Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так: чем больше делаешь для человека, тем больше он наглеет?

Заметила, чем больше для человека делаешь, тем наглее он становится, а вместо благодарности садится тебе на шею и очень быстро привыкает к хорошему. Почему так?(((
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Мила
Я не такая))))) не не не))))
)MalikabudurВ ответ на Мила
Мила
Я не такая))))) не не не))))
СсылкаПожаловаться
Кто везет, того и запрягают..Жисссь
TanyaВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Кто везет, того и запрягают..Жисссь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы сейчас прям истину мне открыли,я сегодня весь день голову ломаю над одним вопросом и вот этот ваш ответ мне прям кстати!спасибо
мила мила
человек привыкает что он царь-птица и всех делов..
Медведка ЯВ ответ на мила мила
мила мила
человек привыкает что он царь-птица и всех делов..
СсылкаПожаловаться
то есть смысла делать что-то хорошее для любимых просто нет?
мила милаВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
то есть смысла делать что-то хорошее для любимых просто нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же? просто без мазохизма и не наступая на собственную песню
merlyn@mail.uaВ ответ на мила мила
мила мила
человек привыкает что он царь-птица и всех делов..
СсылкаПожаловаться
..будьте собой)))и не требуйте благодарности))..делайте для человека всё от души и по-своему желанию))..а то есть такие все из себя услужливые , даже когда их не просят, а потом стоят с ожиданием "оплаты" и требают "возврата долгов"...
мила милаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..будьте собой)))и не требуйте благодарности))..делайте для человека всё от души и по-своему желанию))..а то есть такие все из себя услужливые , даже когда их не просят, а потом стоят с ожиданием "оплаты" и требают "возврата долгов"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень правильно вы сказали
Ольга ВарламоваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..будьте собой)))и не требуйте благодарности))..делайте для человека всё от души и по-своему желанию))..а то есть такие все из себя услужливые , даже когда их не просят, а потом стоят с ожиданием "оплаты" и требают "возврата долгов"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
MAKITA-2018В ответ на мила мила
мила мила
человек привыкает что он царь-птица и всех делов..
СсылкаПожаловаться
потом надо резко обломать эту птицу и он резко становится червячком)
lara klinenkoВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
потом надо резко обломать эту птицу и он резко становится червячком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто))))) не удержалась
Ольга
А если попробовать делать для человека только то, о чем он просит? Просит ли он у вас то, что вам не по силам?
Медведка ЯВ ответ на Ольга
Ольга
А если попробовать делать для человека только то, о чем он просит? Просит ли он у вас то, что вам не по силам?
СсылкаПожаловаться
а если он просит, а потом за выполнение его просьбы, начинет требовать все больше? а сил выполнять каждую прихоть уже нет(((
ОльгаВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
а если он просит, а потом за выполнение его просьбы, начинет требовать все больше? а сил выполнять каждую прихоть уже нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уверена, что не стоит браться за дело, которое вам не по силам. Надо сообщить человеку об этом, что вы этого сделать не можете.
Irina
А вы хотите наоборот?))))
Жужа
А не надо давать человеку бОльше, чем он заслужили или заработал, даже если очень хоцца. Халява развращает.)
ОстапВ ответ на Жужа
Жужа
А не надо давать человеку бОльше, чем он заслужили или заработал, даже если очень хоцца. Халява развращает.)
СсылкаПожаловаться


Анастасия
Рассчитывать на благодарность, если что-то делаете для другого человека не нужно. Или не делать, тоже вариант.
Анатолий -
таковы дети. т.е. все люди внутри)
Мила
...кто везет ,на того и грузят)
Мила
Я давно расчитала для себя формулу благородных дел. Я делаю для близких лишь то, что мне хочется и только от души! Все остальное не буду делать ни под каким предлогом, даже не просите! Ну есть тут правда камни преткновения в виде уборки квартиры и хождения по магазинам, но и это решаемой!
нет совести
а что Вы ждете в ответ?
Медведка ЯВ ответ на нет совести
нет совести
а что Вы ждете в ответ?
СсылкаПожаловаться
хотя бы не придумывать все новые и новые испытания, а остановться в своих требования
Виктория ххх
Потому что когда делаешь для человека хорошее, он очень быстро к этому привыкает. И если ты раз ему откажешь или сделаешь не так, как он хочет, тут же все хорошее забудется, это запомнится, и ты превратишься в свинью неблагодарную. Поэтому помогать надо очень выборочно)))) и не приучать))
Meteora
Пугачева как-то говорила, что зрителей надо бить по морде. В смысле постоянно шокировать, тогда будет интересно.
В моей семье я это называю образцово-показательный скандал.
Т.е. когда муж расслабляется на всем готовом, я ему, хрясь, и объясняю доступным языком, где он не прав.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем