Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так?

Читала форум, и натолкнулась на такую мысль - девушка встречалась с мужчиной, который жил в незарегистрированном браке с другой. Эту девушку все дружно назвали , которая разбивает семью. Я не хочу заново перетирать тему официального и неофициального брака - это каждый для себя решает сам, но мое мнение - если люди, пусть даже живущие вместе, официально друг другу НИКТО, то как можно кого-то обвинять в том, что он нашел другого партнера? И зачем было так нападать на девушку - мол, семью разбивает. Какую семью? Мужик же просто, чтоб не бегать за сексом и устроить быт, стал жить с женщиной, но он не клялся ей в верности ни перед людьми, ни перед Богом. Как же тогда подростки, которые встречаются то с одним, то с другим, ища свою половинку?Тогда их тоже, следуя этой логике, можно обозвать непотребными словами. Так что, на мой взгляд, та девушка вполне нормальная и не нарушает никаких моральных принципов. А как вы думаете?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Мужчина, не связанный узами брака, свободен. А на нападки не обращайте внимания. Здесь на сайте большинство - сожительницы, которые требуют, чтобы их считали женами. Хотя сами они прекрасно понимают, что штамп им не светит. Отсюда расплывчатая формулировка "Мы говорили о браке". Говорить можно сколько угодно и о чем угодно. А вот когда хотят связать свою жизнь именно с этим человеком, заключают брак.
СсылкаПожаловаться
Мужчина, не связанный узами брака, свободен.

Человек, не важно, мужчина или женщина, вообще свободен, даже если он связан узами брака. Связан добровольно и добровольно же может развязаться. И никакой разлучник-разлучница в распаде семьи(штампонутой или нет) виноваты быть не могут.
Брак заключают, когда думают (предполагают), что "хотят связать свою жизнь именно с этим человеком", но человекам свойственно ошибаться. Затем следует работа над ошибками с применением другого партнёра. И никого клеймить позором не надо, это просто жизнь.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Мужчина, не связанный узами брака, свободен.

Человек, не важно, мужчина или женщина, вообще свободен, даже если он связан узами брака. Связан добровольно и добровольно же может развязаться. И никакой разлучник-разлучница в распаде семьи(штампонутой или нет) виноваты быть не могут.
Брак заключают, когда думают (предполагают), что "хотят связать свою жизнь именно с этим человеком", но человекам свойственно ошибаться. Затем следует работа над ошибками с применением другого партнёра. И никого клеймить позором не надо, это просто жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Брак - выражение обоюдного желания и добровольно взятых на себя обязательств. Но не гарантия того, что твой партнер или ты сам будут вести себя в браке должным образом.
Светлана Бурмистрова
Согласна. Брак - выражение обоюдного желания и добровольно взятых на себя обязательств. Но не гарантия того, что твой партнер или ты сам будут вести себя в браке должным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если эта никакая не гарантия, то какя нах... разница ???
Светлана Бурмистрова
Мужчина, не связанный узами брака, свободен. А на нападки не обращайте внимания. Здесь на сайте большинство - сожительницы, которые требуют, чтобы их считали женами. Хотя сами они прекрасно понимают, что штамп им не светит. Отсюда расплывчатая формулировка "Мы говорили о браке". Говорить можно сколько угодно и о чем угодно. А вот когда хотят связать свою жизнь именно с этим человеком, заключают брак.
СсылкаПожаловаться
++++
Виктория ххх
Я также встречалась с парнем, который жил с другой девушкой. Там у них потом даже ребенок родился, но они так и не поженились. А когда (это уже года через три встреч) он предложил нам сойтись окончательно и жить вместе (от нее собрался уходить), то я от него сбежала. Все же была мысль, что я разрушаю семью - там ребенок, хоть они и не зарегистрированы.
НадеждаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Я также встречалась с парнем, который жил с другой девушкой. Там у них потом даже ребенок родился, но они так и не поженились. А когда (это уже года через три встреч) он предложил нам сойтись окончательно и жить вместе (от нее собрался уходить), то я от него сбежала. Все же была мысль, что я разрушаю семью - там ребенок, хоть они и не зарегистрированы.
СсылкаПожаловаться
Ну и зря. Если он хотел уйти - все равно уйдет. Я говорю о моральной стороне - никаких угрызений совести у Вас быть бы не могло - они НИКТО друг другу.
Виктория хххВ ответ на Надежда
Надежда
Ну и зря. Если он хотел уйти - все равно уйдет. Я говорю о моральной стороне - никаких угрызений совести у Вас быть бы не могло - они НИКТО друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня были угрызения. Уйдет и уйдет, но пусть тогда не ко мне. Хотя....если уж откровенно себе в душу заглянуть - может, мне просто не хотелось с ним ничего серьезного? Когда мы начали встречаться, он еще не был папашей, а тут стал, а это проблема - мужики с бывшими, всякие там алименты, общение с ней, бегать будет к ребенку.:)))
АнгелинАВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
У меня были угрызения. Уйдет и уйдет, но пусть тогда не ко мне. Хотя....если уж откровенно себе в душу заглянуть - может, мне просто не хотелось с ним ничего серьезного? Когда мы начали встречаться, он еще не был папашей, а тут стал, а это проблема - мужики с бывшими, всякие там алименты, общение с ней, бегать будет к ребенку.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Бегать будет, и общаться с ней тоже...чахотка одним словом , на всю жизнь
Виктория хххВ ответ на АнгелинА
АнгелинА
Согласна. Бегать будет, и общаться с ней тоже...чахотка одним словом , на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я все это прикинула и свалила по-быстренькому.:)) Зачем себя, любимую, обременять?:))))
АнгелинАВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Вот я все это прикинула и свалила по-быстренькому.:)) Зачем себя, любимую, обременять?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно )) я тоже в таких ситуациях, так поступала. ))))
Хотя ,есть девушки кому такое подходит. Мне нет.
Виктория хххВ ответ на АнгелинА
АнгелинА
Правильно )) я тоже в таких ситуациях, так поступала. ))))
Хотя ,есть девушки кому такое подходит. Мне нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, вот и мне тоже нет.:)
Евгения КонстантиноваВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Конечно, вот и мне тоже нет.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я думаю просто не любовь, была бы любовь, вы бы по - другому мыслили бы и говорили
Виктория хххВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
а я думаю просто не любовь, была бы любовь, вы бы по - другому мыслили бы и говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, параллельно я еще с одним встречалась, вот в того была влюбившись, но ему было все равно, а с ним бы я тогда точно жить сошлась на любых условиях. А этот, в ГБ - ну он просто, видимо, очень тянулся ко мне, и мне это просто нравилось. Когда тебя любят и восхищаются - это всегда приятно очень.:)
Долорес КлейборнВ ответ на Надежда
Надежда
Ну и зря. Если он хотел уйти - все равно уйдет. Я говорю о моральной стороне - никаких угрызений совести у Вас быть бы не могло - они НИКТО друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так угрызений совести у "разлучницы" не может и не должно быть в любой ситуации, хоть женат мужчина, хоть нет. Кому какое дело до посторонней тетки?
НадеждаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так угрызений совести у "разлучницы" не может и не должно быть в любой ситуации, хоть женат мужчина, хоть нет. Кому какое дело до посторонней тетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так речь не о совести, а о моральном праве. Отношения жена-любовница - это одно, а тут просто две соперницы, юридически имеющие равные права. Не одна из них не является женой. Так какие тут угрызения?
Долорес КлейборнВ ответ на Надежда
Надежда
Так речь не о совести, а о моральном праве. Отношения жена-любовница - это одно, а тут просто две соперницы, юридически имеющие равные права. Не одна из них не является женой. Так какие тут угрызения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, глупости какие. В обеих ситуациях все участники - люди, этого достаточно. И кстати, когда речь идет о личных отношениях, жена и любовница, как вы изволите выражаться, имеют "юридически равные права". Закон НЕ регулирует личные отношения, в том числе между супругами. Поэтому в обеих ситуациях речь идет только о морали, а она, мораль эта самая, не поощряет отношения на стороне независимо от наличия штампа в паспорте.
ЮляВ ответ на Надежда
Надежда
Так речь не о совести, а о моральном праве. Отношения жена-любовница - это одно, а тут просто две соперницы, юридически имеющие равные права. Не одна из них не является женой. Так какие тут угрызения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так речь не о совести, а о моральном праве. Отношения жена-любовница - это одно, а тут просто две соперницы, юридически имеющие равные права. Не одна из них не является женой. Так какие тут угрызения?

да нет, не просто соперницы - с одной он живет постоянно, следовательно, говорил ей слова любви, верности и все такое... Редко девушки соглашаются жить вместе, еслит мужчина говорит прямо - я тебя не люблю, мне просто удобно с тобой жить - ты и постоянная любовница (не надо обременяться поисками секс партнерши), ты и уберешься, и покушать приготовишь, только я то - СВОБОДЕН, поищу себе другую, если найду - заменю тебя на нее в 5 секунд... Чаще то - клянутся в любви, уважении, верности до гроба, а мы дамы - народ НАИВННННЫЫЫЫЙ....верим....поэтому - когда мужчина живет с одной , а встречается где то с другой - он ПРЕДАЕТ не только девушку, с которой живет и девушку, с которой встречается, он предает себя - свои слова....А у девушки, с которой он встречается должны быть не угрызения - но хотя бы сомнения в порядночности своего ибранника - если он живет с одной , а к "тебе" на свидание бегает, где уверенность, что потом, живя с "тобой" не будет бегат ь на свдания к третьей????
Долорес Клейборн
Так угрызений совести у "разлучницы" не может и не должно быть в любой ситуации, хоть женат мужчина, хоть нет. Кому какое дело до посторонней тетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А себя на место этой тетки вы поставить не пробовали? Только представьте себе - вы его любите, уважаете, предполагая, что он относится так же. А он считает себя свободным, и встречается паралельно с девушкой
Долорес КлейборнВ ответ на Юля
Юля
А себя на место этой тетки вы поставить не пробовали? Только представьте себе - вы его любите, уважаете, предполагая, что он относится так же. А он считает себя свободным, и встречается паралельно с девушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не-не, это совершенно разные вещи. Для меня вообще немыслимо, как это мужчина, будучи со мной, будет считать себя свободным. Он по-любому не свободен, значит, в случае чего все претензии к нему.
Долорес Клейборн
Не-не-не, это совершенно разные вещи. Для меня вообще немыслимо, как это мужчина, будучи со мной, будет считать себя свободным. Он по-любому не свободен, значит, в случае чего все претензии к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, а то мы все можем филосовствовать на тему - свободных людей и свободных отношений... Забываем только на себя примерить....Я тоже за свободные отношения, за то, что все мы личности индивидумы и те пе... Да только - если узнаю, что у моего муженька, кстати сказать, уважемого мной индивидума, завелась на стороне подружка - даже не знаю, что сотворю... И не уверена, что буду буду уважать его право на свободу выбора... Скорее всего будет некрасивый скандал с упаковкой его чемоданов....
Людмила ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
Ну и зря. Если он хотел уйти - все равно уйдет. Я говорю о моральной стороне - никаких угрызений совести у Вас быть бы не могло - они НИКТО друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они друг-другу КТО! Я желаю тебе, что бы ты своему мужу со штампом в паспорте стала явное НИКТО и вот тогда ты поймешь, тварь, кто она ему или никто с ребенком от него. И поверь мои слова сбудутся!
Людмила Иванова
Они друг-другу КТО! Я желаю тебе, что бы ты своему мужу со штампом в паспорте стала явное НИКТО и вот тогда ты поймешь, тварь, кто она ему или никто с ребенком от него. И поверь мои слова сбудутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они друг-другу КТО! Я желаю тебе, что бы ты своему мужу со штампом в паспорте стала явное НИКТО и вот тогда ты поймешь, тварь, кто она ему или никто с ребенком от него. И поверь мои слова сбудутся!

Анна, вы конечно высказываете свою позицию, но могли бы высказываться не так грубо - мы все на этом форуме высказываем свои позиции откровенно, но уважать то людей надо, не смотря на то, что мнения могут и расходиться
FlamehazeВ ответ на Надежда
Надежда
Ну и зря. Если он хотел уйти - все равно уйдет. Я говорю о моральной стороне - никаких угрызений совести у Вас быть бы не могло - они НИКТО друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы только за то что подтверждено государством,все остальные моральные аспекты просто ересь? Не ну это конечно у кого как совесть позволяет, особенно если оправдывать самого себя. Знаете сколько пар сейчас живут в гражданском браке некоторое время перед тем как расписаться и из них более половины действительно в итоге рассписываются, только чаще это из за рождения ребенка или имущественных дел, а что кроме этого меняется то? Не мало семей распалось,которые поженились не пожив предварительно вместе без регистрации, они просто оказались ко многому не готовы...
НадеждаВ ответ на Flamehaze
Flamehaze
То есть вы только за то что подтверждено государством,все остальные моральные аспекты просто ересь? Не ну это конечно у кого как совесть позволяет, особенно если оправдывать самого себя. Знаете сколько пар сейчас живут в гражданском браке некоторое время перед тем как расписаться и из них более половины действительно в итоге рассписываются, только чаще это из за рождения ребенка или имущественных дел, а что кроме этого меняется то? Не мало семей распалось,которые поженились не пожив предварительно вместе без регистрации, они просто оказались ко многому не готовы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А примерьте ситуацию на себя - если бы Вы влюбились в человека. живущего в ГБ, Вас бы это остановило? Только не пишите, что с Вами такого не случится - зарекаться по нашей жизни нельзя ни от чего, тем более, что Вы пишите, что полстраны так живет. Я согласна, что перед браком лучше годик пожить ГБ, но потом либо оформлять отношения, либо разбегаться.
FlamehazeВ ответ на Надежда
Надежда
А примерьте ситуацию на себя - если бы Вы влюбились в человека. живущего в ГБ, Вас бы это остановило? Только не пишите, что с Вами такого не случится - зарекаться по нашей жизни нельзя ни от чего, тем более, что Вы пишите, что полстраны так живет. Я согласна, что перед браком лучше годик пожить ГБ, но потом либо оформлять отношения, либо разбегаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и не остановило бы, но заставило бы задуматься...
1. возможно этот человек просто боится ответственности и просто от нее бежит и будет бежать от нее со мной или с кем то другим
2.смогу ли я вытерпеть тот факт что та другая "жена" возможно пол жизни будет мелькать в наших отношения и присутствовать в них даже косвенно(ну эт конечно при условие что уйдет от нее ко мне)
3.многое еще зависит от самого молодого человека, как он себя позиционирует и какие перспективы мне сулит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем