Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему свекры не помогают жильем?

Дочь вышла замуж  три года назад. Я одна ее растила. Но она умница и красавица, вуз хороший закончила.
Замуж вышла за неплохого парня. Он работает у своего отца в в фирме. Его родители одевают с ног до головы, пользуется он машиной фирмы, заправляется тоже за счет фирмы.

Но жить им приходится на съемной квартире. Свекровь дочь мою не приняла категорически. У свекров есть две квартиры , которые они сдают. Но детей туда жить не пускают.

Дочь родила год назад. К внуку относятся свекры ровно. Раз в месяц навещают , могут погулять часа 2-3 , дарят подарки, игрушки , детское что нибудь. Финансово вроде все у дочки не плохо, но все равно  за съем много уходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Василиса
А чёу доча без приданного то, с голым задом?
Оксана ***В ответ на Василиса
Василиса
А чёу доча без приданного то, с голым задом?
СсылкаПожаловаться
Может с придания. Или приданое сегодня квартира?
ВасилисаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Может с придания. Или приданое сегодня квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....придания старины глубокой))? деньги на квартиру пусть даст)
Оксана ***В ответ на Василиса
Василиса
....придания старины глубокой))? деньги на квартиру пусть даст)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, хотела написать может девушка с приданым... Где мать возьмёт деньги? У меня на работе девушка работает, ей 25 лет, у неё сестренка есть. Так вот её родители до сих пор выплачивают кредит(ипотеку) за свое жилье. Родителям 50 лет. Им платить ещё 10 лет. Как они ещё и детям купят жилье, если они свою выкупить ещё не могут...? Не у всех же все шоколадно в плане денег. Мы не в Москве. Зарплата 20-30тыс. Квартира -5млн
ВасилисаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Извините, хотела написать может девушка с приданым... Где мать возьмёт деньги? У меня на работе девушка работает, ей 25 лет, у неё сестренка есть. Так вот её родители до сих пор выплачивают кредит(ипотеку) за свое жилье. Родителям 50 лет. Им платить ещё 10 лет. Как они ещё и детям купят жилье, если они свою выкупить ещё не могут...? Не у всех же все шоколадно в плане денег. Мы не в Москве. Зарплата 20-30тыс. Квартира -5млн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это трольская тема) вы как маленькая)).
А.С Торт
все фигня, вот почему Путин не покупает твоей дочке квартиру ?...
милованова
Они не обязаны...кстати а вы почему не помогаете?
Tatsiana Verbilo
Вот же гады. Ешь ананасы , рябчиков жуй, день твой последний приходит , буржуй!!!Даёшь революцию в семье , все экспроприировать у свекров )
Жужа
Дык если бедные вы обе с ней, то зарабатывать придется. На халяву рассчитывать не приходится.
Ирина Кулагина
Наверно, они считают, что и так достаточно делают, раз и одевают, и машина за счет фирмы. Имеют право зарабатывать от съема сами, а им сначала все же нужно было думать о жилье и будущем, прежде чем рожать. "Свекровь дочь мою не приняла категорически" - вот и еще один повод не пускать е в квартиру. Боятся, что на шею совсем сядут, наверно
ZaraZa
Продайте свою, купите себе студию и внесите первый взнос на однушку. Подарите дочери, чтоб ее было и она захочет переехать.
Ирина
А еще, автор... Вы себе сама уже ответили на этот вопрос, только сердцем принять не можете. Что сваты не приняли невестку. Может они любую не приняли бы, наверно деньги любят до одури, а вы нищие для них... Придется исходить из того, что имеете. Любите свою дочь, а они с мужем сами разберутся, как дальше быть.
Муся Мусина
Вы в себе вообще? С какой стати распоряжаетесь чужим имуществом? Ваша дочь голодранка. Своей квартиры у нее нет. У парня ситуация чуть лучше. Он имеет хаты в перспективе. Тем более, что если он с вашей дочерью разведется, мамаша его радостно пустит на одну из хат жить. Одного. Молчите лучше в тряпочку, пока зятек не понял, что ваша дочь - балласт для него.
Lisa - AlisaВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Вы в себе вообще? С какой стати распоряжаетесь чужим имуществом? Ваша дочь голодранка. Своей квартиры у нее нет. У парня ситуация чуть лучше. Он имеет хаты в перспективе. Тем более, что если он с вашей дочерью разведется, мамаша его радостно пустит на одну из хат жить. Одного. Молчите лучше в тряпочку, пока зятек не понял, что ваша дочь - балласт для него.
СсылкаПожаловаться
Да Вы что , анонимка одна ее ртОстила , прЫнцесску ! :) Все должны теперь её обеспечивать и ноги целовать за то , что родила им внучка , который им и не нужен особо .:)
Муся МусинаВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Да Вы что , анонимка одна ее ртОстила , прЫнцесску ! :) Все должны теперь её обеспечивать и ноги целовать за то , что родила им внучка , который им и не нужен особо .:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь она этого никогда не поймет.
Lisa - AlisaВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
И ведь она этого никогда не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы...
КаськаВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Вы в себе вообще? С какой стати распоряжаетесь чужим имуществом? Ваша дочь голодранка. Своей квартиры у нее нет. У парня ситуация чуть лучше. Он имеет хаты в перспективе. Тем более, что если он с вашей дочерью разведется, мамаша его радостно пустит на одну из хат жить. Одного. Молчите лучше в тряпочку, пока зятек не понял, что ваша дочь - балласт для него.
СсылкаПожаловаться
Не все просто в этой жизни. Вот мы своему сыну купили квартиру. Невестка и многодетной семьи. Квартира временно была оформлена на меня. Невестка родственникам все время жужжала, почему я не переписываю. Сын один, зачем. Всё его. Ну вот сдалала дарственную сыну. И что я слышу теперь. Она собралась её продать и купить другую. При чем эта квартира двушка и с ремонтом. Внука содержимое полностью в материальном плане. А она все равно не довольна. Денег на няню у неё нет.
КаськаВ ответ на Каська
Каська
Не все просто в этой жизни. Вот мы своему сыну купили квартиру. Невестка и многодетной семьи. Квартира временно была оформлена на меня. Невестка родственникам все время жужжала, почему я не переписываю. Сын один, зачем. Всё его. Ну вот сдалала дарственную сыну. И что я слышу теперь. Она собралась её продать и купить другую. При чем эта квартира двушка и с ремонтом. Внука содержимое полностью в материальном плане. А она все равно не довольна. Денег на няню у неё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче к чему я это. Каждая мать своему ребёнку добра желает. И не скажу что я не люблю невестку. Но это пока у сына все хорошо. За внука ей огромное спасибо. И не попрекаю в общем то ни когда, все ради сына и внука. Просто видимо молодёжь такая сейчас, а может воспитание
Муся МусинаВ ответ на Каська
Каська
Не все просто в этой жизни. Вот мы своему сыну купили квартиру. Невестка и многодетной семьи. Квартира временно была оформлена на меня. Невестка родственникам все время жужжала, почему я не переписываю. Сын один, зачем. Всё его. Ну вот сдалала дарственную сыну. И что я слышу теперь. Она собралась её продать и купить другую. При чем эта квартира двушка и с ремонтом. Внука содержимое полностью в материальном плане. А она все равно не довольна. Денег на няню у неё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мое мнение, но на мой взгляд вы дали слабину и вам сели на шею. Таких, как ваша невестка пруд пруди. Она по идее не должна забывать своё место, но, разумеется, забыла. По сути мы сами виноваты, что нас используют голодранцы, мы сами разрешаем. Я лично стараюсь максимально таких ситуаций избежать.
КаськаВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Это мое мнение, но на мой взгляд вы дали слабину и вам сели на шею. Таких, как ваша невестка пруд пруди. Она по идее не должна забывать своё место, но, разумеется, забыла. По сути мы сами виноваты, что нас используют голодранцы, мы сами разрешаем. Я лично стараюсь максимально таких ситуаций избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не прошу благодарности каждые пять минут, да и моё это желание помочь. Но именно это я и слышу от неё, и сын так стал говорить. Мы не просили. Вы сами.
Муся МусинаВ ответ на Каська
Каська
Я не прошу благодарности каждые пять минут, да и моё это желание помочь. Но именно это я и слышу от неё, и сын так стал говорить. Мы не просили. Вы сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это ваше желание, но вам неприятна неблагодарность. Поэтому легче не ввязываться.
Александр Пушкин
Они сами разберутся. Кажется, у Вас неплохой зять)). А дочке нужно наладить отношения со свекровью.
Марина Горбунова
Зато у нее получается отличное преимущество - она им ничего не должна.
Лю
потому что помогают тем сыновьям, которые женятся по воле родителей. ваш женился против. ему вообще повезло, что с ним до сих пор общаются и не прокляли до 7 колена
КаськаВ ответ на Лю
Лю
потому что помогают тем сыновьям, которые женятся по воле родителей. ваш женился против. ему вообще повезло, что с ним до сих пор общаются и не прокляли до 7 колена
СсылкаПожаловаться
Родители если любят и уважают сына, всегда примут его выбор
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем