Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так много противников сожительства?

Доброе утро, уважаемые! Часто встречаю негатив в адрес сожительства (гражданского брака. Да,да, я знаю, что это официально зарегистрированный брак, но часто этот термин употребляется в адрес людей живущих без пресловутых штампов). Вопрос..почему? И какое дело посторонним людям кто как живёт? Некоторых послушаешь, так страшнее преступления нет) P.S. У меня официально оформленный брак (на всякий случай во избежание негатива)))
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
14567891021
Сумерки БоговВ ответ на Марьивана
Марьивана
Да, и любовница у нее не "унитаз"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мариванна, читай вопросы внимательней, вопрос был, почему если любовница, то сразу УНИТАЗ? Мне пояснили, что это Гузеева так выразилась, моё любопытство было удовлетворено, а вы увидели лишь то, что хотели увидеть
link
Мы вместе живем 8 лет, расписались три года назад, чтобы я визу получила. Ребенку 6 лет...Вообще, если бы не виза, я бы не стала расписываться - ну вот никакой разницы. Но...начитавшись тут про любовниц подумала, а ведь хорошо, что расписалась тогда....ну мало ли что...
Olga
Это каждый для себя решает сам, но как-то обидно становится когда 20 лет жили на жили и имущество и детей, а потом в один прекрасный момент либо трагедия, либо муж просто уйдет и заберет с собой всё. Хотя и в браке такое может быть, но всё-таки какая-то защищенность.
Да и если со штампом было бы всё так просто мужчины бы женились не задумываясь.
Танцующая на волнахВ ответ на Olga
Olga
Это каждый для себя решает сам, но как-то обидно становится когда 20 лет жили на жили и имущество и детей, а потом в один прекрасный момент либо трагедия, либо муж просто уйдет и заберет с собой всё. Хотя и в браке такое может быть, но всё-таки какая-то защищенность.
Да и если со штампом было бы всё так просто мужчины бы женились не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
У моей подруги мама так с мужчиной жили лет 8. Пахала на дом - всю зарплату отдавала, сама после работы и на выходных там вкалывала. А он потом просто дал ей пинка под зад. И что она докажет без регистрации? Так и живёт в своей коммуналке... хорошо хоть её не успела продать.
Ы
Я за...))) Если не целка была то норм. Плохо, что не понятно чем дело закончится.(
а аВ ответ на Ы
Ы
Я за...))) Если не целка была то норм. Плохо, что не понятно чем дело закончится.(
СсылкаПожаловаться
а оно по любасу не понятно)
ЫВ ответ на а а
а а
а оно по любасу не понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, непонятно, ну все равно целка - была замужем и разведенка, худший сценарий...((( А так вообще все темненько...)))
а аВ ответ на Ы
Ы
Ну да, непонятно, ну все равно целка - была замужем и разведенка, худший сценарий...((( А так вообще все темненько...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж лучше без штампа..чего уж паспорт марать))
ЫВ ответ на а а
а а
тогда уж лучше без штампа..чего уж паспорт марать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря как: если дети лучше штамп, если нет то нет...)))
Ярослав
Большинство считает, что официальный брак - это защита от любовниц, бытовых ссор и прочего. Их право)
ЭленкаВ ответ на Ярослав
Ярослав
Большинство считает, что официальный брак - это защита от любовниц, бытовых ссор и прочего. Их право)
СсылкаПожаловаться
Большинство? Где вы таких дур видели?))) Нормальная женщина никогда так думать не будет. Если мужик- лядун и кобель, то его ничто не спасёт и глупо на штамп надеется)
ЯрославВ ответ на Эленка
Эленка
Большинство? Где вы таких дур видели?))) Нормальная женщина никогда так думать не будет. Если мужик- лядун и кобель, то его ничто не спасёт и глупо на штамп надеется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хотя бы здесь на форуме. "Встречаюсь с мужчиной, у нас ВСЁ прекрасно, но жениться не хочет. Что мне делать?" И процентов 50 ей реально советуют заканчивать такие отношения.
ЭленкаВ ответ на Ярослав
Ярослав
Да хотя бы здесь на форуме. "Встречаюсь с мужчиной, у нас ВСЁ прекрасно, но жениться не хочет. Что мне делать?" И процентов 50 ей реально советуют заканчивать такие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всё в одно не мешайте, мухи отдельно, котлеты отдельно) Я тоже к таким женщинам отношусь- если год встречаемся, замуж не зовёт, пошёл лесом. И вам это не понять, вы недалёкий)
ЯрославВ ответ на Эленка
Эленка
Вы всё в одно не мешайте, мухи отдельно, котлеты отдельно) Я тоже к таким женщинам отношусь- если год встречаемся, замуж не зовёт, пошёл лесом. И вам это не понять, вы недалёкий)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>Спрашивает, где я видел таких дур
>Говорит, что сама такой является
>Говорит, что, оказывается, недалёкий я
Боюсь, как раз с вами всё и ясно :)
ЭленкаВ ответ на Ярослав
Ярослав
>Спрашивает, где я видел таких дур
>Говорит, что сама такой является
>Говорит, что, оказывается, недалёкий я
Боюсь, как раз с вами всё и ясно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если тебе всё ясно, топайте откуда пришёл) Ты решил на бабском форуме сказать нам всем, какие мы тупые клуши и курицы? Хрен ты угадал) Тебе в другое место надо) Вот туда и иди)
Роза
Каждый живет как ему удобно))
Мисс Вселенная
Вот вообще всегда было пофиг. Мужа почему-то страшно парила эта тема, поженились - успокоился. А мне - моё колечко обручальное нравится)))
Птичка Киви
Для людей старшего поколения совместное проживание без регистрации - нормально. Это позволяет избежать баталий в вопросах наследования. Как правило, у той и другой стороны уже есть дети. И далеко не все пожилые люди заранее пишут завещание. Но каждый хочет, чтобы нажитое досталось своим детям. При оформлении брака баланс наследования нарушается в случае смерти одного из супругов.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Для людей старшего поколения совместное проживание без регистрации - нормально. Это позволяет избежать баталий в вопросах наследования. Как правило, у той и другой стороны уже есть дети. И далеко не все пожилые люди заранее пишут завещание. Но каждый хочет, чтобы нажитое досталось своим детям. При оформлении брака баланс наследования нарушается в случае смерти одного из супругов.
СсылкаПожаловаться


Лариса ЩербининаВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Для людей старшего поколения совместное проживание без регистрации - нормально. Это позволяет избежать баталий в вопросах наследования. Как правило, у той и другой стороны уже есть дети. И далеко не все пожилые люди заранее пишут завещание. Но каждый хочет, чтобы нажитое досталось своим детям. При оформлении брака баланс наследования нарушается в случае смерти одного из супругов.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
Птичка КивиВ ответ на Лариса Щербинина
Лариса Щербинина
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так папа жил с женщиной 8 лет, когда мамы не стало. Сестра все переживала по этому поводу. Та женщина умерла раньше. Квартира отошла ее дочери. А папина - потом нам с сестрой. Все спокойно.
Лариса ЩербининаВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
У меня так папа жил с женщиной 8 лет, когда мамы не стало. Сестра все переживала по этому поводу. Та женщина умерла раньше. Квартира отошла ее дочери. А папина - потом нам с сестрой. Все спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня самой похожая ситуация. Я была 2 раза официально замужем, от первого брака есть сын. Сейчас живем с мужчиной 4 года в так называемом "гражданском браке", и он уже несколько раз намекал о регистрации наших отношений, но я сомневаюсь, что нам это надо...У меня больше имущества, а него больше детей))))Так что ситуации разные бывают, нельзя всех под одну гребенку...
ZaraZa
Я за гражданский брак. Считаю, штамп любви не прибавляет.
merlyn@mail.uaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я за гражданский брак. Считаю, штамп любви не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
Но и не убирает)))..если уж любофффф
ШумВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Но и не убирает)))..если уж любофффф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут многие могут поспорить. Смешные случаи, когда жили пять лет вместе просто так, а расписались и разбежались через пол года, всё чаще и чаще мелькают на слуху. ))))
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем