Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так? Мир это МИР?

Вот почему так не совершенно устроен мир?
Некогда самые близкие родные вдруг становятся злейшими врагами
Пообщалась со знакомыми Такие мысли не веселые
Первый случай
Развелась семья Муж ушел (год назад) к молодой (почти ровеснице старшего сына) Младший закончил школу Встал вопрос о дальнейшей учебе Родители вкладывались в него - развивали Мальчик умница Планы на будущее были радужные Встал вопрос с оплатой учебы Отец по тел в разговоре с сыном послал его на три буквы Фактически отказался от сыновей Старший уже отучился - взрослый Так вот сегодня мама с младшим поехали в город решать куда поступать так как теперь главный критерий в выборе вуза это стоимость обучения
Второй случай
Мать одна постоянно тянет финансово сына При том он сам хорошо зарабатывает Но его молодой жене все мало! Её сын продал две квартиры в провинции свою (ту что ему мать покупала) и бабушкину Вложили и купили маленькую квартирку в большом городе Оформили на молодую жену его даже не прописали (какие то проблемы у него с документами оказались) Детей заводить не хотят Не хотим говорят их! Теперь нужно обставлять новую квартиру ремонтировать И не абы как а по люксу Вот мама уже два кредита на себя оформила Правда они кредит пока сами оплачивают... У матери новый муж Но сыну с невесткой он не нравится - скандалят И считают что мама должна жить одна!
Ну а третий случай про себя и писать не буду (((
Так вот такие мысли закрадываются Что то не так в этом мире
Можно ли его назвать МИРОМ или все же ВОЙНА?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ирина кашаева
Нормально все в этом мире. Каждый сам и кузнец и пипец своему счастью!
Вкратце по теме - если б первая мама и ее сын больше внимания уделяли учебе то поступали б не на платное отделение, а на бюджет.
Вторая мама сама все преподносит сыну на блюдечке, приучила его к тому, что мать живет только его хотелками - результат в теме..
Про тебя уже все сказано и не раз и не только мной...
Так что - за что боролись, на то и напоролись! (с)
ирина кашаева
Нормально все в этом мире. Каждый сам и кузнец и пипец своему счастью!
Вкратце по теме - если б первая мама и ее сын больше внимания уделяли учебе то поступали б не на платное отделение, а на бюджет.
Вторая мама сама все преподносит сыну на блюдечке, приучила его к тому, что мать живет только его хотелками - результат в теме..
Про тебя уже все сказано и не раз и не только мной...
Так что - за что боролись, на то и напоролись! (с)
СсылкаПожаловаться
А ты Ирина ни разу не напарывалась на свои же грабли?
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А ты Ирина ни разу не напарывалась на свои же грабли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грабли они на то и существуют, чтобы учить нас уму-разуму, а не устраивать дискотеку на граблях!
ирина кашаева
Грабли они на то и существуют, чтобы учить нас уму-разуму, а не устраивать дискотеку на граблях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грабли они на то и существуют, чтобы учить нас уму-разуму, а не устраивать дискотеку на граблях!
ты немного не в курсе Грабли вообще то для сгребания травы придумали
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Грабли они на то и существуют, чтобы учить нас уму-разуму, а не устраивать дискотеку на граблях!
ты немного не в курсе Грабли вообще то для сгребания травы придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если в таком контексте рассматривать - я никогда не наступала на грабли и даже в руках их не держала!
Долорес КлейборнВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Нормально все в этом мире. Каждый сам и кузнец и пипец своему счастью!
Вкратце по теме - если б первая мама и ее сын больше внимания уделяли учебе то поступали б не на платное отделение, а на бюджет.
Вторая мама сама все преподносит сыну на блюдечке, приучила его к тому, что мать живет только его хотелками - результат в теме..
Про тебя уже все сказано и не раз и не только мной...
Так что - за что боролись, на то и напоролись! (с)
СсылкаПожаловаться
если б первая мама и ее сын больше внимания уделяли учебе то поступали б не на платное отделение, а на бюджет.

Вот абсолютно не факт.
Долорес Клейборн
если б первая мама и ее сын больше внимания уделяли учебе то поступали б не на платное отделение, а на бюджет.

Вот абсолютно не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я об этом же... У другой моей знакомой девочка в этом году сдала лучшая в нашем городке! Отличница Вот они питают малую надежду на бюджетное поступить Но и то сомневаются
Iron ButterflyВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
вот я об этом же... У другой моей знакомой девочка в этом году сдала лучшая в нашем городке! Отличница Вот они питают малую надежду на бюджетное поступить Но и то сомневаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит ЛУЧШАЯ? Всех в городе выпускников опросили? А вот куда она поступать будет-может и не лучшей быть. Выбор ВУЗов большой и документы можно хоть в Москву,хоть на Сахалин подавать.
ирина кашаеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
если б первая мама и ее сын больше внимания уделяли учебе то поступали б не на платное отделение, а на бюджет.

Вот абсолютно не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу, 100% гарантии дает только Господь Бог! )))) Но знаю много детей, которые хорошо учились в школе и поступили на бюджет и учатся. Знаю и тех мамочек, которые пристраивают своих детей туда, куда денег хватит учиться....Так же известны случаи непоступления на бюджет в хорошие институты, т.к большой конкурс и на всех бюджетных мест не хватает...
Все это я знаю... Но тут стоит вопрос только платного обучения, возможность поступления на бюджет даже не рассматривается. Вывод - мальчик не таким уж прилежным учеником был в школе....)))
ирина кашаева
Нуу, 100% гарантии дает только Господь Бог! )))) Но знаю много детей, которые хорошо учились в школе и поступили на бюджет и учатся. Знаю и тех мамочек, которые пристраивают своих детей туда, куда денег хватит учиться....Так же известны случаи непоступления на бюджет в хорошие институты, т.к большой конкурс и на всех бюджетных мест не хватает...
Все это я знаю... Но тут стоит вопрос только платного обучения, возможность поступления на бюджет даже не рассматривается. Вывод - мальчик не таким уж прилежным учеником был в школе....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мальчику развивали артистические навыки Там мама молодец она вытянет конечно сына да и старший наверное поддержит Вопрос в том что за мурло этот отец?
Жозефина БронетапокВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
мальчику развивали артистические навыки Там мама молодец она вытянет конечно сына да и старший наверное поддержит Вопрос в том что за мурло этот отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчику развивали артистические навыки Там мама молодец она вытянет конечно сына да и старший наверное поддержит Вопрос в том что за мурло этот отец?
Да мурло то еще , не мурло , а целый кАзёл .
Ирина*В ответ на ХХХХ
ХХХХ
мальчику развивали артистические навыки Там мама молодец она вытянет конечно сына да и старший наверное поддержит Вопрос в том что за мурло этот отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?
Жозефина БронетапокВ ответ на Ирина*
Ирина*
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?

Принцесса Дурындот , оговорочка по- Фрейду ...
Жозефина Бронетапок
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?

Принцесса Дурындот , оговорочка по- Фрейду ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно...слепошарая
Жозефина БронетапокВ ответ на Ирина*
Ирина*
точно...слепошарая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно...слепошарая
tss...))))
Жозефина Бронетапок
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?

Принцесса Дурындот , оговорочка по- Фрейду ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже не подумала, что навыки могут быть артистическими... я думала, что тут либо талант либо его отсутствие...
Жозефина БронетапокВ ответ на Ирина*
Ирина*
даже не подумала, что навыки могут быть артистическими... я думала, что тут либо талант либо его отсутствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже не подумала, что навыки могут быть артистическими... я думала, что тут либо талант либо его отсутствие...

Да-да , существует , я понимаю , о чем Аффтар говорит : у дочки в лицее есть отделение , где именно эти навыки развивают ( учать корректно рисовать, видеть перспективу итд ) , потом из детей выходят пейзажисты , дизайнеры , или , если есть зёрнышко Таланта - архитекторы .
Жозефина Бронетапок
даже не подумала, что навыки могут быть артистическими... я думала, что тут либо талант либо его отсутствие...

Да-да , существует , я понимаю , о чем Аффтар говорит : у дочки в лицее есть отделение , где именно эти навыки развивают ( учать корректно рисовать, видеть перспективу итд ) , потом из детей выходят пейзажисты , дизайнеры , или , если есть зёрнышко Таланта - архитекторы .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как я отстала от жизни... Придется на внуках наверстывать
Жозефина БронетапокВ ответ на Ирина*
Ирина*
как я отстала от жизни... Придется на внуках наверстывать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как я отстала от жизни... Придется на внуках наверстывать
)))
что делается,ой!В ответ на Ирина*
Ирина*
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
клоуном будет!
Жозефина БронетапокВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
клоуном будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
клоуном будет!
Ога ! Или архитектором ...
Жозефина Бронетапок
клоуном будет!
Ога ! Или архитектором ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там физику сдавать надо,и математику. И творческий конкурс. Одних плясок маловато будет)))
Жозефина БронетапокВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Там физику сдавать надо,и математику. И творческий конкурс. Одних плясок маловато будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там физику сдавать надо,и математику. И творческий конкурс. Одних плясок маловато будет)))

Совершенно верно , но в лицее они общие предметы учат , специализация уже идёт после бака ( баккалориат ).
ХХХХВ ответ на Ирина*
Ирина*
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?

пел танцевал сочинял на всех возможных и доступных площадках и конкурсах Пол Китая объездил с коллективом
ХХХХВ ответ на Ирина*
Ирина*
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мальчику развивали артистические навыки

А вот с этого места подробнее, пжалста
Что есть "аристократические навыки"?

Сижу "зависаю" не пойму что не так Описка у меня не аристократические а артистические )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем