Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему свадба по залету плохо

Я на днях прочитала статью об одном, точнее единственном, африканском королевстве. Так вот, у них есть обычай иметь интимные отношения до свадьбы. Это существует для того, чтобы мужчина понял, может ли женщина от него родить или нет. И вот когда уже точно известно, что она беременна, жених и невеста идут под венец. И теперь я думаю, что это довольно-таки правильная социальная позиция. Все равно девственность в наши дни не является такой уж большой ценностью( а жаль).
Каждая семейная пара на определенном жизненном этапе решает, что не плохо бы было иметь ребеночка, у каждого свои причины, но итог один - супруги начинают "трудиться" . У одних все получается легко, у других посложнее. А некоторые безуспешны. В большинстве своем браки без детей разваливаются. А у нас и так плохо со статистикой по разводам. Но кроме того люди и сами испытывают стресс в связи с этими событиями в своей жизни. Конечно, понимаю бывают исключения, но их все-таки меньше.
В общем, интересно кто что думает на этот счет...
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Само Совершенство
А Вы думаете, что если у молодых не получится сделать ребенка до свадьбы, соответственно и свадьбы не будет, то молодые испытают меньший стресс? А Вы только чтобы родить ребенка замуж хотите? Это и без мужа можно успешно сделать. У каждой страны свои обычаи - по мне, так их обычай очень глупый.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В крестьянских семьях - да, было. Но я сужу по современным реалиям. Представьте, они встретились, решили что хотят быть вместе, а для того чтобы пожениться им нужно зачать, зачали, поженились, через полгода разбежались - она одна с ребенком. Назревает просто вопрос - НАФИК?
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Разбежались бы с ребенком или сами, большая разница.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не факт. Семья пожила, притерлись, родили. Или беременная жена с токсикозом и заскоками да сразу в брак.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мы с Вами речь ведем об обычае, приведенном автором, или о браках по залету в России? Если об обычае - по мне, так глупый обычай. Если о браках по залету - тут каждый для себя сам решает.
У Вас дети есть?
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да девственность-то причем???
Я сужу по себе, нахрена мне - только в брак, а уже беременная. Не, нафик, нафик.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Так Вы ж мне отвечаете. На мои комментарии.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Так я Вам и отвечаю - согласно российским реалиям - бред собачий. А Вы мне про старославянские традиции...
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
После принятия христианства старославянские традиции остались не у дел. Вы же общаетесь с этнографами, антропологами. Должны знать.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Немного не так, чтобы люди легче вжились в новую религию, многие дохристианские традиции были "узаконены". Но, где Вы их сейчас встречаете? И христианские, и дохристианские? У нас празднуют осеннее равноденствие? Или весеннее?
Возвратимся к вопросу автора, не лучше ли беременеть до вступления в брак, отвечу, не лучше.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
С похоронами согласна, и про 9 дней и про 40.
Нет у них таких традиций, но скорее всего есть другие. Они по-моему до сих пор отмечают праздник 1 мая.
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
С похоронами согласна, и про 9 дней и про 40.
Нет у них таких традиций, но скорее всего есть другие. Они по-моему до сих пор отмечают праздник 1 мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И хеллоуин.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Хеллоуин - это кельтский праздник самхейм (самайн) начала зимы. Когда на смену лету приходила зима кельты разжигали костры и приносили жертвы. На него наложился христианский День всех святых.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем