Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так бывает?

Есть у меня на работе 2 коллеги. Обе того же статуса так сказать (что касается работы), того же возраста и к своим 50-ти остались вдовами. Одна вырастила 2-х дочерей и нянчится уже с внуками (Стелла) а про личную жизнь можно сказать что есть у неё мч так для здоровья. Вторая (Светлана) тоже вырастила 2-х детей но забросила их тк живёт с женатым коллегой ( Антон) и она должна же устраивать свою личную жизнь как-то... Заметила я что если если Стелла сделает ошибку то на неё наорут так что она полдня в слезах ходит, а вот если ошибку сделает Светлана,то максимум могут сделать замечание особенно если где-то рядом есть Антон.

Вот неужели наличие мужика на работе так сильно влияет на отношение коллектива к себе? Напакостила-получи как и все...
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Марина Горбунова
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.
Елена БахметьеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.
СсылкаПожаловаться
да.
Марина Горбунова
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не согласна! Если ты любовница начальника или человека приближённого к власти (уважаемого коллективом), то даже имея противный характер, ты будешь в дамках и относительной спокойствии на работе. А люди с плохим характером как раз чаще всего становятся начальниками и их любовницами, раздавая ругательства и тычки обычным подчинённым, с характерами куда мягче. Обычная офисная статистика. Я уже 8 лет в таких офисных коллективах. Насмотрелась... )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Шум
Шум
Абсолютно не согласна! Если ты любовница начальника или человека приближённого к власти (уважаемого коллективом), то даже имея противный характер, ты будешь в дамках и относительной спокойствии на работе. А люди с плохим характером как раз чаще всего становятся начальниками и их любовницами, раздавая ругательства и тычки обычным подчинённым, с характерами куда мягче. Обычная офисная статистика. Я уже 8 лет в таких офисных коллективах. Насмотрелась... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и в чем это противоречит моим словам? :-)
ШумВ ответ на Шум
Шум
Абсолютно не согласна! Если ты любовница начальника или человека приближённого к власти (уважаемого коллективом), то даже имея противный характер, ты будешь в дамках и относительной спокойствии на работе. А люди с плохим характером как раз чаще всего становятся начальниками и их любовницами, раздавая ругательства и тычки обычным подчинённым, с характерами куда мягче. Обычная офисная статистика. Я уже 8 лет в таких офисных коллективах. Насмотрелась... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в том, что в данном случае. думаю. дело как раз-таки в наличии мужика. )))
Галина ИвановаВ ответ на Шум
Шум
А в том, что в данном случае. думаю. дело как раз-таки в наличии мужика. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на мой взгляд, тетя просто дура полная. Накосячила, отругали, переделала и забыла)))) плакать-то зачем? Нервы беречь надо свои.
Инна ГригорьеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.
СсылкаПожаловаться
+++
Марина Горбунова
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.
СсылкаПожаловаться
+,+
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.
СсылкаПожаловаться
Дело не в наличии мужика, а в характере. Мягкотелого и безответного человека сразу видно.

Полностью согласна.
Дейнерис (бурей рожденная)
Наличие мужика влияет на самооценку и на уверенность в себе, на способность за себя постоять. А безответные люди - пища для энергетических вампиров.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Наличие мужика влияет на самооценку и на уверенность в себе, на способность за себя постоять. А безответные люди - пища для энергетических вампиров.
СсылкаПожаловаться
даже если этот мужик по закону не твой муж?
Марина ГорбуноваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
даже если этот мужик по закону не твой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос самоощущения. Может, тот факт, что он просто чпокарь, придает ей еще большую уверенность в себе.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это вопрос самоощущения. Может, тот факт, что он просто чпокарь, придает ей еще большую уверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне
радуга радужнаяВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
даже если этот мужик по закону не твой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если этот мужик по закону не твой муж?

на работе все всем родственники
Наталья Веселова
Как себя поставишь, такое и отношение ...наличие мужика на работе, как общеизвестный факт, говорит лишь о том, что хрен эта Светлана перед кем спасует, вот и не рискуют лишний раз на неё рот раскрывать, может и в ответ не смолчать, за счёт такой не возвысишься, быстро на землю опустит ...и если бы не было у неё мужика, всё было бы так же ...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Как себя поставишь, такое и отношение ...наличие мужика на работе, как общеизвестный факт, говорит лишь о том, что хрен эта Светлана перед кем спасует, вот и не рискуют лишний раз на неё рот раскрывать, может и в ответ не смолчать, за счёт такой не возвысишься, быстро на землю опустит ...и если бы не было у неё мужика, всё было бы так же ...
СсылкаПожаловаться
просто Антон с самого начала как бы делал замечания что начальник который ему в сыновья годится не должен делать замечания сотрудникам старше себя
Чёрная Жемчужина
просто Антон с самого начала как бы делал замечания что начальник который ему в сыновья годится не должен делать замечания сотрудникам старше себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что начальник на это?
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что начальник на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, попробовали бы нашим указать! :-))
Но на самом деле это психологически не очень просто.
Марина Горбунова
Ага, попробовали бы нашим указать! :-))
Но на самом деле это психологически не очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же. Вот придет ко мне в штат какой-то ком с горы и начнёт учить с кем и как мне говорить? Нормально ))) Это будет последнее, что он скажет, будучи моим сотрудником.
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так и я о том же. Вот придет ко мне в штат какой-то ком с горы и начнёт учить с кем и как мне говорить? Нормально ))) Это будет последнее, что он скажет, будучи моим сотрудником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не пришел, он там проработал гораздо больше, чем начальник.
И вроде бы что в этом такого, субординацию надо соблюдать. Но именно на таких работников и их опыт часто и опираются молодые начальники.
Марина Горбунова
Он не пришел, он там проработал гораздо больше, чем начальник.
И вроде бы что в этом такого, субординацию надо соблюдать. Но именно на таких работников и их опыт часто и опираются молодые начальники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что опыт вещь ценная, НО... что же он такой опытный и ничего не достиг (из должностей). Характер, видать, склочный. А начальник зря так позволяет себя волохать... да ещё и при всех.
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Понятно, что опыт вещь ценная, НО... что же он такой опытный и ничего не достиг (из должностей). Характер, видать, склочный. А начальник зря так позволяет себя волохать... да ещё и при всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А знаешь, как обижались одно время сотрудники тех же авиационных КБ, когда пришла директива свыше брать молодых спецов и двигать их по должностной лестнице, чтобы не сбежали? В итоге начальниками становились вчерашние выпускники университетов, которые ни бум-бум в специальности, и управляли они дядями, которые прошлые поколения истребителей ещё на коленях делали... Так что тут дело такое... очень неоднозначное по части возможностей и возрастов...
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
А знаешь, как обижались одно время сотрудники тех же авиационных КБ, когда пришла директива свыше брать молодых спецов и двигать их по должностной лестнице, чтобы не сбежали? В итоге начальниками становились вчерашние выпускники университетов, которые ни бум-бум в специальности, и управляли они дядями, которые прошлые поколения истребителей ещё на коленях делали... Так что тут дело такое... очень неоднозначное по части возможностей и возрастов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так то так, но позволять подчиненному при всех себя поучать? Не начальник это...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что начальник на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молча решил его послушаться
Чёрная Жемчужина
молча решил его послушаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой. брешешь ты. махонькая....чесслово брешешь ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем