Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так много противников сожительства?

Доброе утро, уважаемые! Часто встречаю негатив в адрес сожительства (гражданского брака. Да,да, я знаю, что это официально зарегистрированный брак, но часто этот термин употребляется в адрес людей живущих без пресловутых штампов). Вопрос..почему? И какое дело посторонним людям кто как живёт? Некоторых послушаешь, так страшнее преступления нет) P.S. У меня официально оформленный брак (на всякий случай во избежание негатива)))
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
а а
глядя на браки разных народов я пришла к выводу, что это потому, что русские женщины перестали доверять мужчинам, поэтому штамп для них на первом месте
Мото ЛедиВ ответ на а а
а а
глядя на браки разных народов я пришла к выводу, что это потому, что русские женщины перестали доверять мужчинам, поэтому штамп для них на первом месте
СсылкаПожаловаться
Но разве штамп это гарантии?
а аВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Но разве штамп это гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо наши женщины верят, что да.
Татьяна ХегайВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Но разве штамп это гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,гарантии ........при разводе , если жилье вместе покупали , алименты ну т.д.и т.п.
Татьяна Хегай
да,гарантии ........при разводе , если жилье вместе покупали , алименты ну т.д.и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек заранее запрограммированный на развод, даже мысленно, не будет счастлив в браке.
Татьяна ХегайВ ответ на а а
а а
человек заранее запрограммированный на развод, даже мысленно, не будет счастлив в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нужно программировать , просто учитывать и это.
Татьяна Хегай
не нужно программировать , просто учитывать и это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и есть программирование, подсознательно
Южная Dakota В ответ на а а
а а
человек заранее запрограммированный на развод, даже мысленно, не будет счастлив в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему, это всё равно что сказать "человек который знает что когда-то он умрёт - счастлив не будет", но ведь счастливых полно)
а аВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну почему, это всё равно что сказать "человек который знает что когда-то он умрёт - счастлив не будет", но ведь счастливых полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умрёт..в простой смерти нет влияния другого человека, а тут изначально недоверие идёт.
Южная Dakota В ответ на а а
а а
умрёт..в простой смерти нет влияния другого человека, а тут изначально недоверие идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я думаю наоборот человек нашел "своего" человека, с которым хочет прожить, которого любит, и хочет этим с "миром" поделиться, оформить союз так сказать, а не просто по тихому сойтись и жить, как бы стесняясь (хотя я не осуждаю гражд. браки, пусть люди выбирают как им лучше, это просто моё мнение)
а аВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А я думаю наоборот человек нашел "своего" человека, с которым хочет прожить, которого любит, и хочет этим с "миром" поделиться, оформить союз так сказать, а не просто по тихому сойтись и жить, как бы стесняясь (хотя я не осуждаю гражд. браки, пусть люди выбирают как им лучше, это просто моё мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда находишь "своего" вообще о такой ерунде не думаешь, а тут всё мысли роятся - как бы чего не вышло.
Южная Dakota В ответ на а а
а а
когда находишь "своего" вообще о такой ерунде не думаешь, а тут всё мысли роятся - как бы чего не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я например могла бы и так жить, просто когда любимый человек предлагает оформить отношения, (не важно кто муж/жена, это говорит о том что он тебя как-то выделяет, а не просто говорит типа.. ну что давай может поживём вместе..)) получается что он и не уверен что хочет жить именно с тобой, так зачем тогда и оформлять чего-то там..
а аВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну я например могла бы и так жить, просто когда любимый человек предлагает оформить отношения, (не важно кто муж/жена, это говорит о том что он тебя как-то выделяет, а не просто говорит типа.. ну что давай может поживём вместе..)) получается что он и не уверен что хочет жить именно с тобой, так зачем тогда и оформлять чего-то там..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я не вижу смысла в лишней бумажке уже)
Южная Dakota В ответ на а а
а а
а я не вижу смысла в лишней бумажке уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и никогда вам не предлагали ?)
а аВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
и никогда вам не предлагали ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не просто предлагали..умоляли!)))
Южная Dakota В ответ на а а
а а
не просто предлагали..умоляли!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а зачем же это ему тогда ?))
а аВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а зачем же это ему тогда ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
им), видимо хотели меня этой бумаженцией к себе привязать))
Южная Dakota В ответ на а а
а а
им), видимо хотели меня этой бумаженцией к себе привязать))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
значит вы с ним разные, раз ему это нужно, а вам нет)
Кетти ЧеширВ ответ на а а
а а
а я не вижу смысла в лишней бумажке уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бумажка лишней не будет... особенно в нашем гос-ве.
Кетти ЧеширВ ответ на а а
а а
когда находишь "своего" вообще о такой ерунде не думаешь, а тут всё мысли роятся - как бы чего не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот и нет. даже "свой" не гарантия. и нормальные женщины думают даже о мелочах. и вообще самое правильно это заключение не только оф. брака, но и брачного договора.
ЕленаВ ответ на Татьяна Хегай
Татьяна Хегай
да,гарантии ........при разводе , если жилье вместе покупали , алименты ну т.д.и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в это верите?
Смотря какой попадется муж
Можно остаться без всего и еще лишенной родительских прав ....
Дай бог если живая
Так что есть штамп или нет .... Штамп не защищает ...
Если жена не работала сидела дома , а муж тем временем работал и вил семейное гнездышко, то вряд ли такой , что то он оставит ... 100% он все оформит на третьих лиц ....
Anna sustretovaВ ответ на Елена
Елена
Вы в это верите?
Смотря какой попадется муж
Можно остаться без всего и еще лишенной родительских прав ....
Дай бог если живая
Так что есть штамп или нет .... Штамп не защищает ...
Если жена не работала сидела дома , а муж тем временем работал и вил семейное гнездышко, то вряд ли такой , что то он оставит ... 100% он все оформит на третьих лиц ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какой попадётся муж.... Вы что его с завязанными глазами из мешка вытаскиваете?
ЕленаВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
смотря какой попадётся муж.... Вы что его с завязанными глазами из мешка вытаскиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, но и штамп в паспорте это еще гарантия
Anna sustretovaВ ответ на Елена
Елена
нет, но и штамп в паспорте это еще гарантия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гарантия чего? по пунктам, пожалуйста!
Имущество, купленное в браке? без штампа можно оформить долями.
алименты? если папа записан в свидетельстве, то гос-ву всё равно в каких отношениях родители. А папу записать в свидетельство можно и без штампа.
гарантия что не уйдёт и не бросит беременную/больную/в горе и радости?? ох, не смешите.
единственная гарантия, что ложки-поварёжки судом поделите поровну. Но я предпочитаю жить так, чтобы суметь заработать на все эти мелочи заново в любом возрасте, а ещё лучше выбирать адекватного человека себе в спутники жизни, чтобы даже в случае "развода" разойтись полюбовно.
ЕленаВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
гарантия чего? по пунктам, пожалуйста!
Имущество, купленное в браке? без штампа можно оформить долями.
алименты? если папа записан в свидетельстве, то гос-ву всё равно в каких отношениях родители. А папу записать в свидетельство можно и без штампа.
гарантия что не уйдёт и не бросит беременную/больную/в горе и радости?? ох, не смешите.
единственная гарантия, что ложки-поварёжки судом поделите поровну. Но я предпочитаю жить так, чтобы суметь заработать на все эти мелочи заново в любом возрасте, а ещё лучше выбирать адекватного человека себе в спутники жизни, чтобы даже в случае "развода" разойтись полюбовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мне так это пишите , что будто я утверждаю , что нужен штамп... Извините , но вы ошиблись. Я прожила с мужем два года и поняла , что меня на долго с таким не хватит и развелась, осталась с ребенком на руках (2 года) ... И не умерла с голоду... От алиментов сразу отказалась в замен на отказ от ребенка.... Ни когда не зависела от мужчин и не унижалась ... Поэтому будьте добры правильно читать мои коменты.... Я в гражданском браке себя не плохо чувствую ..... НЕ нравится дверь открыта вот и все. Сама зарабатываю и делиться не собираюсь и чужое не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем