Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему так получается?

сегодня на форуме обсуждают одну чернуху.Почему наших женщин тянет смотреть новости, где выкидывают ребенка из окна, как другая рожает подпольно....Почему все это привлекает внимание?Зачем это обсуждать и ничего не делать?Ну выйдите на улицу, обратитесь к чиновникам с просьбой о принятии мер по поводу плохих матерей алкоголичек. Что ж нас так привлекает все грязное,
непотребное, гадкое...почему нельзя пытаться перекрывать все это светлым:любовью, верностью, дружбой. Почему кругом одни измены, предательства, разводы и одиночество.Что с нами случилось....
Екатерина Высоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
И ваще забери свои игрушки и не писай в мой горшок:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подставляю баночку....сцеживайте.Я мужу на спину от радикулита мазать буду, говорят...помогает
Александра СмольковаВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
подставляю баночку....сцеживайте.Я мужу на спину от радикулита мазать буду, говорят...помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Э нэ,чтоб яд пошел, надо змею пощекотать за нервы:)) Иш ты на халяву им яд выделять:)
Александра Смолькова
И ваще забери свои игрушки и не писай в мой горшок:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё! Забираю! Ухожууууууууу....
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Всё! Забираю! Ухожууууууууу....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тока маме не говори:))
Александра Смолькова
Тока маме не говори:))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все-всем расскажу! А главное, Светлане Владимировне по фамилии Собачка с многоточием. Она сначала всех далеко пошлет, а потом начнет отстрел!
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Все-всем расскажу! А главное, Светлане Владимировне по фамилии Собачка с многоточием. Она сначала всех далеко пошлет, а потом начнет отстрел!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
От млин, теперь все матку мою завалют жалобами:))Глядишь Клоун - батька накажет:)))
Александра Смолькова
От млин, теперь все матку мою завалют жалобами:))Глядишь Клоун - батька накажет:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ааааааа Сашочик, так мы ж почти одна многодетная семья! Я всехная то ли тёща, то ли свекровь. Еще не решили.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Ааааааа Сашочик, так мы ж почти одна многодетная семья! Я всехная то ли тёща, то ли свекровь. Еще не решили.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну блин, самая не почетная роль досталась:))) ЗА ЧТО??? *героически закатывая глаза*

Пы.сы. Вы в кулинарии как?
Александра Смолькова
Ну блин, самая не почетная роль досталась:))) ЗА ЧТО??? *героически закатывая глаза*

Пы.сы. Вы в кулинарии как?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему?! Я согласная. И с кулинарией всё в порядке! Я ж хохлушка!
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему?! Я согласная. И с кулинарией всё в порядке! Я ж хохлушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я тут страдаю, сделала запеканку из кабачков, с фаршем посрединке, а получилась хрень какая то..вот думаю можно из ентого что то вкусное сделать,а? или все кирдык уже:((
Александра Смолькова
Да я тут страдаю, сделала запеканку из кабачков, с фаршем посрединке, а получилась хрень какая то..вот думаю можно из ентого что то вкусное сделать,а? или все кирдык уже:((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А хрень, почему? Внешний вид не нравится? Развалилось?
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
А хрень, почему? Внешний вид не нравится? Развалилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
К сожалению наоборот..ОНО вышло симпатичным:))сыр сверху красиво запекся, а вот на вкус - фигня безвкусная, соль есть, но не вкусно :)) Вот что значит черный пояс по кулинарии, убийственную запеканку сделала:))) Мож в блендере его и на суп-пюре перевести, даж не знаю:)) Там такое чередование кабачки обжаренныйе с морковкой и луком, фарш обжаренный, опять кабачки, помидорки, сыр тертый,, майонез....а на вкус муйня-муйней:(((
Александра Смолькова
К сожалению наоборот..ОНО вышло симпатичным:))сыр сверху красиво запекся, а вот на вкус - фигня безвкусная, соль есть, но не вкусно :)) Вот что значит черный пояс по кулинарии, убийственную запеканку сделала:))) Мож в блендере его и на суп-пюре перевести, даж не знаю:)) Там такое чередование кабачки обжаренныйе с морковкой и луком, фарш обжаренный, опять кабачки, помидорки, сыр тертый,, майонез....а на вкус муйня-муйней:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Есть два варианта - сделать яркий(на вкус :)) соус или действительно в блендер. Потом в эту массу добавить специи и обязательно сырое яйцо. Сформировать их в форме котлет(но я бы сделала круглые плоские),запанировать в сухарях(можно в муке) и обжарить.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Есть два варианта - сделать яркий(на вкус :)) соус или действительно в блендер. Потом в эту массу добавить специи и обязательно сырое яйцо. Сформировать их в форме котлет(но я бы сделала круглые плоские),запанировать в сухарях(можно в муке) и обжарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
О, точно, котлетки:))) Ну действительно, теща -вторая мама! Мне в голову не пришло, спасибо:)))
Александра Смолькова
О, точно, котлетки:))) Ну действительно, теща -вторая мама! Мне в голову не пришло, спасибо:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот так деточка. Обращайся, всегда буду рада помочь! :)))
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Вот так деточка. Обращайся, всегда буду рада помочь! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Эт я завсегда:))с моей способностью переводить продукты:)))
Александра Смолькова
Эт я завсегда:))с моей способностью переводить продукты:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А я люблю и умею готовить. Знаю много простых в приготовлении блюд.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
А я люблю и умею готовить. Знаю много простых в приготовлении блюд.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вот была тут когда то тема, про простые и недорогие вкусные блюда, но заглохла к сожалению:(
Александра Смолькова
Вот была тут когда то тема, про простые и недорогие вкусные блюда, но заглохла к сожалению:(
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Может есть в другом разделе? Идите жарьте! Муж скоро придет. И соус всё-таки сделайте. Или хотя бы майонез со свежим укропом.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Может есть в другом разделе? Идите жарьте! Муж скоро придет. И соус всё-таки сделайте. Или хотя бы майонез со свежим укропом.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Муж, у меня нынче ночью пашет:)) так что утречком сварганю свеженькие:)))
Александра Смолькова
Муж, у меня нынче ночью пашет:)) так что утречком сварганю свеженькие:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Можно сделать сейчас, а утром в микроволновке разогреть. Я сама "сова" так мне легче ночью приготовить, чем утром.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
Можно сделать сейчас, а утром в микроволновке разогреть. Я сама "сова" так мне легче ночью приготовить, чем утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Я тож поспать люблю:)) он у меня в соседнем городе работает, приезжает к полудню только, трууудится:))
Александра Смолькова
Я тож поспать люблю:)) он у меня в соседнем городе работает, приезжает к полудню только, трууудится:))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
А, ну тогда времени полно! Спеките ему "Шарлотку! ,знаете?
Александра СмольковаВ ответ на Наталья
Наталья
А, ну тогда времени полно! Спеките ему "Шарлотку! ,знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Ела:))рецепта не знаю, делитесь:)))
Александра Смолькова
Ела:))рецепта не знаю, делитесь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Это у меня из серии "Гости на пороге". Три яблока,стакан муки,стакан сахара, 3 яйца. Яблоки почистить и порезать кубиками. Хорошо взбить яйца,в них добавить постепенно сахар и муку,продолжая взбивать. Пол чайной ложки соды,погашенной уксусом. Потом добавить яблоки и хорошо перемешать ложкой. Форму смазать маслом и можно посыпать сухарями или манкой. В духовку! Минут на 20. Готовность,как обычно,проверяйте палочкой(можно спичкой )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем