Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так?

Читала форум, и натолкнулась на такую мысль - девушка встречалась с мужчиной, который жил в незарегистрированном браке с другой. Эту девушку все дружно назвали , которая разбивает семью. Я не хочу заново перетирать тему официального и неофициального брака - это каждый для себя решает сам, но мое мнение - если люди, пусть даже живущие вместе, официально друг другу НИКТО, то как можно кого-то обвинять в том, что он нашел другого партнера? И зачем было так нападать на девушку - мол, семью разбивает. Какую семью? Мужик же просто, чтоб не бегать за сексом и устроить быт, стал жить с женщиной, но он не клялся ей в верности ни перед людьми, ни перед Богом. Как же тогда подростки, которые встречаются то с одним, то с другим, ища свою половинку?Тогда их тоже, следуя этой логике, можно обозвать непотребными словами. Так что, на мой взгляд, та девушка вполне нормальная и не нарушает никаких моральных принципов. А как вы думаете?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
НадеждаВ ответ на Мурис
Мурис
Бывает, что люди, состоящие в браке, расходятся и вместе не живут, а развод оформить руки не доходят. Как считать-они семья или нет?
СсылкаПожаловаться
Пока нет официального развода - они семья, со всеми вытекающими. Знаю такую пару - развелись и вместе не жили года полтора. Так когда он встретил другую, та другая потребовала сразу развода - не захотела встречаться с женатым. И развод сразу был оформлен. А про "руки не доходят" - бред, просто не хотят они развода пока по им одним известным причинам (материальные и т.д.)
FlamehazeВ ответ на Надежда
Надежда
Пока нет официального развода - они семья, со всеми вытекающими. Знаю такую пару - развелись и вместе не жили года полтора. Так когда он встретил другую, та другая потребовала сразу развода - не захотела встречаться с женатым. И развод сразу был оформлен. А про "руки не доходят" - бред, просто не хотят они развода пока по им одним известным причинам (материальные и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, вот тут такой момент,а что люди совместно ничего не наживают и ничего не должны если нет штампа?глупости,если мужик нормальный то то что было нажито в совместном сожительстве тоже как то делить будут и моральные аспекты тоже без сопливых решат самостоятельно, вы уж простите что я рьяно так за то что раз живут то семья,но у меня подруга так года 3 жила, вместе за это время бизнес открыли и ребенка родили и дом немного отремонтировали,но не сложилось, вот только если бы третья была, то поняла бы что пусть и штампа не было у них,но делили и решали все проблемы как ЖЕНАТЫЕ
НадеждаВ ответ на Flamehaze
Flamehaze
Девушка, вот тут такой момент,а что люди совместно ничего не наживают и ничего не должны если нет штампа?глупости,если мужик нормальный то то что было нажито в совместном сожительстве тоже как то делить будут и моральные аспекты тоже без сопливых решат самостоятельно, вы уж простите что я рьяно так за то что раз живут то семья,но у меня подруга так года 3 жила, вместе за это время бизнес открыли и ребенка родили и дом немного отремонтировали,но не сложилось, вот только если бы третья была, то поняла бы что пусть и штампа не было у них,но делили и решали все проблемы как ЖЕНАТЫЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так имущественные вопросы в ГБ зависят от элементарной порядочности. Можно, конечно, пойти по судам и доказывать все, если эти доказательства есть, но это уже гораздо сложнее, чем будучи в браке. Сожитель Вашей подруги поступил как порядочный человек, а если б он уперся рогами и не захотел? Вот бы Ваша подруга попрыгала!
FlamehazeВ ответ на Надежда
Надежда
Так имущественные вопросы в ГБ зависят от элементарной порядочности. Можно, конечно, пойти по судам и доказывать все, если эти доказательства есть, но это уже гораздо сложнее, чем будучи в браке. Сожитель Вашей подруги поступил как порядочный человек, а если б он уперся рогами и не захотел? Вот бы Ваша подруга попрыгала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм,надо просто разборчевей в выборе быть. Есть люди которы свой бизнес в ГБ открывают и документы оформлены на обоих не зависимо от штампа, это я к тому что как не крути а раз жили вместе значит связь в том или ином плане наличиствует, так же как и дети в оф. браках и в ГБ, что нет случаев когда папы даже по суду алименты не платят и всячески выкручиваются чтобы меньше заплатить? Как не крути а отношения обязывают, так что никем друг другу даже в ГБ нельзя быть.
Другое дело когда вы писали что они друг о друге знали...в этом случае они просто имбицилки, вот и все.
А в плане что у них права одинаковые так это увы не так, пока он живет с той другой, то эта ему все же большая НИКТО, как не крути с этой только спит, а от той то по ходу уходить не топропиться,значет она его устраивает как человек с которым можно ну как минимум ЖИТЬ, т.е. не переспали и все, а вставать с ней, ложиться с ней и секс у них тоже наверняка присутствует, плюс общий какой то бюджет пусть и по договоренности, совместные покупки и многое многое другое, как кстати и в оф.браках...
Коза-дереза
Любая семья основана на верности не перед Богом и перед людьми, а друг перед другом. Если этой составляющей нет, то ни Бог, ни штамп не поможет стать семьей. Я сама живу в ГБ. Считаю, что браком или не браком его следует считать в зависимости от каждой конкретной ситуации.
НадеждаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Любая семья основана на верности не перед Богом и перед людьми, а друг перед другом. Если этой составляющей нет, то ни Бог, ни штамп не поможет стать семьей. Я сама живу в ГБ. Считаю, что браком или не браком его следует считать в зависимости от каждой конкретной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я не о ГБ - это Ваше личное дело. Я о том, что если Ваш мужчина найдет другую, она будет считаться бл-ю, или она имеет равные права с Вами?
Коза-дерезаВ ответ на Надежда
Надежда
Я не о ГБ - это Ваше личное дело. Я о том, что если Ваш мужчина найдет другую, она будет считаться бл-ю, или она имеет равные права с Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно в моем случае не будет иметь равные права. Иначе будет гражданский развод. В каком-нибудь другом случае будет иметь. Я и пишу - это зависит от того, что из себя этот самый ГБ представляет. Под этим термином действительно могут подразумеваться свободные отношения, обтекаемый очень термин.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Конкретно в моем случае не будет иметь равные права. Иначе будет гражданский развод. В каком-нибудь другом случае будет иметь. Я и пишу - это зависит от того, что из себя этот самый ГБ представляет. Под этим термином действительно могут подразумеваться свободные отношения, обтекаемый очень термин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она будет считаться бл-ю?
Сожительница по статусу - ниже чем продажная женщина, или любовница, это факт.
Причина в том, что две последние, адекватно оценивают свой статус, и извлекают из этого определённые выгоды.
Некоторые, особенно глупые сожительницы, имеют наглость (или не имеют мозгов?) считать себя по статусу равными законной жене.
До тех пор, пока не приходит ОБЛОМ.
Коза-дерезаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
она будет считаться бл-ю?
Сожительница по статусу - ниже чем продажная женщина, или любовница, это факт.
Причина в том, что две последние, адекватно оценивают свой статус, и извлекают из этого определённые выгоды.
Некоторые, особенно глупые сожительницы, имеют наглость (или не имеют мозгов?) считать себя по статусу равными законной жене.
До тех пор, пока не приходит ОБЛОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пойму только, почему некоторые официальные жены им так сильно завидуют, что не знают уже, какую-бы пакость еще выдумать? Сами хоть верите в то, что написали? Или просто не понимаете смысла Вами написанного?
Комментарий удален.Почему?
Коза-дерезаВ ответ на Happy Mother Of Two
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Благословен тот, кто верует, что муж никогда никого не бросит. Или кто верует, что если заставить мужа не бросить, то получившееся будет семьей. А люди с такими взглядами как у Вас действительно никому не нужны будут если что. Так что желаю верить в это все и дальше.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Благословен тот, кто верует, что муж никогда никого не бросит. Или кто верует, что если заставить мужа не бросить, то получившееся будет семьей. А люди с такими взглядами как у Вас действительно никому не нужны будут если что. Так что желаю верить в это все и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Весь ваш пост - один большой "комплекс неполноценности".
Елена ПрекраснаяВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Весь ваш пост - один большой "комплекс неполноценности".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Весь ваш пост - один большой "комплекс неполноценности".
А у Вас мадам вся жизнь видимо комплекс. Успокоиться никак неможете. Вас наверно даже в сожительницы никто ни брал....вот Вы и беситесь. Гордиться надо не статусом жены....В зеркало посмотрите на себя....А с таким мужем как у Вас ни одна из бля...й, ни то что ГБ жить извините сра..ь не села бы рядом.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Весь ваш пост - один большой "комплекс неполноценности".
А у Вас мадам вся жизнь видимо комплекс. Успокоиться никак неможете. Вас наверно даже в сожительницы никто ни брал....вот Вы и беситесь. Гордиться надо не статусом жены....В зеркало посмотрите на себя....А с таким мужем как у Вас ни одна из бля...й, ни то что ГБ жить извините сра..ь не села бы рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вывод однозначный - сожительница - такая же бл.., что и просто бл..ь.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Вывод однозначный - сожительница - такая же бл.., что и просто бл..ь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слыш ты ебан...я мне фиолетово,что тебя взял в жены старый толстый урод и то наверно по залету и ты этим гордишся....Значит ты бл...дь только официальная...А я кстати замужем дурень....Сдалась наконецто после почти 5 лет сожительствования только фамилию оставила свою есть причины. Вообще ничего не поменялось в жизни с появлением печати
Happy Mother Of TwoВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Слыш ты ебан...я мне фиолетово,что тебя взял в жены старый толстый урод и то наверно по залету и ты этим гордишся....Значит ты бл...дь только официальная...А я кстати замужем дурень....Сдалась наконецто после почти 5 лет сожительствования только фамилию оставила свою есть причины. Вообще ничего не поменялось в жизни с появлением печати
СсылкаПожаловаться
История переписки11
после почти 5 лет сожительствования
Ура! Дожала! Вот счастья-то было! Бл-дину с пятилетнем стажем взяли в жёны!
Ещё б я в это поверила....
Комментарий удален.Почему?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Счастья тебе, глупая и несчастная женщина!.
Счастья тебе, глупая и несчастная женщина!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Счастья тебе, глупая и несчастная женщина!.
Счастья тебе, глупая и несчастная женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, Вам тоже не хворать. Одна поправочка....я СЧАСТЛИВА и наслаждаюсь жизнью!!!!
FlamehazeВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Вывод однозначный - сожительница - такая же бл.., что и просто бл..ь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у вас проблемы со знанием лексического значения слов?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Flamehaze
Flamehaze
А у вас проблемы со знанием лексического значения слов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не Вам, а одной неадекватной сожительнице, чей комментарий удалён.
Коза-дерезаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Это не Вам, а одной неадекватной сожительнице, чей комментарий удалён.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Комментарий уделен Ваш. Вами же. В нем был набор лексики в адрес гражданских жен, которому позавидовал бы товарищ Шариков. В следующий раз буду отвечать с цитатами, раз уж Вам так стыдно признаться а Вами же написанном.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я что так жила в ГБ, что со штампом нет разницы вообще.

Елена, плюсусь, только сделаю маленькое добавление. Разницы нет у нормальных людей, которые порядочны в отношениях между собой, а не для государства, общества и соседки тети Клавы на лавочке у подъезда. Мне еще очченно удивительно, что дамочка не отрицает возможности измены в целом, а ставит бл..ство в зависимость от штампа. Я так понимаю, что и свой поход замуж воспринимает как индульгенцию за прошлые и будущие грешки, ну да, у нее ж теперь статус...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем