Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему свекровей бесит если невестка не работает?

Какая разница им,если не они невесток содержат.Я считаю это не их дело а дело только невестки и сына.Они должны между собой решать этот вопрос..
Мою это очень раздражало,сейчас незнаю тк живем далеко,в гости ездим раз в несколько месяцев.Сама она пашет и содержит мужа на пенсии и сына второго практически.Он живет с ними в 34 года,не работает и не собирается работать ''на дядю''.
А то что я посмела не работать-низззя!!Лентяйка и возомнила о себе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я бы не хотела, что бы с моим сыном жила домработница. Чего можно ждать от такой жены, кроме пирогов и борща? К сожалению ничего интересного. В большинстве случаев не работающие жены ничем кроме домашней работы не занимаются и не интересуются. Целыми днями сидят перед телевизором, на телефоне с подружками сплетни разводят и на кухне щи-борщи готовят. Скукота полная. От таких потом мужья гуляют, разводятся и т.д. Вот такой судьбы для любимого сына я бы не пожелала. Возможно и Ваша свекровь так рассуждает.
СсылкаПожаловаться
моя свекровь скучнее меня при своей работе в 10000 раз...Муж и сказал-нашел полную противоположность ..что со мной весело и хорошо и он хочет жить по другому чем его семья.
ПтичкаВ ответ на Олеся
Олеся
Я бы не хотела, что бы с моим сыном жила домработница. Чего можно ждать от такой жены, кроме пирогов и борща? К сожалению ничего интересного. В большинстве случаев не работающие жены ничем кроме домашней работы не занимаются и не интересуются. Целыми днями сидят перед телевизором, на телефоне с подружками сплетни разводят и на кухне щи-борщи готовят. Скукота полная. От таких потом мужья гуляют, разводятся и т.д. Вот такой судьбы для любимого сына я бы не пожелала. Возможно и Ваша свекровь так рассуждает.
СсылкаПожаловаться
Ага. Да и вообще, приятно было бы гордиться невесткой - ктн-ом или доцентом, или еще кем-то, хоть что-то из себя представляющим. А домохозяйством кого сейчас удивишь? Борщи-пироги все делают, тут ничего удивительного нету.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ага. Да и вообще, приятно было бы гордиться невесткой - ктн-ом или доцентом, или еще кем-то, хоть что-то из себя представляющим. А домохозяйством кого сейчас удивишь? Борщи-пироги все делают, тут ничего удивительного нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм...ахинея какая-то.)))Я жена ее сына.всего-то..А не повод для гордости перед знакомыми)))И кстати,ха-ха,у меня 2 высших образования а у свекрови вот не одного.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Эм...ахинея какая-то.)))Я жена ее сына.всего-то..А не повод для гордости перед знакомыми)))И кстати,ха-ха,у меня 2 высших образования а у свекрови вот не одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот вы же зачем-то перед нами тут эти свои 2 образования не в первый раз упоминаете. Зачем? Всего-то пришли пожаловаться на свекровь, тем более - чужим людям, вовсе незнакомым. И - тем не менее - и про отсутствие у неё образования не забыли упомянуть. Так что да - повод для гордости, не надо делать вид, что это не так.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ну вот вы же зачем-то перед нами тут эти свои 2 образования не в первый раз упоминаете. Зачем? Всего-то пришли пожаловаться на свекровь, тем более - чужим людям, вовсе незнакомым. И - тем не менее - и про отсутствие у неё образования не забыли упомянуть. Так что да - повод для гордости, не надо делать вид, что это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где же повод для гордости?)Вот именно что нет))!А была бы укладчицей шпал-нормально.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Эм...ахинея какая-то.)))Я жена ее сына.всего-то..А не повод для гордости перед знакомыми)))И кстати,ха-ха,у меня 2 высших образования а у свекрови вот не одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть 10 дипломов. Судя по тому как вы относитесь к маме своего любимого мужа, вам забыли воспитание привить!!!!! Образование без должного воспитания ничего не значит.
Свекровь вкалывает, что бы содержать семью и на развлекалово вечером у нее времени и желания уже нет. Она как мать беспокоится о будущем своих родных. Я ее хорошо понимаю.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Хоть 10 дипломов. Судя по тому как вы относитесь к маме своего любимого мужа, вам забыли воспитание привить!!!!! Образование без должного воспитания ничего не значит.
Свекровь вкалывает, что бы содержать семью и на развлекалово вечером у нее времени и желания уже нет. Она как мать беспокоится о будущем своих родных. Я ее хорошо понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иначально мое отношение было отличным,дарила в первый год подарки хорошие,которые она и принимать не хотела,тогда еще даже мужем и женой не были с мужчиной моим..Сейчас нормальное.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Хоть 10 дипломов. Судя по тому как вы относитесь к маме своего любимого мужа, вам забыли воспитание привить!!!!! Образование без должного воспитания ничего не значит.
Свекровь вкалывает, что бы содержать семью и на развлекалово вечером у нее времени и желания уже нет. Она как мать беспокоится о будущем своих родных. Я ее хорошо понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати,отношение и воспитанность в общении-разные вещи.Вы их не различаете.
anele1901В ответ на Олеся
Олеся
Я бы не хотела, что бы с моим сыном жила домработница. Чего можно ждать от такой жены, кроме пирогов и борща? К сожалению ничего интересного. В большинстве случаев не работающие жены ничем кроме домашней работы не занимаются и не интересуются. Целыми днями сидят перед телевизором, на телефоне с подружками сплетни разводят и на кухне щи-борщи готовят. Скукота полная. От таких потом мужья гуляют, разводятся и т.д. Вот такой судьбы для любимого сына я бы не пожелала. Возможно и Ваша свекровь так рассуждает.
СсылкаПожаловаться
Это все стереотипы. Не работая имеешь гораздо больше времени для самообразования, занятий спортом, творчеством, чем угодно..... Можно подумать, что еле приползающие с работы, затюканные жизнью женщины более привлекательны для мужчины. Да у них порой и на секс уже сил нет. Вот тут как раз мужик и загуляет.
ОлесяВ ответ на anele1901
anele1901
Это все стереотипы. Не работая имеешь гораздо больше времени для самообразования, занятий спортом, творчеством, чем угодно..... Можно подумать, что еле приползающие с работы, затюканные жизнью женщины более привлекательны для мужчины. Да у них порой и на секс уже сил нет. Вот тут как раз мужик и загуляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю про крайности. Конечно же женщина, которая вкалывает на фабрике или заводе по 10-12 часов ничего хорошего.
Мне крайне редко встречались домохозяйки, которые занимались самообразованием и развитием своей личности, путешествовали, увлекались политикой, занимались благотворительностью, участвовали в акциях милосердия. Занятие шейпингом, вязанием или еще какой то домашней самодеятельностью не входит в список самообразования. Всем этим можно заниматься после работы или в выходные дни.
anele1901В ответ на Олеся
Олеся
Я не говорю про крайности. Конечно же женщина, которая вкалывает на фабрике или заводе по 10-12 часов ничего хорошего.
Мне крайне редко встречались домохозяйки, которые занимались самообразованием и развитием своей личности, путешествовали, увлекались политикой, занимались благотворительностью, участвовали в акциях милосердия. Занятие шейпингом, вязанием или еще какой то домашней самодеятельностью не входит в список самообразования. Всем этим можно заниматься после работы или в выходные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После работы и в выходные - это, конечно, хорошо, если останется время после готовки, уборки, стирки, глажки, хождения по магазинам и делания уроков с детьми.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я не говорю про крайности. Конечно же женщина, которая вкалывает на фабрике или заводе по 10-12 часов ничего хорошего.
Мне крайне редко встречались домохозяйки, которые занимались самообразованием и развитием своей личности, путешествовали, увлекались политикой, занимались благотворительностью, участвовали в акциях милосердия. Занятие шейпингом, вязанием или еще какой то домашней самодеятельностью не входит в список самообразования. Всем этим можно заниматься после работы или в выходные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершеннейший бред для женщины заниматься политикой !:)))Феменистические взгляды....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Совершеннейший бред для женщины заниматься политикой !:)))Феменистические взгляды....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фемини..простите.
КсенияВ ответ на Олеся
Олеся
Я не говорю про крайности. Конечно же женщина, которая вкалывает на фабрике или заводе по 10-12 часов ничего хорошего.
Мне крайне редко встречались домохозяйки, которые занимались самообразованием и развитием своей личности, путешествовали, увлекались политикой, занимались благотворительностью, участвовали в акциях милосердия. Занятие шейпингом, вязанием или еще какой то домашней самодеятельностью не входит в список самообразования. Всем этим можно заниматься после работы или в выходные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После работы жена приходит домой, готовит еду, стирает/развешивает одежду, убирается в доме, а если есть дети, - уделяет им время, а еще и сексом заняться хочется. Детей у нас пока нет, но честное слово, давно хочу пойти на курсы гитары, посещать финтес чаще раза в неделю, отучиться на права, подтянуть английский и т.д. Но времени объективно не хватает даже на то, что бы книжку почитать не в ущерб здоровому сну. Хорошо хоть в выходные выбираемся к друзьям или на природу, иначе жизнь была бы чередой работа-сон.
Я бы, будь такая возможность, побыла бы домохозяйкой, что бы было время реализовать все свои хотелки.
Нева
Вас раздражает неработающий младший сын свекрови, сидящий на ее шее,ее бесите вы, сидящая на шее мужа. Редкое взаимопонимание!Главное,что мужчин все устраивает))))
АнонимВ ответ на Нева
Нева
Вас раздражает неработающий младший сын свекрови, сидящий на ее шее,ее бесите вы, сидящая на шее мужа. Редкое взаимопонимание!Главное,что мужчин все устраивает))))
СсылкаПожаловаться
Нет,сам по себе он никак не раздражал.Но когда свекровь начала противопоставлять его мне...что вроде как я должна пахать а он пусть спит до 15.00..то...
Пукан Пылановский
А зачем ты тогда такая нужна если не работаешь? Какой от тебя толк? (про рождение ребенка как какой-то подвиг даже не говори, бред)
Пукан Пылановский
А зачем ты тогда такая нужна если не работаешь? Какой от тебя толк? (про рождение ребенка как какой-то подвиг даже не говори, бред)
СсылкаПожаловаться
Так и не нужна.Я её сыну нужна.ей до моего досуга дела быть не должно
Пукан Пылановский
А зачем ты тогда такая нужна если не работаешь? Какой от тебя толк? (про рождение ребенка как какой-то подвиг даже не говори, бред)
СсылкаПожаловаться
А что, единственный толк от женщины в том, что бы она бабло в семью приносила? Так проще с другим мужиком скооперироваться, деньги при совместном проживании меньше тратятся, да и получаете вы зачастую больше.
anele1901
Им просто завидно, что они себе такого позволить не могли и не могут. Мою тоже бесило.
Наталья
Она о сыне беспокоиться. Вырастит ваш сын и уже вы будете вести себя так же, как она сейчас.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Она о сыне беспокоиться. Вырастит ваш сын и уже вы будете вести себя так же, как она сейчас.
СсылкаПожаловаться
Нет.я буду стараться на примерах прошлого быть адекватной.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.я буду стараться на примерах прошлого быть адекватной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам сейчас так кажется. Если ваш сын будет впахивать, как вол, а женушка попу наращивать, то так же будете недовольны. Свой сын ближе чем чужая девка.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Это вам сейчас так кажется. Если ваш сын будет впахивать, как вол, а женушка попу наращивать, то так же будете недовольны. Свой сын ближе чем чужая девка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он не впахивает как вол))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так он не впахивает как вол))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глазами матери впахивает. Если б вы тоже работали, ему бы либо посчастливилось меньше работать, чем сейчас, либо жить лучше в мат плане.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем