Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему так

почему так. На работе постоянно сталкиваюсь с подставами. Недавно готовились к министерской проверке, до которой было несколько внутренних проверок . и я столкнулась, что коллеги постоянно подставляют . По крайней мере меня подставили четверо.Как часто вы встречаетесь с подобными явлениями.Плюс начальница несколько раз просила выполнять ее работу, поясняя тем, что вот сегодня придут очередные проверяющие. В итоге делая за начальницу ее работу, не оставалось времени на свои обязанности. В итоге после проверки имею внутреннее недовольство начальницей и четырьмя коллегами.Или это обычное и распространенное явление. Теперь решила не скандалить, но по крайней мере совершенно не доверять никому и понимаю , что иметь нормальные отношения не получится.начальницей еще недовольно тем, что она и ее помошница так распределили работу, что у меня преобладают только новые задачи, а все отработанные стандартные задачи, эти двое забрали у меня и передали другим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Жуков,но не маршал.
Видимо вас выбрали в девочку для битья.Вот и имеют все кому не лень
Bellezza Incanto Nostalgia
Почему? В разбитых чувствах я не верю никому
И подпускать людей ни к сердцу,ни к уму
Уже не хочется
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
гуру фотошопа, можно просьбу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ах ты ванючка
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну позязя
ЗАХАР и Я
в чем суть подстав? как вас подставили? подстава...это что то...тайное,о чем вы не в курсе..что на вас повесли...в чем обвинили...
нет,меня не подставляли. мое недовольство было вызвано явными ситуациями
Rina
имею внутреннее недовольство начальницей и четырьмя коллегами.Или это обычное и распространенное явление


Обычное и распространенное.
Многие считают, что они работают больше и лучше других
Аноним
значит, есть грех какой-то, раз опасения на счет подстав
Жужа
чет бред какой-то. На работе Вы также говорите, или русска языка Вам неродной?)))
осень осень
Может быть, работать лучше?
nanooblaco
вы слишком много себе думаете.))
- если по результатам проверки вылезет какой нибудь косяк, то иметь за это будут начальницу, а вовсе не вас.
татьяна корнева
5 раз по роже, может дело в роже?
Василена
Ну и коллектив
Margarita
Меня так разводили в 17 лет на работе-помоги тому,помоги этому.А своя работа стоит. Потом нагоняй.что не сделана моя работа. Получив нагоняй,я ответила-выполню.осталась после работы на 2 часа(а я могла по кзоту работать только 6 часов). В следующий раз,когда начальница просила помочь кому -либо.я отвечала -Моя работа еще не сделана. Через неделю начальница меня решила уволить.(я думаю,что на те работы,которые мне предлагалось делать,были устроены ее родственники,а надо было несмышленную подряжать на эту работу и НИЧЕГО за это ей не платить. Хорошо,что был профсоюз и меня отстояли. Через год я и сама ушла учиться в институт. Ищите выход.Он есть.
Светлана Светличная
Вариант что вас выживают вы не рассматриваете совсем?

Ну не пришлись вы ко двору, не устраивает вас работа там - ищите новую!
Обычно на молодых и зеленых всю работу и сваливают если могут ! Везут на том, кто везет! Старая русская поговорка.
Лана Смольная
"коллеги постоянно поставляют"

Не нравитесь им. Как и все трУсы.

"В итоге делая за начальницу ее работу, не оставалось времени на свои обязанности"

Свою работу делают первой. Раз вы - не так, то вы трусишка и себя не уважаете. А раз так, то и вас не уважают.

Если знаете, что не успеете выполнить и свои обязанности, и чужие, то благодарите за доверие и отказываетесь. Если отказать - страшно, спрашиваете, какой будет компенсация. Про компенсацию всё равно надо спрашивать, когда вам поручают не ваше. Если компенсация мизерная - можете вступить в переговоры: выдвинуть свои условия, за которые вы это сделаете (время стоит денег, всякая работа имеет ценность). Если мизер так и остаётся или компенсации вообще нет или есть фигня типа "не уволю", то благодарите и отказываетесь. И параллельно подыскиваете себе новое место работы, на всякий случай.

"Теперь решила не скандалить"

1. После драки кулаками не машут.

2. Не хватило смелости отказать. Не хватило смелости обговорить компенсацию. Не хватило смелости сделать сперва свою работу, а не работу начальницы. А теперь отважно стучать кулаком по столу?

"у меня преобладают только новые задачи, а все отработанные стандартные задачи... передали другим"

А это плохо, что ли, что больше знаний и умений будет? НаУчитесь себя уважать с работе и не трУсить - к вам станут относиться лучше, чем сейчас. И поймёте тогда, что новые умения - сила, а не напряг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем