Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему сожителей называют мужем и женой повсеместно?))

Уже смешно просто)) почему у людей тяга к этому? хотите брак - так женитесь, не хотите, так не надо это называть браком тогда)) а то заведут кошку, а обзывают коровой)) Все заголовки новостей пестрят про тайного "мужа" Фриске, Шепелева тоже так величают, и ВСЕ неженатые знаменитые пары называют именно мужем и женой, либо супругами. Среди знакомых тоже много такого, у подруги парень постоянно называет её прилюдно женой, хотя не женаты, недавно новенькая коллега с работы оповестила о том, что у неё свадьба, хотя когда устраивалась на работу сказала, что замужем)))) И рассказывала о "муже", называя его так)) Блин, зачем?) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
АнонимВ ответ на Chiana
Chiana
А почему интересуетесь чужой жизнью, а не своей? Это вообще не ваше дело как называют, вашего мнение их не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек мечтает о том, чего не имеет) А замужество для меня уже давно достигнуто, так что нет смысла о нём мечтать)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Человек мечтает о том, чего не имеет) А замужество для меня уже давно достигнуто, так что нет смысла о нём мечтать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати да! С какой-то стороны их отношения честнее брака, в браке все по закону, а у них - по любви.
Кристина
Кстати да! С какой-то стороны их отношения честнее брака, в браке все по закону, а у них - по любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Готов ли сожитель отписать имущество своей сожительнице или дать ей большую сумму денег в трудной ситуации? Если нет, то нет доверия и все пустые слова.
КристинаВ ответ на Lena
Lena
Готов ли сожитель отписать имущество своей сожительнице или дать ей большую сумму денег в трудной ситуации? Если нет, то нет доверия и все пустые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а она-то готова?? или только все мужчина должен давать??
Алёна
А вас то почему это так задевает? Люди сами выбирают себе партнёров и в каком статусе жить. У всех свои причины узаконивать отношения или нет. Для кого - то штамп в паспорте это просто гарантия стабильности и приобретение права на дерибан имущества при разводе, а так называемый "гражданский" брак для кого - то это просто нежелание делить своё добро при разрыве отношений. Хотя на самом деле,личное счастье не зависит от статуса и если людям комфортно совместное проживание. то какая разница зарегистрированы отношения или нет.
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
А вас то почему это так задевает? Люди сами выбирают себе партнёров и в каком статусе жить. У всех свои причины узаконивать отношения или нет. Для кого - то штамп в паспорте это просто гарантия стабильности и приобретение права на дерибан имущества при разводе, а так называемый "гражданский" брак для кого - то это просто нежелание делить своё добро при разрыве отношений. Хотя на самом деле,личное счастье не зависит от статуса и если людям комфортно совместное проживание. то какая разница зарегистрированы отношения или нет.
СсылкаПожаловаться
да я полностью с вами согласна, каждый выбирает сам, но не соответствие реально и словестного не смущает?)
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
да я полностью с вами согласна, каждый выбирает сам, но не соответствие реально и словестного не смущает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично меня уже много чего не смущает в этой жизни ))) Просто наш менталитет и вековые семейные устои - сожительство всегда осуждали и критиковали. Если пара сожительствует. значит с ними что - то ни так и у них "не серьёзно". Отсюда и желание у таких пар называть друг друга мужем и женой. что бы хоть как - то компенсировать этот "позор". Хотя сейчас это уже мало кого смущает и оскорбляет и эти отношения абсолютно не отличаются от зарегистрированного брака.
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
Лично меня уже много чего не смущает в этой жизни ))) Просто наш менталитет и вековые семейные устои - сожительство всегда осуждали и критиковали. Если пара сожительствует. значит с ними что - то ни так и у них "не серьёзно". Отсюда и желание у таких пар называть друг друга мужем и женой. что бы хоть как - то компенсировать этот "позор". Хотя сейчас это уже мало кого смущает и оскорбляет и эти отношения абсолютно не отличаются от зарегистрированного брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, я так далеко не копаю) Я не критикую и не осуждаю людей, живущих без штампа, мне разницы нет) Просто сам факт того, что сейчас даже на телевидении любой роман или интрижку называют браком, вот что странно для меня)
Жужа
"Сожитель(ница)" - это для криминальных новостей больше подходит, а в быту называют так, как друг друга воспринимают.
Ишь ты, Ирина
Есть понятие фактический брак - это незарегистрированный союз двух людей, проживающих вместе и ведущих совместное хозяйство.
Так что понятия муж и жена в данном случае вполне употребимы. Не нравится "гражданский муж", пусть будет -фактический.
Клара
Это иллюзия для той половины, которую разводят.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Это иллюзия для той половины, которую разводят.
СсылкаПожаловаться
вот и я так думаю, если честно) складывается впечатление, что девушка называет так парня потому, что ей бы хотелось быть женой, но хоть на словах что бы это было так, пустить пыль в глаза окружающим, а если мужчина - то он запудривает мозги девчонке, как бы проецируя тем самым свои намерения, но до дела не доводит, есть "причины";))
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я так думаю, если честно) складывается впечатление, что девушка называет так парня потому, что ей бы хотелось быть женой, но хоть на словах что бы это было так, пустить пыль в глаза окружающим, а если мужчина - то он запудривает мозги девчонке, как бы проецируя тем самым свои намерения, но до дела не доводит, есть "причины";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ееееелки.... как узколобо-то))))))
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Опари это когда бегают друг другу на потр@хушки)
Lida RomanoFF
Вам то,чО за печаль,как люди желают друг друга называть? Или вы сыпью покрываетесь,аль отит возникает,когда ваш слух "ласкают" слова,не соответствующие действительности?

Светлана
я мужем не называла когда жили.называла мой мужчина или мужчина с которым я живу.такие браки не одобряю, но жила пару лет.....
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
я мужем не называла когда жили.называла мой мужчина или мужчина с которым я живу.такие браки не одобряю, но жила пару лет.....
СсылкаПожаловаться
и я не называла) поэтому и не понимаю такого))
Анастасия
Тоже напрягает =) не знаю почему не называть всё своими именами. Сожитель он и в Африке сожитель, и никогда не возьмёт ту ответственность, которую взял бы, если бы был мужем.
ДжессикаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тоже напрягает =) не знаю почему не называть всё своими именами. Сожитель он и в Африке сожитель, и никогда не возьмёт ту ответственность, которую взял бы, если бы был мужем.
СсылкаПожаловаться
ага... через раз официальные мужья эту ответственность не берут
дело не в штампе, а в человеке
АнастасияВ ответ на Джессика
Джессика
ага... через раз официальные мужья эту ответственность не берут
дело не в штампе, а в человеке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем выходить замуж за человека, который не берёт на себя положенную ответственность - я тоже не понимаю.
Ольга кабановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тоже напрягает =) не знаю почему не называть всё своими именами. Сожитель он и в Африке сожитель, и никогда не возьмёт ту ответственность, которую взял бы, если бы был мужем.
СсылкаПожаловаться
Вот с этим я не соглашусь. И не каждый МУж возьмет на себя ответственность...Если бы СУПРУГИ несли бы ответственность за себя и за свою половину,то наверное разводы реже бы были.
У меня бабушка только перед смертью деда и по его настоянию зарегистрировала свой брак,хотя подняли и воспитали трех детей . У сожителей есть будущее, у по трахушников и альфонсов двухполых нет
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тоже напрягает =) не знаю почему не называть всё своими именами. Сожитель он и в Африке сожитель, и никогда не возьмёт ту ответственность, которую взял бы, если бы был мужем.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами) Вот и я не понимаю) А почему бы не называть сожителя по имени? (даже знаменитости когда дают интервью, почему бы не сказать - "Мы с Димой едем в Сочи"? Зачем говорить - "Мы с мужем едем в Сочи"? Когда все знают, что он тебе не муж))) Ну смешно ведь))) Всё равно, что я маму сестрой буду называть, а деда братом
Бред какой-то))
Tatjana Miosga
Я не называю. Сама в браке и кошки у нас законнорожденные.
Terminator Term
Тоже не понятно
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем