Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему свекрухи не читают Библию?

Интересно, почему люди не читают Библию. Хорошая книга и много интересного. Например, "оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене своей и будут одна плоть". Здесь главная мысль, что когда человек женится(выходит замуж) для него главные уже не родители, а его жена или муж. Ну с этим многие справляются. Но почему свекрухи этого не читают, да и наши мамы родные? Ведь если бы прочитали, то знали бы, что сын(дочь) уже отлепились от них, создали свою семью и нечего лезть в их жизнь, ни каким образом. Многие, конечно, думают задним числом и никогда не отлепляются от родителей (женятся и живут с ними) тут уж вообще с ног на голову перевернуто, кто в доме хозяин - непонятно. Какая же может быть полноценная семейная жизнь? Ответ никакой! А вы что думаете?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Анна Анна
вы совершенно правы.
А свекрови, как и наши матери воспитывались при атеизме. и даже если и знают эту фразу, то относятся к ней поверхостно, не вникают в суть.
А суть - это то что двое становятся др.др. ближе отца с матерью.
Это и есть - таинство - рождение новой семьи.
"Непонимание" свекровей и наших матерей - их эгоизм
К сожалению, меня тоже нечто подобное напрягает)))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
вы совершенно правы.
А свекрови, как и наши матери воспитывались при атеизме. и даже если и знают эту фразу, то относятся к ней поверхостно, не вникают в суть.
А суть - это то что двое становятся др.др. ближе отца с матерью.
Это и есть - таинство - рождение новой семьи.
"Непонимание" свекровей и наших матерей - их эгоизм
К сожалению, меня тоже нечто подобное напрягает)))
СсылкаПожаловаться
вы совершенно правы.
А свекрови, как и наши матери воспитывались при атеизме. и даже если и знают эту фразу, то относятся к ней поверхостно, не вникают в суть.
А суть - это то что двое становятся др.др. ближе отца с матерью.
Это и есть - таинство - рождение новой семьи.
"Непонимание" свекровей и наших матерей - их эгоизм
К сожалению, меня тоже нечто подобное напрягает)))


Как говорится "благими намереньями выстлана дорога в ад". Вроде как лучше хотят (не все, конечно), а получается во многих случаях семью разбить.
Лера
я не читаю библию, хотя и не атеистка, но у меня лично культ моей семьи именно ввиде отца с матерью. скажу честно, моего сожителя это порой раздражало - что родители на первом месте, а он на втором. но должна пройти наверное тысяча веков, прежде чем я поменяю приоритеты. я знаю, не все разводятся, и мужчины есть замечательные, и браки счастливые - но все равно, мужчина может прийти и уйти, а родители - это на всю жизнь. поэтому я понимаю и свекровей, и матерей.
Лера
я не читаю библию, хотя и не атеистка, но у меня лично культ моей семьи именно ввиде отца с матерью. скажу честно, моего сожителя это порой раздражало - что родители на первом месте, а он на втором. но должна пройти наверное тысяча веков, прежде чем я поменяю приоритеты. я знаю, не все разводятся, и мужчины есть замечательные, и браки счастливые - но все равно, мужчина может прийти и уйти, а родители - это на всю жизнь. поэтому я понимаю и свекровей, и матерей.
СсылкаПожаловаться
Вроде все верно говорите, мужчины уходят и приходят, а родители одни, и одновременно не правильно..Нельзя никого из них ставить на первое место, ни мужа, ни родителей. На первом месте в душе должен быть Бог..Потом муж, потому как вы с ним должно быть одно целое..
ЛераВ ответ на Bat
Bat
Вроде все верно говорите, мужчины уходят и приходят, а родители одни, и одновременно не правильно..Нельзя никого из них ставить на первое место, ни мужа, ни родителей. На первом месте в душе должен быть Бог..Потом муж, потому как вы с ним должно быть одно целое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наверное не особо верующая, чтобы рассуждать про Бога, а в идею "одного целого с мужем" я просто не верю. вон некоторые по пять раз замуж выходят - что ж, со всеми одно целое что ль?
Лера
я наверное не особо верующая, чтобы рассуждать про Бога, а в идею "одного целого с мужем" я просто не верю. вон некоторые по пять раз замуж выходят - что ж, со всеми одно целое что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж какое целое с пятым мужем, в Библии все-таки имелся в виду один брак. И свекрови смысла заморачиваться с Библией не вижу, если у сыночка он пятый)
Наталья Марчук
Иногда родители считают (и прямо говорят), что они очень много вложили в детей, поэтому обязанность ребенка не просто помогать своим родителям, а делать то что они скажут, потому-что "родители лучше знают, они жизнь прожили". Это напрягает и очень сильно. И не только свекрови так ведут себя, но и родные мамы.
Моя Ми
А вам что, как вы говорите "свекруха", жизни не дает?
Oxana Zmeysa
Ой, моя как раз активно и истово читает, и даже в хоре поет.. Что не мешало ей активно года 3 нам портить жизнь и теперь - в тихушку..
HELLO KITTYВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Ой, моя как раз активно и истово читает, и даже в хоре поет.. Что не мешало ей активно года 3 нам портить жизнь и теперь - в тихушку..
СсылкаПожаловаться
Ой, моя как раз активно и истово читает, и даже в хоре поет.. Что не мешало ей активно года 3 нам портить жизнь и теперь - в тихушку..

Ха! Зачем читает тогда, если не исполняет написанного? Скажите ей пусть читает и выполняет))))))
Dmitry SergeevВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Ой, моя как раз активно и истово читает, и даже в хоре поет.. Что не мешало ей активно года 3 нам портить жизнь и теперь - в тихушку..

Ха! Зачем читает тогда, если не исполняет написанного? Скажите ей пусть читает и выполняет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство верующих не верят, а имитируют веру.
Анна АннаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Большинство верующих не верят, а имитируют веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, это так.
Мои родителя всегда на первом месте ставили себя. Я даже моменты из их детства и юности помню (по их рассказам) лучше. чем собственную жизнь.
Мотив один - мужей может быть много - родители одни.
Братцы - это ж НЛП!
Причем тонкое, завуалированное, сознательное.
Желание эмоциональной привязки. Если они к тому же могут похвастаться зарабртком - все, дело труба.
Они с первым мужем нас практически, развели(хотя и др. мотивы были), ребенок родился , без отца - им хоть бы хны. Собралась замуж 2й раз.
"Ты свою личную жизнь налаживаешь, а ребенку еще 2х лет нет!" и все в таком духе.
Только сейчас (ребенку 5 лет)
выхожу из коллапса. спасибо 2му мужу.
Девчрнки, любите своих мужей!
Ваша половина - это они, а не родители))))
(про сожителей не знаю, если кого обидела - простите, плиз)
Dmitry Sergeev
Большинство верующих не верят, а имитируют веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настоящие верующие ничего не имитируют :)
ирина андрееваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Большинство верующих не верят, а имитируют веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство верующих не верят, а имитируют веру.

Воистину, главное для таких "Верующих" на каждом углу кричать о соблюдении всех праздников, и посещение храмов во все дни, но попробуй попроси такого ревнителя веры о помощи ( не материальной , нет!) и услышишь : ой не могу завтра служба, а потом праздник, а потом пост. а потом вечерня и т.д и т.п, где уж библию читать, а самое главное вникать и понимать что же там говориться....
Oxana ZmeysaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Ой, моя как раз активно и истово читает, и даже в хоре поет.. Что не мешало ей активно года 3 нам портить жизнь и теперь - в тихушку..

Ха! Зачем читает тогда, если не исполняет написанного? Скажите ей пусть читает и выполняет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чукча не ситатель, чукча - писатель.. ^_^
Вот почитала книжки, помолилась - очистилась типа и можна по новой устраивать "веселую" жизнь близким своим.. А так - вся такая веруящая... После последнего ее приезда я в больнице отлеживалась несколько дней со срочной операцией..
Зато забавно было наблюдать, как в Неофитосе (Кипрский монастырь в Пафосе.. Красивый такой.. Буде время - фотки выложу) ее колбасила, когда видела как мы с монахом тамошним за жисть мило общались.. Ранее мну чуть не ведьмой объявляли, а тут такое.. ^_^
Oxana ZmeysaВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Ой, моя как раз активно и истово читает, и даже в хоре поет.. Что не мешало ей активно года 3 нам портить жизнь и теперь - в тихушку..
СсылкаПожаловаться
ВО, нашла
Комментарий удален.Почему?
елена преКРАССНАЯВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
А уволить до начала работы можно?
Василиса
Мои родители не лезли никогда в мою семйную и личную жизнь, НО ВСЕГДА на первом месте будут ОНИ и СЫН, а мужчина только на втором.
Потому, что родители на меня жизнь положили, а мужчина будут получать от меня ровно столько - сколько будет отдавать.
valla
Да Библия не при чем,она ,конечно,книга книг,но далеко не все в нее верят беззаветно.Когда родители лезут в жизнь взрослых детей,им просто не хватает своей жизни,эмоций.Если человек имеет свою насыщенную жизнь,то и интерес не столь глубокий к чужой .Только тогда невестки и дочки недовольны ,что внимания мало,что на внуков времени нет.
snamama
Каждый выбирает из Библии удобное для себя. Ведь там же написано - почитать родителей своих. А как это понимать? опять каждый трактует по своему. Так что приводить в пример Библию в 21 веке не совсем правильно. Когда она писалась не было наркотиков, алкогольного разгула, насилия и других "прелестей" современной жизни. Вот родители и трясутся за своих чадушек. Жизнь-то совсем иная, чем в те, ну уж очень далекие времена.
Константин СкибинскийВ ответ на snamama
snamama
Каждый выбирает из Библии удобное для себя. Ведь там же написано - почитать родителей своих. А как это понимать? опять каждый трактует по своему. Так что приводить в пример Библию в 21 веке не совсем правильно. Когда она писалась не было наркотиков, алкогольного разгула, насилия и других "прелестей" современной жизни. Вот родители и трясутся за своих чадушек. Жизнь-то совсем иная, чем в те, ну уж очень далекие времена.
СсылкаПожаловаться
Чадушки должны своей головой научиться думать к 18 годам, а лучше - раньше. Какая бы ни была жизнь, а взрослый человек должен в ней разбираться без пап-мам-учителей, пока сам совета не попросит - лучше не лезть. Если родители до свадьбы не научили, то и дальше от их насильного "воспитания" никакой пользы, кроме вреда.
Константин Скибинский
Чадушки должны своей головой научиться думать к 18 годам, а лучше - раньше. Какая бы ни была жизнь, а взрослый человек должен в ней разбираться без пап-мам-учителей, пока сам совета не попросит - лучше не лезть. Если родители до свадьбы не научили, то и дальше от их насильного "воспитания" никакой пользы, кроме вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, но вот моя знакомая (она медработник) с ужасом рассказала что невестка малыша (новорожденного) после купания решила феном посушить. Как можно на такое не реагировать? Так что иногда насильно воспитывать просто необходимо. Конечно был скандал, на что молодая мама заявила - мой ребенок, что хочу, то с ним и делать буду. Если мозгов нет, то хоть как-то вправлять надо.
Елена Середа
Я понимаю отлепились. Это когда саомстоятельность и самообслуживание. А то у многих получается мы самостоятельные в мыслях, а на деле. Живут у родителей, просят денег на телефон положить, а от куда бумага туалетная и хлеб в доме появляются понятия не имеют. Зато считают себя ужас какими самостоятельными.
Елена Середа
Я понимаю отлепились. Это когда саомстоятельность и самообслуживание. А то у многих получается мы самостоятельные в мыслях, а на деле. Живут у родителей, просят денег на телефон положить, а от куда бумага туалетная и хлеб в доме появляются понятия не имеют. Зато считают себя ужас какими самостоятельными.
СсылкаПожаловаться
совершенно согласна
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем