Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так: кому - калым,а кому - приданое?

Вот скажите, почему на Востоке за невесту дают калым, а в Европе, чтобы сбагрить девку замуж, с ней дают приданое?
Тема порассуждать и посмеяться. 
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Светлана Сми.
Потому что намаешься с ней потом, с девкой-то этой. Компенсация это будущему мужу за выеденный и вынесенный мозг. )))
Жужа
Калым - это ритуал, а все остальное сотрясание богатством с двух сторон такое же, как и везде. На их чумазые моськи взглянешь - ломанной копейки бы не дала.)
MaleficentВ ответ на Жужа
Жужа
Калым - это ритуал, а все остальное сотрясание богатством с двух сторон такое же, как и везде. На их чумазые моськи взглянешь - ломанной копейки бы не дала.)
СсылкаПожаловаться

siriusВ ответ на Жужа
Жужа
Калым - это ритуал, а все остальное сотрясание богатством с двух сторон такое же, как и везде. На их чумазые моськи взглянешь - ломанной копейки бы не дала.)
СсылкаПожаловаться


Джессика Альба
на востоке девки в радость, а на западе - обуза))
Джессика Альба
на востоке девки в радость, а на западе - обуза))
СсылкаПожаловаться



Эрика
А что разве сейчас ещё так делают?Я думала это уже в прошлом.
ЖужаВ ответ на Эрика
Эрика
А что разве сейчас ещё так делают?Я думала это уже в прошлом.
СсылкаПожаловаться
У нас, кстати, на традиционных свадьбах тоже невесту жених должен "выкупить".)))
Софи_
На Западе,я слышала статистику,женщин меньше, чем мужчин.Чего их сбагривать-то? Они вон ,до 40 лет все выбирают!;)
Maleficent
Ой, ты не представляешь, скока приданого девушки на востоке готовят! Золото - пару кг., тряпки фсякие расшитые, сундуки с одеялами-курпачами. Зачастую свадьбу оплачивают родители невесты. А ты - калым...
гульнар байтуяковаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ой, ты не представляешь, скока приданого девушки на востоке готовят! Золото - пару кг., тряпки фсякие расшитые, сундуки с одеялами-курпачами. Зачастую свадьбу оплачивают родители невесты. А ты - калым...
СсылкаПожаловаться
Какой бред сейчас несете
гульнар байтуякова
Какой бред сейчас несете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, девушки без приданого замуж выходят там?
ЭллаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А что, девушки без приданого замуж выходят там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С приданным,покрайней мере лет 15 назад точно.
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
С приданным,покрайней мере лет 15 назад точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я подумала, что эти законы строже.
гульнар байтуяковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А что, девушки без приданого замуж выходят там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про золото кг и про свадьбу полученную невестой.Какой бред.Золото дарят на сватовство и то близкой родне.Свадьбу делают обычно две.проводы невесты и жених свою.Редко когда совместную делают.
гульнар байтуякова
Я про золото кг и про свадьбу полученную невестой.Какой бред.Золото дарят на сватовство и то близкой родне.Свадьбу делают обычно две.проводы невесты и жених свою.Редко когда совместную делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отстали вы от современной жизни. Все, кого я знаю, снимают специальные туйхона человек на 300-500 и свадьба общая, так же и фотосессия для альбома. А невеста без золота из родительского дома не выходит. О чем вы?
Mюмзик 2
На востоке сбагривают инкубатор и работягу бессловесную, частенько без её согласия и за старпёра , четвёртой женой (( а у нас попробуй спихнуть языкастую, наглую, криворукую лентяйку ,ещё и рога впридачу...никакого приданого не захочешь...анекдот в тему: папа, щас придут меня сватать, не вздумай опять падать на колени и орать : спаситель ты наш!
гульнар байтуяковаВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
На востоке сбагривают инкубатор и работягу бессловесную, частенько без её согласия и за старпёра , четвёртой женой (( а у нас попробуй спихнуть языкастую, наглую, криворукую лентяйку ,ещё и рога впридачу...никакого приданого не захочешь...анекдот в тему: папа, щас придут меня сватать, не вздумай опять падать на колени и орать : спаситель ты наш!
СсылкаПожаловаться
Восток большой,поконкретней можно?
гульнар байтуякова
Восток большой,поконкретней можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот из последний примеров -как полицейский чин чуть лине пенс 58 лет девицу лет 17 стырил...ужос (((( даже мне 58-летний ни за какой калым не нужон...гед-то в чечне вроде..а уж как 13-летнюю продали в шестые жёны этого...с бородой..кто аль-кайду основал ...фу....
гульнар байтуяковаВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
ну вот из последний примеров -как полицейский чин чуть лине пенс 58 лет девицу лет 17 стырил...ужос (((( даже мне 58-летний ни за какой калым не нужон...гед-то в чечне вроде..а уж как 13-летнюю продали в шестые жёны этого...с бородой..кто аль-кайду основал ...фу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чечня это Россия.При восток, если не знаете не пишите чушь.
гульнар байтуякова
Чечня это Россия.При восток, если не знаете не пишите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для нас восток -это все мусульмане...другая агрессивная религия,другой менталитет...в моём подъезде снимал азер с женой и двумя детьми комнату, он при ней говорил : если вякнет, с окна выброшу...терпела всё.. а остальные вообще гаремы держат, бабы инкубаторами работают...ни тебе образования, ни свободы слова...
гульнар байтуякова
Чечня это Россия.При восток, если не знаете не пишите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы, видите ли, Гульнар, это еще не значит, что вы истина в последней инстанции.
Это вы говорите неизвестно чего и еще слова других называете бредлм и чушью. Сразу видно воспитание и менталитет. ;)
галина соколоваВ ответ на Mюмзик 2
Mюмзик 2
На востоке сбагривают инкубатор и работягу бессловесную, частенько без её согласия и за старпёра , четвёртой женой (( а у нас попробуй спихнуть языкастую, наглую, криворукую лентяйку ,ещё и рога впридачу...никакого приданого не захочешь...анекдот в тему: папа, щас придут меня сватать, не вздумай опять падать на колени и орать : спаситель ты наш!
СсылкаПожаловаться

Svetfedr
2 разных "мироустройства"-)
за свежак -)), (т.е. неискушенную, не порочную девственницу ) нужно заплатить.
а залежалый товар, поюзанный -))отдают по акциям-)) или с прилагающимися бонусами -))
Елена РябинкаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
2 разных "мироустройства"-)
за свежак -)), (т.е. неискушенную, не порочную девственницу ) нужно заплатить.
а залежалый товар, поюзанный -))отдают по акциям-)) или с прилагающимися бонусами -))
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем