Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С возрастом по-разному относишься к жизни и смерти. Почему?

Когда тебе 16-18 лет, ничего не боишься.
А когда под 40 и старше, то начинаешь задумываться о жизни и о смерти...бояться всего?
40 лет - разве это много, чтобы о смерти думать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Анжелика Новожилова
У меня все наоборот. Раньше боялась всего, сейчас - практически ничего.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У меня все наоборот. Раньше боялась всего, сейчас - практически ничего.
СсылкаПожаловаться
То же самое!
Кошмара
Все относительно..И 40 лет-это немного.Но! Кто-то разве дал гарантию что каждый доживет до 80? Или хотя бы до 45?Или до 40 лет и трех дней?
Жизнь конечна, и никто не знает свой срок. Может через 50 лет? А может и завтра.
Поэтому все банально, но жить надо-с удовольствием! Не в мыслях "сколько еще?" а "что мне сделать сегодня, сейчас,чтобы стать счастливее?"
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кошмара
Кошмара
Все относительно..И 40 лет-это немного.Но! Кто-то разве дал гарантию что каждый доживет до 80? Или хотя бы до 45?Или до 40 лет и трех дней?
Жизнь конечна, и никто не знает свой срок. Может через 50 лет? А может и завтра.
Поэтому все банально, но жить надо-с удовольствием! Не в мыслях "сколько еще?" а "что мне сделать сегодня, сейчас,чтобы стать счастливее?"
СсылкаПожаловаться
Правильно!
Жужа
Кто это такой у нас зашуганный аноним? Может таблеточков-антидепрессантов принять? В 16-18 боишься одного, в 40 - смеешься над страхами юности и боишься совсем другого. И само проявление страха претерпевает изменения - просто более осторожен. "Бояться всего" - это что-то из нервных расстройств.
ольга буланова

Julia Leo
когда под 40 и старше начинаешь задумываться о жизни иио смерти
__________
Потому что уходят в мир иной многие из тех, что окружали вас в детстве и были как бы привычной средой для общения.
Смена поколений создает вокруг человека пустоту. Умирают родители, друзья, родные, знакомые, любимые актеры, писатели, те, кто был и остается авторитетом в жизни.
Пустота... это и страшно, что круг все уже и уже. И конец все ближе и ближе! НО это и есть - ЖИЗНЬ!
Галина БорисовнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
когда под 40 и старше начинаешь задумываться о жизни иио смерти
__________
Потому что уходят в мир иной многие из тех, что окружали вас в детстве и были как бы привычной средой для общения.
Смена поколений создает вокруг человека пустоту. Умирают родители, друзья, родные, знакомые, любимые актеры, писатели, те, кто был и остается авторитетом в жизни.
Пустота... это и страшно, что круг все уже и уже. И конец все ближе и ближе! НО это и есть - ЖИЗНЬ!
СсылкаПожаловаться
Природа не терпит пустоты. Она заполняется другими. У меня круг родных и знакомых расширяется. Женится молодежь - столько сразу сватов приваливает, один умирает - двое-трое рождаются.
Галина Борисовна
Природа не терпит пустоты. Она заполняется другими. У меня круг родных и знакомых расширяется. Женится молодежь - столько сразу сватов приваливает, один умирает - двое-трое рождаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с вами из разных социальных слоев.
Кролики не понимают смысла слов "поколение и привязанность", они тупо размножаются.
Продолжайте в том же духе... кроликам все равно, кто рядом с ними. Они не имеют ДУШИ и привязанностей в жизни НИ К ЧЕМУ!
Завидую вам, вашей пустой голове без эмоций и ДУШИ!
Галина БорисовнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мы с вами из разных социальных слоев.
Кролики не понимают смысла слов "поколение и привязанность", они тупо размножаются.
Продолжайте в том же духе... кроликам все равно, кто рядом с ними. Они не имеют ДУШИ и привязанностей в жизни НИ К ЧЕМУ!
Завидую вам, вашей пустой голове без эмоций и ДУШИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас получается талантливо хамить. Поздравляю. Поэтому Вы и боитесь.
Галина Борисовна
У Вас получается талантливо хамить. Поздравляю. Поэтому Вы и боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это тоже заметила...Ущербность и агрессия в каждом комменте...
Галина БорисовнаВ ответ на Марьяна
Марьяна
Я это тоже заметила...Ущербность и агрессия в каждом комменте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
У Вас получается талантливо хамить. Поздравляю. Поэтому Вы и боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо сказали!
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хорошо сказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Галина БорисовнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мы с вами из разных социальных слоев.
Кролики не понимают смысла слов "поколение и привязанность", они тупо размножаются.
Продолжайте в том же духе... кроликам все равно, кто рядом с ними. Они не имеют ДУШИ и привязанностей в жизни НИ К ЧЕМУ!
Завидую вам, вашей пустой голове без эмоций и ДУШИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что из разных социальных слоев - это точно!!! Я считаю верхом бестактности и невоспитанности оскорблять незнакомых людей. Есть элементарная этика общения, но, Вы, видимо, "не понимаете смысла слов"
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мы с вами из разных социальных слоев.
Кролики не понимают смысла слов "поколение и привязанность", они тупо размножаются.
Продолжайте в том же духе... кроликам все равно, кто рядом с ними. Они не имеют ДУШИ и привязанностей в жизни НИ К ЧЕМУ!
Завидую вам, вашей пустой голове без эмоций и ДУШИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто на этот раз вас обидел?
Галина Борисовна
Природа не терпит пустоты. Она заполняется другими. У меня круг родных и знакомых расширяется. Женится молодежь - столько сразу сватов приваливает, один умирает - двое-трое рождаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами-то поняли что сказали? Вам ваших маму-папу из двоих-троих рожденных кто заменил? Поделитесь, как это у вас получается
Галина БорисовнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы сами-то поняли что сказали? Вам ваших маму-папу из двоих-троих рожденных кто заменил? Поделитесь, как это у вас получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не ко мне. Я не знала ни папу, ни маму, и свое мнение никому не навязываю. Пишу, что думаю, и не лицемерю.
Галина Борисовна
Это не ко мне. Я не знала ни папу, ни маму, и свое мнение никому не навязываю. Пишу, что думаю, и не лицемерю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же не знала, что у вас такая ситуация. Теперь хоть понятно что-то стало, почему вы так говорите.
Галина БорисовнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я же не знала, что у вас такая ситуация. Теперь хоть понятно что-то стало, почему вы так говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга БахиркинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
когда под 40 и старше начинаешь задумываться о жизни иио смерти
__________
Потому что уходят в мир иной многие из тех, что окружали вас в детстве и были как бы привычной средой для общения.
Смена поколений создает вокруг человека пустоту. Умирают родители, друзья, родные, знакомые, любимые актеры, писатели, те, кто был и остается авторитетом в жизни.
Пустота... это и страшно, что круг все уже и уже. И конец все ближе и ближе! НО это и есть - ЖИЗНЬ!
СсылкаПожаловаться
Если человек наполнен внутри- для него нет пустоты....Он сам=океан
... ибо
Опыта жизненного нет - вот и не боишься. Тем более в молодости жизнь, вообще вечной кажется.
Смерти, болезни, катастрофы - это всё там где-то, в параллельной жизни, это не про меня - думаешь.
А к сорока годам начинают умирать твои близкие, чья смерть потрясает и тогда доходит, что жизнь всё-таки конечна и дальше - тишина.
Елена Крылова
Сорок лет - самый прекрасный возраст: уже много жизненных заделов и еще море жизненных сил. Живите на всю катушку: работайте, занимайтесь семьей, встречаетесь с друзьями, придумайте хобби доя себя, путешествуйте, хоть по родному краю. И всякие глупости вам в голову лезть не будут. Зато, когда подойдет реальный момент, вы скажете себе: "Какую интересуют жизнь я прожила! Я столько всего видела и испытала, что и помирать не страшно!".
dintra leisВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сорок лет - самый прекрасный возраст: уже много жизненных заделов и еще море жизненных сил. Живите на всю катушку: работайте, занимайтесь семьей, встречаетесь с друзьями, придумайте хобби доя себя, путешествуйте, хоть по родному краю. И всякие глупости вам в голову лезть не будут. Зато, когда подойдет реальный момент, вы скажете себе: "Какую интересуют жизнь я прожила! Я столько всего видела и испытала, что и помирать не страшно!".
СсылкаПожаловаться
Охохох !
ольга буланова
Предыдущий комментарий случайно получился....

Я в 18 лет ехала в машине с пьяными гаишниками, которые решили показать понты перед молодоми девочками. Гнали на большой скорости и выезжали на встречную... я тогда не боялась нисколько! Сейчас мне 27 и я стала бояться многих вещей. Поэтому что у меня ребенок, и я не имею права пока умирать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем