Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так? И зачем

Рассказали ситуацию: женщина, двое детей, один от первого брака, второй от нынешнего сожителя, 3годика. Муж (назовём его так) младше на 7лет, не работает, дома ничего не делает, ждёт жену пока та придёт с работы, приготовит пожрать и порядок наведёт. Ребенка даже больного ведут в сад, так как "папа не нянька тут". Он занимается своими делами,она пашет, пытаясь прокормить семью из 4х человек, но получается конечно не очень с зп в тысяч 20-25. Самое страшное что она к этому относится совершенно нормально и оправдывает его! Ну не хочет он работать за 15-20тыс, и что? Ну не хочет сидеть с детьми, ну да, а что он няньчиться должен? Ну блин, а что он должен вообще? Я к чему, зачем некоторым женщинам мужчина абы какой, если толку совсем нет с него?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
Николай ГаврилинВ ответ на MS
MS
Так вы же мужчина и хозяин в доме были. Сами влезли в долги,сами утянули а ипотеку, вот и решали бы проблемы сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно такое отношение ко мне и позволило таким вот образом выйти из ситуации. Я понял, что на таких женщин нельзя положится в будущем и они кроме как предъявлять претензии, ни на что не способны. Дпбы уберечь себя и свои нервы в будущем ( кто его знает какой еще кризис наступит) развелся. Зато так хорошо и легко я себя не чувствовал очень давно.
Николай Гаврилин
Вот именно такое отношение ко мне и позволило таким вот образом выйти из ситуации. Я понял, что на таких женщин нельзя положится в будущем и они кроме как предъявлять претензии, ни на что не способны. Дпбы уберечь себя и свои нервы в будущем ( кто его знает какой еще кризис наступит) развелся. Зато так хорошо и легко я себя не чувствовал очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не верю я вам,врете вы,товарищ)
Ирина ЯЯЯВ ответ на MS
MS
Да не верю я вам,врете вы,товарищ)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть такие женщины. Недавно была удивлена возгласом подруги, которая живет с мужем на съемной, всегда была хорошей работницей, пусть и не на высоких зарплатах. Она сказала, теперь у меня есть муж, пусть он и зарабатывает. Я в осадок выпала. Не ожидала от нее. Доход семьи средненький, помощи ждать не от куда. Вот что это было?
Ирина ЯЯЯ
Есть такие женщины. Недавно была удивлена возгласом подруги, которая живет с мужем на съемной, всегда была хорошей работницей, пусть и не на высоких зарплатах. Она сказала, теперь у меня есть муж, пусть он и зарабатывает. Я в осадок выпала. Не ожидала от нее. Доход семьи средненький, помощи ждать не от куда. Вот что это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может наработалась вдоволь? Наверняка муж знает о ее решении,значит их все устраивает. Еще есть на свете мужчины, которые осознают свою роль в обществе и семье.
Николай ГаврилинВ ответ на MS
MS
Может наработалась вдоволь? Наверняка муж знает о ее решении,значит их все устраивает. Еще есть на свете мужчины, которые осознают свою роль в обществе и семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая тогда роль женщины в семье и в общесте? На ваш взгляд. Приготовить еду и постирать одежду. Это тот самый непосильный труд? От которого женщины всего мира страдают.
Хотя теоретический его можно разделить, данный домашний быт.
Николай Гаврилин
Какая тогда роль женщины в семье и в общесте? На ваш взгляд. Приготовить еду и постирать одежду. Это тот самый непосильный труд? От которого женщины всего мира страдают.
Хотя теоретический его можно разделить, данный домашний быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А женщина абсолютно бесплатно убирает, стирает, гладит, готовит, нянчит детей и удовлетворяет мужа. Всем мужчинам быт кажется фигней, но попробуйте сделать уборку хоть раз...нормальную такую уборку.
Николай ГаврилинВ ответ на MS
MS
А женщина абсолютно бесплатно убирает, стирает, гладит, готовит, нянчит детей и удовлетворяет мужа. Всем мужчинам быт кажется фигней, но попробуйте сделать уборку хоть раз...нормальную такую уборку.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ох уж этот тяжкий бытовой труд. Как я еще коркой грязи не покрылся.
Сейчас живу один. Снимаю себе однокомнатную квартиру. Сам себе стираю и готовлю и убираюсь. И сам убедился, что при наличии всей техники весь этот тяжкий труд занимает не более часа в день. Прихожу домой почти в 9 вечера. Плюс еще хватает времени на какой нибудь фильм. О каком быте идет речь я не пойму. Сами себе его придумали и сами же якобы страдаете от него.
Николай Гаврилин
Ох уж этот тяжкий бытовой труд. Как я еще коркой грязи не покрылся.
Сейчас живу один. Снимаю себе однокомнатную квартиру. Сам себе стираю и готовлю и убираюсь. И сам убедился, что при наличии всей техники весь этот тяжкий труд занимает не более часа в день. Прихожу домой почти в 9 вечера. Плюс еще хватает времени на какой нибудь фильм. О каком быте идет речь я не пойму. Сами себе его придумали и сами же якобы страдаете от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
когда живешь один быт - это не так страшно, когда семья, дети - уже другой разговор.
Николай Гаврилин
Ох уж этот тяжкий бытовой труд. Как я еще коркой грязи не покрылся.
Сейчас живу один. Снимаю себе однокомнатную квартиру. Сам себе стираю и готовлю и убираюсь. И сам убедился, что при наличии всей техники весь этот тяжкий труд занимает не более часа в день. Прихожу домой почти в 9 вечера. Плюс еще хватает времени на какой нибудь фильм. О каком быте идет речь я не пойму. Сами себе его придумали и сами же якобы страдаете от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Остается позавидовать вашей сверхскорости: за час намыть полы, вытереть пыль, пропылесосить, погладить, постирать, разложить вещи, приготовить поесть, намыть раковины, ванную, туалет.... Ага, так я и поверила)))
Николай ГаврилинВ ответ на MS
MS
Остается позавидовать вашей сверхскорости: за час намыть полы, вытереть пыль, пропылесосить, погладить, постирать, разложить вещи, приготовить поесть, намыть раковины, ванную, туалет.... Ага, так я и поверила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Может я вы так живете, что вам требуется каждый день мыть полы и прочее. И у вас на это уходит весь день. Я же убираюсь раз в три-четыре дня. И дома у меня вполне чисто. В общем не пытайтесь оправдать свое потребительство. Мы разные люди. И у нас разные взгляды на жизнь в целом.
Николай Гаврилин
Может я вы так живете, что вам требуется каждый день мыть полы и прочее. И у вас на это уходит весь день. Я же убираюсь раз в три-четыре дня. И дома у меня вполне чисто. В общем не пытайтесь оправдать свое потребительство. Мы разные люди. И у нас разные взгляды на жизнь в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вообще-то я работаю) и люблю дома наводить порядок: спать не лягу,если знаю,что где-то не идеально чисто. Я даже краны полирую,чтобы блестели))) И устроила дома оранжерею, а за цветами тоже уход нужен. Муж,напротив, считает,что работа для женщины-лишнее (особенно,если отнимает много времени). Потребителем меня ни разу не называл. Я его очень уважаю и для меня он хозяин в доме.
А вот сидящих на шее "недомужчин" надо клеймить позором.
Николай ГаврилинВ ответ на MS
MS
Вообще-то я работаю) и люблю дома наводить порядок: спать не лягу,если знаю,что где-то не идеально чисто. Я даже краны полирую,чтобы блестели))) И устроила дома оранжерею, а за цветами тоже уход нужен. Муж,напротив, считает,что работа для женщины-лишнее (особенно,если отнимает много времени). Потребителем меня ни разу не называл. Я его очень уважаю и для меня он хозяин в доме.
А вот сидящих на шее "недомужчин" надо клеймить позором.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы же работая все успеваете? Так почему моя бывшая жена не могла все успеть. Тем более я был готов разделить быт.
А про сидящих мужиков, я уже написал, что я так шутил на его счет.
Николай Гаврилин
Вы же работая все успеваете? Так почему моя бывшая жена не могла все успеть. Тем более я был готов разделить быт.
А про сидящих мужиков, я уже написал, что я так шутил на его счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет, не успеваю. У нас не совпадают графики с мужем, я не могу заниматься творчеством, постоянное нервное напряжение и недосып.
Николай Гаврилин
Вот опять начинается что-то в таком роде. Почему сразу почку. Просто выйти на работу, чтоб разделить наши же долги. Да хотя бы на себя денег не просить. Наш брак не пережил финансового кризиса. Квартиру продали загасили ипотеку и деньги поделили. Она пока эти деньги проедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наконец-то маски снялись)))
Королева ОляВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Форумчане, поддержите меня, я не готова к такому нелепому троллингу про дзынь и энергии)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю)))
Наталья
это такой сорт женщин...такие будут рассказывать, какая ты несчастная неудачница ,без мужика..у них то плохенький, но есть. для таких, главное наличие штанов дома, такая еще и третьего, четвертого родит!
Николай ГаврилинВ ответ на Наталья
Наталья
это такой сорт женщин...такие будут рассказывать, какая ты несчастная неудачница ,без мужика..у них то плохенький, но есть. для таких, главное наличие штанов дома, такая еще и третьего, четвертого родит!
СсылкаПожаловаться
Они счастливые люди. Мне кажется, что им вообще по барабану на ваше мнение. Он не работает, работает только она. Это искренняя любовь женщины к своему мужчине. Раз она позволяет ему сидеть дома и лицезреть на него не уставшего и счастливого. Вы сможете такое себе позволить? Она может и это о многом говорит.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
это такой сорт женщин...такие будут рассказывать, какая ты несчастная неудачница ,без мужика..у них то плохенький, но есть. для таких, главное наличие штанов дома, такая еще и третьего, четвертого родит!
СсылкаПожаловаться
Видела и такой пример... одна бывшая коллега родила третьего при условии что муж ее бил, пил, курил всякую ерунду, из дома периодически что-нибудь выносил и не работал. Мог уйти на пару дней, потом возвращался. Тянула также все на себе. В итоге раз - и беременная. Мы подумали, что у нее на уме один вариант. Ан нет, решила рожать. И родила. Теперь трое пацанов, муж, и мать на пенсии - все на ее шее.
Татьяна
Обидно бывает за многих наших женщин...И умница,и красавица,и рукодельница,а самооценка настолько занижена,что готовы терпеть рядом кого угодно,а может и не терпеть,а в силу искажённого восприятия мира действительно полюбить.Понятно,что никто не в праве их осудить,это их жизнь...Но так за них обидно,не знают они цены себе...
Елена Фокина
Моя знакомая - врач-кардиолог, умница, доктор наук., высокая, стройная, но не кокетка и не умеет себя приукрасить- хвостик на голове и блеск розовый на губы- все, это праздничный вариант! Одевается соответственно, все чистое и слава Богу, а за модой не угонишься, да и времени нет. Она делала ремонт в квартире. Бригада мастеров - белорусы, итог - замужество. Он - моложе на 5 лет, павлин, все зеркала- его. И он ещё её стесняется, с друзьями - всегда без неё, говорит, что она плохо одета. А она - молчит и счастлива, говорит, что влюблена! В кого???
АнонимВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Моя знакомая - врач-кардиолог, умница, доктор наук., высокая, стройная, но не кокетка и не умеет себя приукрасить- хвостик на голове и блеск розовый на губы- все, это праздничный вариант! Одевается соответственно, все чистое и слава Богу, а за модой не угонишься, да и времени нет. Она делала ремонт в квартире. Бригада мастеров - белорусы, итог - замужество. Он - моложе на 5 лет, павлин, все зеркала- его. И он ещё её стесняется, с друзьями - всегда без неё, говорит, что она плохо одета. А она - молчит и счастлива, говорит, что влюблена! В кого???
СсылкаПожаловаться
А он одеть-то ее не желает в соответствии с трендами белорусских мастеров?)
Fany Fish
так может он такое умеет, что она готова ему еще и массаж делать после прихода с работы
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
так может он такое умеет, что она готова ему еще и массаж делать после прихода с работы
СсылкаПожаловаться
Наверное) причем на работе на своей по головам попрет, чтобы заработать больше, и открыто об этом заявляет. Наверное готова всю жизнь как лошадь фигачить, чтоб удовлетворять потребности семьи и любимого ублажать.
Натали
выгоните вы его, либо не тролльте народ
Наталья К
работать не хочет мужичок,вел бы дом.хоз-во,жена пришла с работы,поела и на диван перед теликом....как у моих знакомых..сожитель не работал,если и устраивался ,то ненадолго ,всегда находил причину уволиться....моя знакомая смирилась и научила его готовить....хоть какая-то польза чтобы была....да и так по дому прибить-починить есть кому...а что делать..держат штаны дома.. хороших на всех не хватает..однако..
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем