Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2010, Главная форумов

Почему свадба по залету плохо

Я на днях прочитала статью об одном, точнее единственном, африканском королевстве. Так вот, у них есть обычай иметь интимные отношения до свадьбы. Это существует для того, чтобы мужчина понял, может ли женщина от него родить или нет. И вот когда уже точно известно, что она беременна, жених и невеста идут под венец. И теперь я думаю, что это довольно-таки правильная социальная позиция. Все равно девственность в наши дни не является такой уж большой ценностью( а жаль).
Каждая семейная пара на определенном жизненном этапе решает, что не плохо бы было иметь ребеночка, у каждого свои причины, но итог один - супруги начинают "трудиться" . У одних все получается легко, у других посложнее. А некоторые безуспешны. В большинстве своем браки без детей разваливаются. А у нас и так плохо со статистикой по разводам. Но кроме того люди и сами испытывают стресс в связи с этими событиями в своей жизни. Конечно, понимаю бывают исключения, но их все-таки меньше.
В общем, интересно кто что думает на этот счет...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Само Совершенство
А Вы думаете, что если у молодых не получится сделать ребенка до свадьбы, соответственно и свадьбы не будет, то молодые испытают меньший стресс? А Вы только чтобы родить ребенка замуж хотите? Это и без мужа можно успешно сделать. У каждой страны свои обычаи - по мне, так их обычай очень глупый.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
А Вы думаете, что если у молодых не получится сделать ребенка до свадьбы, соответственно и свадьбы не будет, то молодые испытают меньший стресс? А Вы только чтобы родить ребенка замуж хотите? Это и без мужа можно успешно сделать. У каждой страны свои обычаи - по мне, так их обычай очень глупый.
СсылкаПожаловаться
Вообщето почему то мой коммент удален, что ли, но такой обычай суцществовал почти во всех странах Европы и Росии!!!!И мало того, не важно было от кого ребенок! Лишние рабочие руки вегда нужны были.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Вообщето почему то мой коммент удален, что ли, но такой обычай суцществовал почти во всех странах Европы и Росии!!!!И мало того, не важно было от кого ребенок! Лишние рабочие руки вегда нужны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В крестьянских семьях - да, было. Но я сужу по современным реалиям. Представьте, они встретились, решили что хотят быть вместе, а для того чтобы пожениться им нужно зачать, зачали, поженились, через полгода разбежались - она одна с ребенком. Назревает просто вопрос - НАФИК?
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
В крестьянских семьях - да, было. Но я сужу по современным реалиям. Представьте, они встретились, решили что хотят быть вместе, а для того чтобы пожениться им нужно зачать, зачали, поженились, через полгода разбежались - она одна с ребенком. Назревает просто вопрос - НАФИК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? А так зачалиб через год после свадьбы, и все равно разбежались. Какая разница?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ну и что? А так зачалиб через год после свадьбы, и все равно разбежались. Какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разбежались бы с ребенком или сами, большая разница.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Разбежались бы с ребенком или сами, большая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никакой разницы! Что так, что эдак - разбежались бы!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Да никакой разницы! Что так, что эдак - разбежались бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт. Семья пожила, притерлись, родили. Или беременная жена с токсикозом и заскоками да сразу в брак.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Не факт. Семья пожила, притерлись, родили. Или беременная жена с токсикозом и заскоками да сразу в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какая разница? Жена с заскоками она и без беременности такая. И ка будто до беременности они друг друга в глаза не видели. Как по мне, то большинство браков по залету вполне ососзнанны, и отношения длятся\ ни один год. Случайности крайне редки
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А какая разница? Жена с заскоками она и без беременности такая. И ка будто до беременности они друг друга в глаза не видели. Как по мне, то большинство браков по залету вполне ососзнанны, и отношения длятся\ ни один год. Случайности крайне редки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с Вами речь ведем об обычае, приведенном автором, или о браках по залету в России? Если об обычае - по мне, так глупый обычай. Если о браках по залету - тут каждый для себя сам решает.
У Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Мы с Вами речь ведем об обычае, приведенном автором, или о браках по залету в России? Если об обычае - по мне, так глупый обычай. Если о браках по залету - тут каждый для себя сам решает.
У Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чем глуп обычай? ПО моему очень логичен. Глупее выходить девственицей и из-за кусочка кожи раздувать несусветный сыр-юор. Всю эту хрень с девственностью принесло християнство. До него люди жили законами природы и были куда здоровее ментально
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Чем глуп обычай? ПО моему очень логичен. Глупее выходить девственицей и из-за кусочка кожи раздувать несусветный сыр-юор. Всю эту хрень с девственностью принесло християнство. До него люди жили законами природы и были куда здоровее ментально
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да девственность-то причем???
Я сужу по себе, нахрена мне - только в брак, а уже беременная. Не, нафик, нафик.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Да девственность-то причем???
Я сужу по себе, нахрена мне - только в брак, а уже беременная. Не, нафик, нафик.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я сужу по теме в общем. Вы то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А я сужу по теме в общем. Вы то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так Вы ж мне отвечаете. На мои комментарии.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Так Вы ж мне отвечаете. На мои комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я отвечаю Вам по теме в целом! При чем тут Вы с Вашим личным опытом? Тема то не о Вас
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Я отвечаю Вам по теме в целом! При чем тут Вы с Вашим личным опытом? Тема то не о Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я Вам и отвечаю - согласно российским реалиям - бред собачий. А Вы мне про старославянские традиции...
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Так я Вам и отвечаю - согласно российским реалиям - бред собачий. А Вы мне про старославянские традиции...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А старослаявянские - это не российские????Узбекские, что ли?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А старослаявянские - это не российские????Узбекские, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
После принятия христианства старославянские традиции остались не у дел. Вы же общаетесь с этнографами, антропологами. Должны знать.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
После принятия христианства старославянские традиции остались не у дел. Вы же общаетесь с этнографами, антропологами. Должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так. А где у папуасов христианские традиции????И про "не у дел" - уж лучше не надо. КУЧА традиций осталась при делах, не смотря на христианство. ПРосто имногие об этом не знают, традиции эти вопреки христианству прижились так, что теперь их счситают чисто християнскими. А это не так))))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Так. А где у папуасов христианские традиции????И про "не у дел" - уж лучше не надо. КУЧА традиций осталась при делах, не смотря на христианство. ПРосто имногие об этом не знают, традиции эти вопреки христианству прижились так, что теперь их счситают чисто християнскими. А это не так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Немного не так, чтобы люди легче вжились в новую религию, многие дохристианские традиции были "узаконены". Но, где Вы их сейчас встречаете? И христианские, и дохристианские? У нас празднуют осеннее равноденствие? Или весеннее?
Возвратимся к вопросу автора, не лучше ли беременеть до вступления в брак, отвечу, не лучше.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Немного не так, чтобы люди легче вжились в новую религию, многие дохристианские традиции были "узаконены". Но, где Вы их сейчас встречаете? И христианские, и дохристианские? У нас празднуют осеннее равноденствие? Или весеннее?
Возвратимся к вопросу автора, не лучше ли беременеть до вступления в брак, отвечу, не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Касатально вопроса автора - абсолютно все равно когда беременеть.
Касательно дохристианских традиций - хоть те же похороны, как пример. Они сплошь пронизаны языческими ритуалами, зародившимися еще у скифов! Кстати, у европейских христиан этих традиций нет, потому как к христианству не имеют никакого отношения, и даже противоречат им!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Касатально вопроса автора - абсолютно все равно когда беременеть.
Касательно дохристианских традиций - хоть те же похороны, как пример. Они сплошь пронизаны языческими ритуалами, зародившимися еще у скифов! Кстати, у европейских христиан этих традиций нет, потому как к христианству не имеют никакого отношения, и даже противоречат им!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
С похоронами согласна, и про 9 дней и про 40.
Нет у них таких традиций, но скорее всего есть другие. Они по-моему до сих пор отмечают праздник 1 мая.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Нет у них таких традиций, но скорее всего есть другие. Они по-моему до сих пор отмечают праздник 1 мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И хеллоуин.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Хеллоуин отмечают только в Америке. На саморм деле он посвящен христианскому празднику всенх святых, когда в Европе принято поминать умерших. Так что на этот счет все в порядке. А насчет похорон - там еще куча всяких языческих нюанусов. От христианства - только поп на отпевании, да крест на могиле.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Хеллоуин отмечают только в Америке. На саморм деле он посвящен христианскому празднику всенх святых, когда в Европе принято поминать умерших. Так что на этот счет все в порядке. А насчет похорон - там еще куча всяких языческих нюанусов. От христианства - только поп на отпевании, да крест на могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Хеллоуин - это кельтский праздник самхейм (самайн) начала зимы. Когда на смену лету приходила зима кельты разжигали костры и приносили жертвы. На него наложился христианский День всех святых.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Хеллоуин - это кельтский праздник самхейм (самайн) начала зимы. Когда на смену лету приходила зима кельты разжигали костры и приносили жертвы. На него наложился христианский День всех святых.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Не знаю, празднуют ли его сейчас сами родоночальники)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru