Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так?

что то непонятное творится у меня в голове, рассудите пожалуйста- сегодня мне пришла мысль такая вот мои мама и папа жили сколько помню в скандалах не видела их милующихся и т.д....я не осуждаю нет это их отношения они так построили , так вот я сделала вывод что мама что и сестра не проявляют чувств добрых нежных к мужчинам, т.е.они не думают что мужчинам нужна забота, нежность и т.д... и вот я о чем- а я хочу заботится о своем муже но я боюсь или стесняюсь показать это маме и сестре чтоб не показаться в их глазах что я в подчинении мужа они так могут подумать! и вот сейчас ситуация вроде надо ехать к ним в деревню помогать и вроде надо дома побыть муж работает по 12 часов на заводе шестой день из них 4 ночь, т.е.надо чтоб было поесть ему приготовлено , он ворчит  и там на меня косо смотрят с каким то подозрением что ли , и вот я побыла один день в деревне и приехала домой.....а настроение такое фиговое....простите за много слов.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Она не может застрелиться, это же испортит ее отношения с мужем! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эххх...мне не смешно...дурацкая ситуация...когда не было мужа я в пятницу с работы туда в понедельник утром на работу...а сейчас разрываюсь...еще и сын мой там
Ирина Ирина
А вы сама когда жить будете? Вы - личность, самостоятельная мыслящая единица. Принимайте самостоятельно решения, и умейте настаивать на своём. У вас МОЖЕТ и ДОЛЖНО быть свое мнение, и ничего страшного, что оно отличное от мнения родных. Уважайте себя и свои решения.
В конце концов, к маме-сестре вы приехали?- приехали, помогли?- помогли. Так фигли переживать, из-за ерунды! Основное то решено - помощь ведь от вас была? Заведете ситуацию, что вынуждены будете решать, муж, или мама. Оно вам надо?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А вы сама когда жить будете? Вы - личность, самостоятельная мыслящая единица. Принимайте самостоятельно решения, и умейте настаивать на своём. У вас МОЖЕТ и ДОЛЖНО быть свое мнение, и ничего страшного, что оно отличное от мнения родных. Уважайте себя и свои решения.
В конце концов, к маме-сестре вы приехали?- приехали, помогли?- помогли. Так фигли переживать, из-за ерунды! Основное то решено - помощь ведь от вас была? Заведете ситуацию, что вынуждены будете решать, муж, или мама. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
я и не утверждаю что муж во всем прав...короче надо всем угодить...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
я и не утверждаю что муж во всем прав...короче надо всем угодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем-всем? Автор, помойте мне окна! Ну, пожаааалуйста))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Всем-всем? Автор, помойте мне окна! Ну, пожаааалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дома завтра буду мыть..наверное...если настроение будет
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я и не утверждаю что муж во всем прав...короче надо всем угодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патовая ситуация. ВСЕМ никогда угодить не получится. Не обманывайтесь.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Патовая ситуация. ВСЕМ никогда угодить не получится. Не обманывайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как быть
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
и как быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я тоже в своё время пыталась понравиться и угодить всем. И заработала истощение. И поняла одну вещь - у каждого человека должна быть доля здорового эгоизма. Понравиться всем не возможно - на всех не угодишь. Мне нравится поговорка - "Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.".
Вы должны расставить приоритеты- что для вас главнее - свой душевный комфорт, или комфорт окружающих. Отстоять свое мнение бывает очень трудно, но нужно это делать. У вас комплекс - это идет из детства - вы видели некомфортные для вас отношения родителей, переживали из-за этого, и у вас сложилсь представление, что если вы будете "пай-девочкой", вы сгладите ситуацию в семье, т.е. таким образом будете контролировать ситуацию. Кстати, это же может быть и у вас в семье - вы сознательно понижаете своё положение и значение в семье, уступаете во всем мужу, чтобы "все было хорошо" и муж был доволен.
У вас только один путь - повышать свою самооценку.
Nadia
Если внимания и заботу не проявлять, а ещё его грызть и пилить... Съезд или, помогли и ладно, без вас управятся. Занимайтесь своей семьёй. Я свою молодость как вспомню, так вздрогну...ужас, двое детей маленьких на руках, моталась к своим родителям и к родителям мужа помогать.. Домой вернусь, ни живая, ни мертвая..а надо семьёй заниматься, а утром на работу.. А родители с обеих сторон думали, что у меня сил и терпение лошадиные.... Вот дура была... А детей моих нянчить никто не хотел..так и выросли, без бабушек и дедушек.. Поумнела поздно.
♥♥♥Нурик♥♥♥
У вас в семье матриархат, а Вы вне системы.. Вот это да..! Вам ли не пофиг?! Живите своей жизнью,если мужа уважаете и любите.
♥♥♥Нурик♥♥♥
У вас в семье матриархат, а Вы вне системы.. Вот это да..! Вам ли не пофиг?! Живите своей жизнью,если мужа уважаете и любите.
СсылкаПожаловаться
спасибо
s1 s1
Так вы до сих пор с мамой живете или свои мозги имеются? Взрослейте уже
SR
Ваша мама и сестра пусть думают и говорят что хотят, но если вы не хотите повторить образ жизни мамы делайте по-своему. Никого ни в чем не убеждайте - пусть думают что хотят. Главное что бы муж вас понимал и ценил. Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем