то что он сам считает нужным, не обращая внимание на окружающих.
СсылкаПожаловаться
Нет, ну я понимаю в детстве, когда подражаешь более успешным. Но ведь вроде взрослые же люди? Вроде бы и доказывать ничего не надо уже. Как это не научились жить своим умом а все на Васю смотрят.
МаргошаВ ответ на Эго
Эго
Нет, ну я понимаю в детстве, когда подражаешь более успешным. Но ведь вроде взрослые же люди? Вроде бы и доказывать ничего не надо уже. Как это не научились жить своим умом а все на Васю смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, не взрослый мужик, а инфантильный...
Александр РахманинВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это комплекс неполноценности мужчин, которые в себе не уверены и себя не реализовали. Как правило это бывает в молодости, когда все мужчины прислушиваются к мнению окружающих мужчин, хотят показать что они тоже крутые мужики и т.д. Когда человек достиг чего-то ему ничего не надо доказывать друзьям (уже все доказал!) и он спокойно может делать, не скрывая, то что он сам считает нужным, не обращая внимание на окружающих.
СсылкаПожаловаться
Это комплекс неполноценности мужчин, которые в себе не уверены и себя не реализовали. ..Когда человек достиг чего-то ему ничего не надо доказывать друзьям (уже все доказал!) и он спокойно может делать, не скрывая, то что он сам считает нужным, не обращая внимание на окружающих.

вы, надо понимать, между строк пишете, что НУЖНОЕ для таких мужчин - это то, что считает нужным жена....Ога, как же....Подружитесь с логикой....
Александр Рахманин
Это комплекс неполноценности мужчин, которые в себе не уверены и себя не реализовали. ..Когда человек достиг чего-то ему ничего не надо доказывать друзьям (уже все доказал!) и он спокойно может делать, не скрывая, то что он сам считает нужным, не обращая внимание на окружающих.

вы, надо понимать, между строк пишете, что НУЖНОЕ для таких мужчин - это то, что считает нужным жена....Ога, как же....Подружитесь с логикой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отличие от вас я сам определяю что нужно мне, что семье, жене ...а если мнение жены совпадает с моим или она доказала правильность своей точки зрения, то я соглашаюсь. Умение признать свои ошибки - признак сильного ...
Александр РахманинВ ответ на ZZZ
ZZZ
В отличие от вас я сам определяю что нужно мне, что семье, жене ...а если мнение жены совпадает с моим или она доказала правильность своей точки зрения, то я соглашаюсь. Умение признать свои ошибки - признак сильного ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласен. Но в контексте топика темы ваш коммент двусмысленнен.
ЮлияВ ответ на ZZZ
ZZZ
В отличие от вас я сам определяю что нужно мне, что семье, жене ...а если мнение жены совпадает с моим или она доказала правильность своей точки зрения, то я соглашаюсь. Умение признать свои ошибки - признак сильного ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличие от вас я сам определяю что нужно мне, что семье, жене ...а если мнение жены совпадает с моим или она доказала правильность своей точки зрения, то я соглашаюсь. Умение признать свои ошибки - признак сильного ...

да...так и есть...а перед мужским обществом по любому все по другому выставляется)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это вы о чем? Вы специалист по статьям или вы блондинка?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так ведь один дурак такое скажет, что и семеро умных не разберут!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Судя по всему, мозга нет у тебя. Ничего-то ты, Кузьма, не понял из прочитанного
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
как ни странно, согласна)))
Юлия Михайловна)))
Унижать жену при людях, и соглашаться с ней дома - это, наверное и есть подкаблучник, в плохом его смысле, а точнее просто дурила.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Унижать жену при людях, и соглашаться с ней дома - это, наверное и есть подкаблучник, в плохом его смысле, а точнее просто дурила.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем