Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему сожителей называют мужем и женой повсеместно?))

Уже смешно просто)) почему у людей тяга к этому? хотите брак - так женитесь, не хотите, так не надо это называть браком тогда)) а то заведут кошку, а обзывают коровой)) Все заголовки новостей пестрят про тайного "мужа" Фриске, Шепелева тоже так величают, и ВСЕ неженатые знаменитые пары называют именно мужем и женой, либо супругами. Среди знакомых тоже много такого, у подруги парень постоянно называет её прилюдно женой, хотя не женаты, недавно новенькая коллега с работы оповестила о том, что у неё свадьба, хотя когда устраивалась на работу сказала, что замужем)))) И рассказывала о "муже", называя его так)) Блин, зачем?) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
АнонимВ ответ на хель
хель
а тебе какая разница? правильно написали, а когда ЗАГСов не было,?
СсылкаПожаловаться
с церквях венчались
хельВ ответ на Аноним
Аноним
с церквях венчались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз,вас это почему беспокоит?
Аноним
а вас почему так беспокоит то, что меня так беспокоит? не интересна тема - идите в интересную.
)))В ответ на хель
хель
еще раз,вас это почему беспокоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей же надо своим штампом годиться, вот и воюет за чистоту рядов))))
хельВ ответ на )))
)))
Ей же надо своим штампом годиться, вот и воюет за чистоту рядов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня это не беспокоит. я задала вопрос ,как и вы ,и жду на него ответа
АнонимВ ответ на хель
хель
а меня это не беспокоит. я задала вопрос ,как и вы ,и жду на него ответа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и меня не беспокоит ни сколько. я точно так же задала вопрос форумчанам и ждала ответов)
хельВ ответ на Аноним
Аноним
так и меня не беспокоит ни сколько. я точно так же задала вопрос форумчанам и ждала ответов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если не беспокоило,то и не создавала бы тему на форуме.
АнонимВ ответ на хель
хель
если не беспокоило,то и не создавала бы тему на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и тебя если б не беспокоило моё беспокойство, не писала бы тут мне. не беспокойся, успокойся)
хельВ ответ на Аноним
Аноним
ну и тебя если б не беспокоило моё беспокойство, не писала бы тут мне. не беспокойся, успокойся)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык,мне все равно где писать,а ты беспокойная
АнонимВ ответ на хель
хель
дык,мне все равно где писать,а ты беспокойная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дак мне тоже разницы нет о чём на форуме с людьми поболтать) написала, поболтала да забыла) какое беспокойство))
Захария
У вас жизнь в обнимку со словарем? Так не у всех так))) примите это как данность,а?
VP VP
Потому что семья не определяется штампом в паспорте.
HollyВ ответ на VP VP
VP VP
Потому что семья не определяется штампом в паспорте.
СсылкаПожаловаться
Для некоторых это только и есть штамп в паспорте. А то, что за закрытой дверью они мутузят друг друга до полусмерти, или 4 года не живут под одной крышей не важно. Главное штамп, а значит и семья есть.
VP VPВ ответ на Holly
Holly
Для некоторых это только и есть штамп в паспорте. А то, что за закрытой дверью они мутузят друг друга до полусмерти, или 4 года не живут под одной крышей не важно. Главное штамп, а значит и семья есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Потому что семья не определяется штампом в паспорте.
СсылкаПожаловаться
Хм. Тогда тем более странно. Даже если для кого-то нет разницы, муж это или сожитель (хотя сомневаюсь в этом), то зачем же тогда так называть?)) Вот и демонстрировали ли бы свою независимость от штампов, а так фасад семьи создают, на словах, а на деле не женятся)) странно это)
VP VP
Давно уже существует такое понятие, как гражданский муж! Или вы об этом никогда не слышали?

И не надо мне пожалуйста цитировать советские законы о том что гражданский брак, это брак из загса!
Все это давно устарело и покрылось плесенью. Сейчас гражданский брак, это как раз незарегистрированный брак. Где мужчина и женщина живут семьей, без штампа во лбу!

Так что нравится, пусть называют. Странно не это. Странно другое. Что вы это так болезненно воспринимаете.
Джессика
Мусолят одно и то же по 155ому разу!
Ну вы же копировальный аппарат называете ксероксом. 100%))) Потому что вам так удобно, потому что так все привыкли. И все понимают о чем речь. Но вас почему-то это не задевает.
А к гражданскому браку привязались))) Политика двойных стандартов.
reverie
А что, если людям важен штамп? Но пока, например, нет возможности пожениться? Вот хотят они не просто расписаться, а свадьбу устроить? И копят на свадьбу. Или кредит закрывают. Или еще что-то. Но друг друга любят, уважают, живут семьей и видят друг друга мужем и женой. Им тоже разрешения спрашивать у ханжей типа Вас, аноним?
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
Хм. Тогда тем более странно. Даже если для кого-то нет разницы, муж это или сожитель (хотя сомневаюсь в этом), то зачем же тогда так называть?)) Вот и демонстрировали ли бы свою независимость от штампов, а так фасад семьи создают, на словах, а на деле не женятся)) странно это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чето у Вас каша в голове. При чем тут независимость? Разные причины бывают. А что Вы не понимаете про фасад это и так ясно, зачем все время напоминать о своей неграмотности?)
Аноним
Вы воспринимаете желаемое за действительное) Болезненности в моих высказываниях 0 целых 0 десятых) Просто хотела услышать мнение форумчан, не более, с мнениями не спорю, каждое имеет право на существование) Просто рассуждение, не более того) А вот ваши колкости выдают в вас некоторую нестабильность, мягко говоря))
Джессика
Это точно - Анонимус нервный)))) Неудовлетворенный))) Поэтому до него не дойдет))))))
Килограмм Ёжикоff
Чето у Вас каша в голове. При чем тут независимость? Разные причины бывают. А что Вы не понимаете про фасад это и так ясно, зачем все время напоминать о своей неграмотности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не советский закон, а во всем мире гражданский брак-зарегистрированный брак. И нигде в мире сожители друг друга мужем и женой не называют.
VP VP
Вот видите, "желаемое за действительное"

А еще пытаетесь утверждать что для вас это не болезненная тема!

И не переводите свои комплексы на меня.Я в отличии от вас, темы об этом на форуме не строчу. Ибо мне вообще все равно, кто кого и как называет!

Не хотите воспринимать сегодняшнюю действительность, это ваши личные трудности!))
VP VP
Нуу, что ж!)))
Vahmurka В ответ на Lena
Lena
Это не советский закон, а во всем мире гражданский брак-зарегистрированный брак. И нигде в мире сожители друг друга мужем и женой не называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что желаемое для Вас - не факт что для другого желаемое. Я могу своего мужа дюбовником называть, мне не трудно и не стыдно. Мне категорически не нужен штамп в паспорте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем