Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему современные девушки считают что мужчина ОБЯЗАН их обеспечивать?

Чем больше живу, тем больше вижу девушек и женщин потребительниц. Чего греха таить, многие знакомые женщины знают только слова, Дай, Ты должен, Ты обязан.
Мне не нужно рассказывать про мезозйскую эру, и то что мужчина должен был обеспечивать свою семью мясом убитого мамонта. Мы развиваемся, женщины достигли многого.
не надо называть меня феминисткой, я успеваю и блины по выходным испечть своему сыну и мужчине и в офис сбегать проверить работу. Но просто если мне нужно новое платье , я зарабатываю сама.
Мне нужны новые туфли я их тоже куплю сама. И машину тоже свою куплю. ( но если предложат помощь купить я не откажусь) Но я никогда не начинаю стонать или спать в соседней спальне если мне что-то не купили.
Мне никто и ничем не обязан. Мне никто не должен потому что я ему родила.
Просто если мне очень, очень чего-то хочется, я не клянчу а стараюсь зарабатывать сама.
И ненадо мне говорить, что нет возможностей или нет работы. Возможности есть всегда, просто почему то многие девушки и женщины, вместо того чтоб создавать хорошие условия для жизни себе и другим, видят смысл в том чтоб муэчина их во всем обеспечивал.
Ведь так намного легче. Не правда ли?

PS
Есть одно исключение, если по обоюдному согласию мужчина и женщина решили стать многодетной семьёй, и женщина дома следит за детьми а мужчина приносит деньги. Это другое дело.

solotse solotse
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Mila
А я, чем дольше живу, тем больше вижу инфантильных, ни к чему не приспособленных мужчин. Вернее, наоборот "приспособленцев". Критикуя умных и самостоятельных женщин, мужчины , тем не мене, не прочь пожить за их счет (имеется ввиду, не только материальное положение, но и за счет ума женщины, ее работоспособности, умения содержать дом и детей). Отдача жене своей мизерной зарплаты ( да еще и с вычетом "заначки" для себя любимого) - это считается что "Я содержу семью и отвалите от меня с остальными просьбами". Среди моих подруг нет ни одной, которая могла бы полностью положиться на своего мужчину, а основная масса - только на себя и полагаются. Может быть, автор заметки имеет ввиду молоденьких девушек, которые считают, что только за одну молодость их должны любить и содержать? Поверьте, это скоро у них пройдет... Жизнь заставит быть самостоятельными, да и молодость скоротечна.
Светлана
Женщины, вот жизненная ситуация моей тёти: Просто работала, чтоб шёл стаж в дет.саду. Обеспечивал её муж. Она вырастила 2-х сыновей. Сейчас эта семья уже в довольно глубоком возрасте и что я слышу постоянно от её мужа: Ты такая сякая, да ты всю жизнь сидела на моей шее, и дети ТВОИ тоже "аболтусы" и т.п. При чём это очень часто. Так вот чтоб не попасть в такую ситуацию и не быть приспособленкой, надо трудиться самим Женщины. Да сейчас я сижу 3 месяца вроде как на з/п мужа, но это обоюдно, потому что я училась на курсах заработав сама на них и теперь ищу стоящую работу. А до этого содержала его я, пока он доучивался. Так что дорогие Женщины я советую если есть возможность берите от жизни всё и не ждите когда вам дадут по вашей просьбе.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Женщины, вот жизненная ситуация моей тёти: Просто работала, чтоб шёл стаж в дет.саду. Обеспечивал её муж. Она вырастила 2-х сыновей. Сейчас эта семья уже в довольно глубоком возрасте и что я слышу постоянно от её мужа: Ты такая сякая, да ты всю жизнь сидела на моей шее, и дети ТВОИ тоже "аболтусы" и т.п. При чём это очень часто. Так вот чтоб не попасть в такую ситуацию и не быть приспособленкой, надо трудиться самим Женщины. Да сейчас я сижу 3 месяца вроде как на з/п мужа, но это обоюдно, потому что я училась на курсах заработав сама на них и теперь ищу стоящую работу. А до этого содержала его я, пока он доучивался. Так что дорогие Женщины я советую если есть возможность берите от жизни всё и не ждите когда вам дадут по вашей просьбе.
СсылкаПожаловаться
Да, и ещё... Сами мужчины нам позволяют сесть им на шею. Но всему приходит когда то конец... Либо развод, либо потом в старости потакания какая ты плохая и какие ТВОИ дети.
АлександраВ ответ на Светлана
Светлана
Женщины, вот жизненная ситуация моей тёти: Просто работала, чтоб шёл стаж в дет.саду. Обеспечивал её муж. Она вырастила 2-х сыновей. Сейчас эта семья уже в довольно глубоком возрасте и что я слышу постоянно от её мужа: Ты такая сякая, да ты всю жизнь сидела на моей шее, и дети ТВОИ тоже "аболтусы" и т.п. При чём это очень часто. Так вот чтоб не попасть в такую ситуацию и не быть приспособленкой, надо трудиться самим Женщины. Да сейчас я сижу 3 месяца вроде как на з/п мужа, но это обоюдно, потому что я училась на курсах заработав сама на них и теперь ищу стоящую работу. А до этого содержала его я, пока он доучивался. Так что дорогие Женщины я советую если есть возможность берите от жизни всё и не ждите когда вам дадут по вашей просьбе.
СсылкаПожаловаться
Умничка)))
Ірина Ніконенко
Интересно зачем Золотцу муж?И разве спят в одной спальне только после подарков?Коме того,мужчина почти всегда зарабатывает больше,потому что женщина занимается домом и детьми
ВИКТОРИЯ МАЛЫШЕВА
Мне кажется,очень много мужчин сейчас готовы целовать вас,уважаемый автор,за такой вопрос.
Здесь много НО в этом вопросе....
Существуют женщины-халявщицы-это которые сидят,целуют себе пятки,делают маникюры и т.д.,и т.п.Ну и в день зарплаты целуют мужа.Но в этом случае он сам виноват-видел,что брал,как говорится.
Остальные варианты....
Я: в 7 утра проводила на работу,готовка,уборка,дети,уроки,глажки,школы,присмотри за бабушками,дедушками,да при всём при этом нужно хорошо выглядеть....
Он:5 дней в неделю с 7 до 18(в среднем) на работе.Телевизор,компьютер.(средняя статистика семейной жизни)
Итог:мне в ночь пойти работать?и зачем тогда ,действительно ,муж?Можно иметь любовника,который будет давать секс,отличные эмоции.
Нет,не вопрос,конечно-он может помочь по дому.Но всё же мне кажется некоторые женщины совсем потерялись во времени-одни ищут равноправия,другие насмотрелись фильмов про миллионеров....
Анечка
Я считаю что обеспечивать семью все таки должен мужчина он добытчик, что касается женщины, то она как правило работает на себя. Она не должна физически пахать чтобы прокормить свою семью на какой хрен тогда мужчина??? А то женщина должна что ли пахать как негр, убирать, стирать, прислуживать, а муж на диване футболл смотреть?? По мне я бы так и сама смогла жить отдельно и без мужа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем