Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему стервы в душе одиноки?

Красивая,замечательная,всегда приковывает к себе много взглядов,женственная и одновременно дерзкая,пленительная и дурманящая всех мужчин! Так получается,что у стерв почти нет подруг,даже если появляются,то в итоге ты получаешь новую дозу предательств,а так иногда хочется настоящих подруг,некоторых сьедает зависть,"в чужих руках хлеба крохи большим ломтем кажутся",а иногда в бой идет твоя личная информация и используется против тебя,не всегда удается правда,есть свое оружие,как план Б на все случаи жизни.Вообщем получается,что поделиться переживаниями не с кем.Да и у стерв бывают моменты слабости.Что касается парней-друзей это заблуждение №1,все преследуют одну цель переспать с тобой,хотя я не отрицаю тот факт,что существуют и реальные друзья,например которые с детства с тобой и т.д. Но не уверенна что они были бы против тебя трахнуть!В итоге остается полный список парней,разных от простых и до состоятельных,забава для стерв,но почему то среди них никогда не встречается тот единственный,ты живешь как ты хочешь и делаешь то что хочешь...а в душе все равно пустота и заполнить ее некому...нет того кто действительно смог бы тебя успокить и помочь...в руках лишь бокал виски и ты одна со своими мыслями,а с утра снова с девизом я справлюсь сама!(Пишу не про себя,у меня все очень шикарно).Во многих книжках пишут,что стервы бывают часто одиноки,это лишь отрывок скоректированный мною,желаю получить мнения по этому поводу!
Светлана Сукманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Марина Капленкова
Просто вы не знаете реального значения этого слова, вот и окутываете его ореолом чего то хорошего. А реальная стерва действительно такая и не путайте успешную женщину, которая немного цинична с настоящей стервой. Стерва не чувствует они даже детей своих бросают ради более успешного мужчины и даже о них не вспоминают, главная цель получить все блага и отдать за это по минимуму. Просто реальное значение стервы уже теряется, как есть рассказ с книге Декамерон, про одного низкого человека, который умирая на исповеди себя таким пушистым представил и все поверили, а после его смерти глупые люди посчитали святым и мололись ему, а на деле он был таким подлецом. Так и здесь смысл утрачен, и гниль, покрыли золотом и сунули глупым девочкам в виде сериальчиков, журнальчиков, бездарных романов, а они верят и хавают.
madmuazel*ka
Не переживайте,как раз-таки в тех же книжках (откуда и взялся этот стереотип) несмотря на одиночество стервы с первой до предпоследней главы,последняя чаще всего как раз таки то самое "и стали они жить поживать да добра наживать"
Анонимно
А что такое "стерва"?
Столько раз все по-разному противоречиво формулируют, что термин нуждается в удалении из языка.
Дмитрий
Знаю одну стерву. Работали на одном предприятии. И правда - у ней не было подруг. Постоянно одна. На всех рявкала.
Считала себя пупом Земли. Работала секретаршей у ген. директора (моего тестя).
Позже, узнаю, та девушка переехала в Питер. Устроилась на работу. В Питере жила её родная сестра. Поначалу жили вместе, разругались вдрызг. И через год, когда девушка, о которой я веду речь, стала делать ремонт в квартире, где живёт, она не стала жить ни в той - ремонтируемой квартире, ни у сестры- сняла себе ещё одну квартиру. Мать их приезжала мирить сестёр- бесполезно- стервозный характер обеих сестёр не позволяет им находиться под одной крышей.
Стерва- это судьба.
Dmitry Sergeev
Мне вас так жалко.
Колокольцева КаринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мне вас так жалко.
СсылкаПожаловаться
себя пожалей, пижон!
Колокольцева Карина
себя пожалей, пижон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карина, вы на меня запали? :)
Колокольцева КаринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Карина, вы на меня запали? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ты для меня слишком жалостливый
Колокольцева Карина
Не, ты для меня слишком жалостливый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недостаточно туповато-наглый?
Колокольцева КаринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Недостаточно туповато-наглый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дима, не набивайся в женихи. Я замужем ;)
Колокольцева Карина
Дима, не набивайся в женихи. Я замужем ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам все равно разрешаю мечтать.
Колокольцева КаринаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я вам все равно разрешаю мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну еще бы ты рискнул кому-то что-либо запрещать
Колокольцева Карина
Ну еще бы ты рискнул кому-то что-либо запрещать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:D Вы меня уже хотите, а на мужа ссылались. Стыдно вам должно быть.
Marina Lindholm
В голове у автора каша. Есть сильные женщины. Сила применяется к обустройству жизни - это первое, а так же к обустройству себя. Если я не могу воспитать и изменить сама себя -какая я на хрен сильная? По какому там закону Ньютона чем сильнее я влияю или давлю на жизнь, тем сильнее жизнь давит на меня. Вот она сила. если мне нужны подруги, то я на хрен переделаю себя, чтоб меня подруги любили. Вот в этом сила. С себя начну. А стервы начинают с других - они переделывают других, мужчин дрессируют как собачку, подруг дрессируют, жизнь и вообще все остальное. Вот вам и стерва. Люди это видят и избегают дрессуры. Одиночество - это синдром дрессировщика. Дрессировщиков не любят, и это не тайна...
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В голове у автора каша. Есть сильные женщины. Сила применяется к обустройству жизни - это первое, а так же к обустройству себя. Если я не могу воспитать и изменить сама себя -какая я на хрен сильная? По какому там закону Ньютона чем сильнее я влияю или давлю на жизнь, тем сильнее жизнь давит на меня. Вот она сила. если мне нужны подруги, то я на хрен переделаю себя, чтоб меня подруги любили. Вот в этом сила. С себя начну. А стервы начинают с других - они переделывают других, мужчин дрессируют как собачку, подруг дрессируют, жизнь и вообще все остальное. Вот вам и стерва. Люди это видят и избегают дрессуры. Одиночество - это синдром дрессировщика. Дрессировщиков не любят, и это не тайна...
СсылкаПожаловаться
Про меня ( не все, но..) говорят : стервозная баба. Но падалью, сучкой, крысой, и пр. - никогда. Может у меня понятие стерва не окружено так мрачно, ну стерва, так стерва, зато есть своя четкая линия в жизни.И никогда не прогнусь ниже установленной, мной же, планки.Лучше по морде получу, но свое мнение не изменю.(исключения редки, но есть)Да Вы правы, я в чем то дрессировщик, только я не одинока. просто друзей у меня мало.Круг общения большой, недостатка не испытываю, а близко к себе подпускаю только единиц.А может быть и понятие СТЕРВА у меня сглаженное, не знаю, просто привыкла, что ко мне это имеет отношение.
Marina LindholmВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Про меня ( не все, но..) говорят : стервозная баба. Но падалью, сучкой, крысой, и пр. - никогда. Может у меня понятие стерва не окружено так мрачно, ну стерва, так стерва, зато есть своя четкая линия в жизни.И никогда не прогнусь ниже установленной, мной же, планки.Лучше по морде получу, но свое мнение не изменю.(исключения редки, но есть)Да Вы правы, я в чем то дрессировщик, только я не одинока. просто друзей у меня мало.Круг общения большой, недостатка не испытываю, а близко к себе подпускаю только единиц.А может быть и понятие СТЕРВА у меня сглаженное, не знаю, просто привыкла, что ко мне это имеет отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не стерва вы, Алена. Вы вон про себя пишете... Вы просто сильная. вот и все...
Ужасная ВрединкаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В голове у автора каша. Есть сильные женщины. Сила применяется к обустройству жизни - это первое, а так же к обустройству себя. Если я не могу воспитать и изменить сама себя -какая я на хрен сильная? По какому там закону Ньютона чем сильнее я влияю или давлю на жизнь, тем сильнее жизнь давит на меня. Вот она сила. если мне нужны подруги, то я на хрен переделаю себя, чтоб меня подруги любили. Вот в этом сила. С себя начну. А стервы начинают с других - они переделывают других, мужчин дрессируют как собачку, подруг дрессируют, жизнь и вообще все остальное. Вот вам и стерва. Люди это видят и избегают дрессуры. Одиночество - это синдром дрессировщика. Дрессировщиков не любят, и это не тайна...
СсылкаПожаловаться
да надо же...т.е. если люди ноги об тебя вытерли или обидели, надо все прощать и дальше с ними общаться...и все себя винить, с себя начинать...так можно и свое Я потерять, угождая всем вокруг...а они то когда начнут с себя начинать....
Юлия
словарь Ожегова возьмите и прочтите ИСТИННЫЙ смысл ныне модного слова СТЕРВА....Вы сами все поймете.
alex38
Все толковые словари русского языка (например, В.И.Даль, Т.Ф.Ефремова, Д.Н.Ушаков) дают одинаковые определения.

"Стерва — бессовестная, нахальная женщина. Подлый, отвратительный человек. Злая, неистовая и сварливая женщина, которая постоянно находится в состоянии яростного возбуждения."

Кроме того, одно из значений - это просто бранное слово, например, когда кто-то говорит: "Ты стерва".
"Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п." (Д.Н.Ушаков)

Другое дело есть женщины, которые ведут себя как стервы, но в реальности стервами не являются. Это образ.
Brilliant Princess
мне смешно)))))
на форумах писать нельзя,пить тоже(виски особенно!!!как можно!),любое изречение посчитается за нытьё-поэтому отписываться и излагать свои и чужие мысли-запрещено!
вообще существует определённый список вещей,которых стерве противопоказано делать
но никто не знает где он и как выглядит
Василиса
У меня подруга - альтруистка. Об неё все мужчики ноги всю жизнь вытирают и используют. И никому она в итоге всё равно не нужна!
Без разницы, кто вы - главное, чтобы вам хорошо жилось!
Сама-сама
На то они и СТЕРВЫ....если мы одинаково интерпритируем данное выражение, до соплей не снизойдёт, гордая....и самое главное, САМА выбирает этот путь....ОДИНОЧЕСТВА....Думаю, с мужем, оно как то веселее и надёжнее....ха-ха....так что не спешите стать стервой....ох и тяжёлое это бремя, а главное некчемное....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем